8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Операция Багратион»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Европы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Окончательное изгнание агрессора с территории СССР»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
3-5

Регистрация
6-8

Регистрация
9-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 9–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
5-7

Регистрация
8-9

Регистрация
10-11

Обществознание, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 1–11-х классов «Человек и война. Моя нерассказанная история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс для учителей «Подвигу жить в веках!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Информация о конкурсе

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

12:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев, для педагогических работников города Москвы и регионов РФ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
каб. 36

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс мотиваторов
«Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс агитбригад
«Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательные модули «Туризм. Введение в туризм», «Предпринимательские навыки в туристической сфере»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Особенности работы в экстремальных обстоятельствах. Навыки оказания первой помощи» (ЦЭПП МЧС РФ)

 

ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно»,
ул. Домодедовская, д. 35, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Мастерство публичного выступления»

 

Московский городской институт управления Правительства Москвы,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Экскурсоведение. Технология экскурсионных услуг».
Музей «Садовое кольцо»

 

ГБПОУ «26 КАДР»,
ул. Цимлянская, д. 7, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Политехнический музей»

 

ФГБУК «Политехнический музей», ВДНХ,
пр-т Мира, стр. 119, вл. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Москва сквозь века». Музей археологии

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
площадка Музея археологии,
Манежная пл., д. 1а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Усадьба Кусково». Музей-усадьба «Кусково»

 

ГБУК города Москвы «Музей-усадьба «Кусково»,
ул. Юности, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Территория Царицыно». Музей-заповедник «Царицыно»

 

ГБУК города Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»,
ул. Дольская, д. 1, стр. 6а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Творческое наследие К.Г. Паустовского».
Музей К.Г. Паустовского

 

ГБУК города Москвы «Музей К. Г. Паустовского»,
ул. Кузьминская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Зеленограда и окрестностей». Музей Зеленограда

 

ГБУК города Москвы «Музей Зеленограда»,
г. Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11в

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Николай Васильевич Гоголь в Москве». Дом Н.В. Гоголя

 

ГБУК города Москвы «Дом Н.В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека»,
Никитский б-р, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Вехи истории Коломенского». Музей-заповедник «Коломенское»

 

МГОМЗ, территория «Коломенское»,
пр-т Андропова, д. 39

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Жизнь и творчество Скрябина».
Музей А.Н. Скрябина

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей
А.Н. Скрябина»,
Большой Николопесковский пер., д. 11

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Космический уголок Москвы». Музей космонавтики

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»,
пр-т Мира, д. 111

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль
«Я люблю этот город вязевый».
Музей С.А. Есенина

 

ГБУК города Москвы «Московский государственный музей
С.А. Есенина»,
Большой Строченовский пер., д. 24, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Садовое кольцо Москвы».
Музей «Садовое кольцо»

 

ГБУК города Москвы Музей «Садовое кольцо»,
пр-т Мира, д. 14, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей истории русской литературы». Музей истории российской литературы имени В.И. Даля

 

ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени
В.И. Даля»,
Зубовский б-р, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Москвы». Музейное объединение «Музей Москвы»

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
Зубовский б-р, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История и легенды Дарвиновского музея». Дарвиновский музей

 

ГБУК города Москвы «Государственный Дарвиновский музей»,
ул. Вавилова, д. 57

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Современная история России». Музей Современной истории России

 

ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»,
ул. Тверская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Тимирязева». Биологический музей имени К.А. Тимирязева

 

ГБУК города Москвы «Государственный биологический музей им.
К.А. Тимирязева»,
ул. Малая Грузинская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Москвы». Государственный исторический музей

 

ФГБУК «Государственный исторический музей»,
Красная пл., д. 1, вход № 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «По следам Великой Победы». Музей Великой Отечественной войны

 

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»,
пл. Победы, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Школа юного музейщика. Музейное зазеркалье». Музей А.С. Пушкина

 

ГБУК города Москвы «Государственный музей
А.С. Пушкина», ул. Пречистенка, д. 12/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Великий подвиг защитников Москвы». Музей обороны Москвы

 

ГБУК города Москвы «Государственный музей обороны Москвы»,
Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Гид-переводчик для иностранных групп». Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

 

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника) для обучающихся образовательных организаций города Москвы

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

 

Творческие конкурсы

01.01.–19.01.2020

 

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Изобразительное искусство

09.01.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

ЗАО,
ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.

Регистрация

ОРКСЭ

09.01.2020

10:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени.
От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса
в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

09.01.2020

13:00

Конкурс детского творчества учащихся 1–11-х классов «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,
поселение Рязановское, пос. Остафьево, ул. Троицкая, д. 1

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

09.01.–15.01.2020

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в вокально-инструментальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

09.01.–18.01.2020

  II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

09.01.–31.01.2020

  II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

09.01.–31.01.2020

  II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.
 

ОРКСЭ

09.01.–17.01.2020

Круглосуточно

Регистрация участников Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2020»

Все округа

Сайт ГМЦ
http://konkurs.mosmetod.ru

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

Воспитательная работа

09.01.–20.01.2020

09:00–17:00

Экспертиза конкурсных эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

ОРКСЭ

09.01.–23.01.2020

11:30

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Щукино, Хорошево–Мневники СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм великомученика Феодора Тирона в Хорошеве,
ул. Берзарина, д. 15, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

09.01.–31.01.2020

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Воспитательная работа

09.01.– 31.01.2020

09:00–17:00

Городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2020»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И., 
Гладких Д.В.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

09.01.– 31.01.2020

09:00–17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 3, 4, 5)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

09.01.– 31.01.2020

09:00–17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Колледжи

11.01.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Эко-аудитор питания»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Большая Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.01.2020

12:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Мастерская «Дорожная карта профессионала Будущего»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.01.2020

12:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Встреча с карьерным консультантом «Карьерные траектории: навыки и компетенции будущего»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.01.2020

13:10–14:40

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Исполнитель художественно-оформительских работ», с включением модуля WorldSkills Juniors «Графический дизайн»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Шкулева, д. 13/25

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.01.2020

11:00

Городской этап Фестиваля-конкурса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Воспитательная работа

13.01.2020

15:30

Вебинар «Алгоритм регистрации и загрузки работ Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

13.01.– 14.01.2020

10:00–14:00
(по графику)

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Проектная сессия ответственных от колледжей «Обновление реестра программ с учетом компетенций Future Skills»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В., Суркова Е.П., Чуйкина О.В.

График проведения МО

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П., Кузнецова О.О., Чуйкина О.В.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И., Гераскина Е.А.

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

08:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Колледжи

14.01.2020

17:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Индивидуальные финансовые траектории»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.01.2020

15:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Форсайт-сессия для ответственных за реализацию проекта

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.01.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «ИнЭнерджи»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОБЖ

14.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

14.01.2020

16:00

Вебинар «Требования к размещению материалов конкурса «Юные техники и изобретатели – 2020»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.01.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция Московских митрополитов храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.01.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Проект
«Учебный день в музее»

15.01.2020

11:00

Музейно-педагогическая мастерская для педагогов «Проектирование уроков в социокультурной среде города»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына»,
ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Биология

15.01.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.01.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ЮВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.01.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.01.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ТиНАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Колледжи

15.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криокухня»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
Дмитровское ш., д. 11а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.01.2020

15:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: рабочее совещание со специалистами колледжей и работодателями по дальнейшему развитию компетенций чемпионата

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
каб. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

15.01.2020

16:00–16:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Феномен тьюторства»

 

ГБПОУ ПК № 10,
ул. Федора Полетаева, д. 2, корп. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Воспитательная работа

15.01.2020

15:30

Вебинар «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летию освобождения Аушвица Красной армией»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

15.01.2020

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2020» для состава экспертных групп отборочного (заочного) этапа конкурса

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский 
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове, 
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

15.01.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

САО

ГБУК города Москвы ЦБС САО Центральная детская библиотека № 46, ул. Михалковская, д. 15

Гречихова Е.И.

 

Дошкольное образование

15.01.2020

10:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей «ФГОС дошкольного образования. Народное творчество в культурных практиках»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В., Суркова Е.П.,
Егорова Т.И., Гераскина Е.А., Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

15.01.2020

13:00

Рабочая группа для музыкальных руководителей «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В., Егорова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.01.2020

10:00–14:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». «Цифровая образовательная платформа московских колледжей: разработка образовательного контента с учетом компетенций будущего и развитие цифровых навыков»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Воспитательная работа

15.01.– 31.01.2020

09:00–17:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся
4–11-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Изобразительное искусство

16.01.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

ЦАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104
на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

16.01.2020

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

ЦАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 1),
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

16.01.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов школьников по предметам «Русский язык» и «Литература»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

16.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

16.01.2020

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в вокальном жанре. Эстрадное пение (вокальные ансамбли и солисты)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17, малый зал

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Колледжи

16.01.2020

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Майнд-фитнесс»

 

ГБПОУ ПК № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.01.2020

14:00–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Техника и технологии наземного транспорта»)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2020

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

16.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

САО

ГБУК города Москвы ЦБС САО Центральная детская библиотека № 46,
ул. Михалковская, д. 15

Гречихова Е.И.

 

Начальное общее образование

16.01.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Математика

16.01.2020-17.01.2020

16:00

Деловая игра для обучающихся 9–10-х классов «Математическое моделирование. Математика Великой Победы»

Все округа

Государственный музей обороны Москвы,
Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 3

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Немецкий язык

17.01.2020

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в вокальном жанре. Академическое пение

Все округа

ГБОУ Школа № 1234, Малый Палашёвский пер., д. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 12 им. И.А. Бунина
Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2 классов

ЮВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮВАО Библиотека № 129, ул. Перерва, д. 56/2

Кулешова В.А.

 

ОРКСЭ

17.01.2020

15:00

Фестиваль театральных миниатюр «Рождественский ангел»

ЗАО

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 4

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

17.01.2020

18:00

Молодёжный Рождественский бал для учащихся 8–11-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы

СЗАО

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Немецкий язык

18.01.2020

10:00

Мастер-класс для обучающихся
10–11-х классов «Фотографии рассказывают» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

12:00–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Мастерская «Дорожная карта профессионала Будущего» (настольная игра + тренинг)

 

Коворкинг
«Точка кипения» ГУУ,
Рязанский пр-т, д. 99, корп. 8

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Цветочная флористика из изомальта»

 

ГБПОУ КСУ № 10, Дмитровское ш., д. 11а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:00–12:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс для школьников по программе «Слесарь по ремонту автомобилей» с включением модуля WorldSkills Juniors «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

 

ГБПОУ КЖГТ, ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1, 2, 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 20, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроуправление роботом»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Автоматизированные транспортные системы»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Электробусы и электромобили»

 

ГБПОУ КЖГТ, ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

11:30–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Безопасность в сети Интернет»

 

ГБПОУ ТПСК им.
В.М. Максимчука, Симферопольский б-р, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Виртуальная реальность»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

20.01.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ФГБУН НТЦ УП РАН

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Биология

20.01.2020

16:00

Мастер-класс для учителей биологии «Использование контента Библиотеки МЭШ при подготовке к ЕГЭ по биологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 962,
ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

20.01.2020

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции
«Старт в медицину»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

20.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

СВАО

ГБУК города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека», ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Кулешова В.А.

 

История, обществознание, экономика, право

20.01.–31.01.2020

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 5–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
5-6

Регистрация
7-8

Регистрация
9-11

Обществознание, экономика, право

21.01.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
г. Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

21.01.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов школьников по предметам «Русский язык» и «Литература»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

21.01.2020

16:00

Музейно-педагогическая мастерская для педагогов «Опыт организации исследовательской и проектной деятельности в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно»,
ул. Дольская, д. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.01.2020

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

ОБЖ

21.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1360,
ул. Бойцовая, д. 20

Данилина Н.А.

Регистрация

История

21.01.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
г. Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

21.01.2020

17:00

Семинар-практикум для молодых учителей информатики «Конвергентный подход при изучении информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение» (ансамблевое чтение)

Все округа

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Новикова, д. 13

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

21.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в вокальном жанре. Эстрадное сольное пение

Все округа

ГБОУ Школа № 1502
при МЭИ,
2-я ул. Бухвостова, д. 6

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Профилактика детского травматизма

21.01.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,
г. Зеленоград, корп. 1530

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

21.01.2020

16:00

Семинар для руководителей проектов – участников городского (очного) этапа конкурса «История моей семьи в истории России – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А., Сидоркина О.К.

Регистрация

Колледжи

21.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление финансовыми рисками»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.01.2020

15:30–17:00

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ГК «Москабельмет»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная, д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

21.01.2020

15:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: рабочая сессия со старшими региональными экспертами по компетенциям

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
каб. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

21.01.2020

13:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Сетевые встречи заместителей директоров: Future Skills – территория перспективных профессий. Представление образовательных программ по профессиям будущего на портале spo.mosmetod.ru

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 12 им. И.А. Бунина
Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

21.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 10 «Отдел путешествий», Красногвардейский б-р, д. 1

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

21.01.2020

13:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

21.01.2020

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Православная культура как основа духовно-нравственного развития личности»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.01.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.01.2020

15:30

Семинар для ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СВАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494,
ул. Ботаническая, д. 11а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.01.2020

16:00

Заседание круглого стола для воспитателей кадетских классов образовательных организаций СЗАО города Москвы по теме «Возрождение духовно-нравственных традиций России»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

21.01.2020
28.01.2020

17:00–18:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Проект
«Учебный день в музее»

22.01.2020

11:00

Музейно-педагогическая мастерская для педагогов «Проектирование уроков в социокультурной среде города»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына»,
«Музей-квартира А.И. Солженицына»,
ул. Тверская, д. 12, стр. 8, кв. 173, п. 14

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Естествознание

22.01.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

22.01.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

22.01.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

Французский язык

22.01.2020

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

22.01.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

22.01.2020

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся: Конкурсы в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

СВАО,
ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

14:30–15:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криокондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

10:00– 15:00
(по графику)

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Воркшоп «Учимся на практике» – разработка программ дополнительного профессионального образования с учётом компетенций Future Skills

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фитодизайн средового пространства»

 

ГБПОУ ТК № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей». Вебинар «Практика социально-профессиональной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Ивантеевская, д. 25, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг-технологии»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криокондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

16:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Диагностика электронных систем автомобиля»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

14:00–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция» и педагогических колледжей)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

22.01.2020

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Воспитательная работа

22.01.2020

16:00

Заседание Клуба классных руководителей «Классное руководство в школе. С чего начать?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

22.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 10 «Отдел путешествий»,
Красногвардейский б-р, д. 1

Кулешова В.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

САО

ГБУК города Москвы ЦБС САО Центральная детская библиотека № 46,
ул. Михалковская, д. 15

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

22.01.2020

13:00

Конференция для учащихся, студентов, учителей и преподавателей образовательных организаций города Москвы «Крепкая семья – сильная Россия»

Все округа

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

22.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

22.01.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Дошкольное образование

22.01.2020

14:00

Вебинар «Выстраивание системы партнёрских отношений с родителями как способ повышения эффективности образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

22.01.2020

15:30

Семинар «Технология создания образовательного видеоролика» для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Бородин М.В., Аниканова Н.Е.

Регистрация

Начальное общее образование

22.01.2020

15:30

Семинар «Технология создания образовательного видеоролика» для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер. д. 22

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Аниканова Н.Е.,
Ермакова М.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

23.01.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

ЮАО,

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

23.01.2020

16:00

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 37, корп. 2

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

23.01.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов школьников по предметам «Русский язык» и «Литература»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

23.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Данилина Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1811,
ул. Первомайская, д. 111

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

23.01.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23,
корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

23.01.2020

 15:30 III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
1-я Владимирская ул., д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.01.2020

16:00

Семинар для экспертов городского (очного) этапа конкурса «История моей семьи в истории России – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А., Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.01.2020

16:00

Семинар «Конвергентный подход в развитии проектно-исследовательской деятельности школьников»

Все округа

АОЧУ ВО «Московский финансово-юридический университет МФЮА»,
ул. Введенского, д. 1а

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Колледжи

23.01.2020

14:00–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2020

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик (представители УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2020

11:00–12:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Монтаж системы водоотведения» по компетенции WorldSkills Juniors «Сантехника и отопление» для педагогов

 

ГБПОУ КАДР № 26,
ул. Совхозная, д. 2, стр. 1

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.01.2020

15:00

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

23.01.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

23.01.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

23.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2020» в вокальном жанре. Эстрадное пение (вокальные ансамбли и солисты).

Все округа

ГАУДО Детский музыкальный театр «Домисолька»,
ул. Маршала Бирюзова, д.5

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

23.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

ВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ВАО, Детская библиотека № 71,
ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

Кулешова В.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

23.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

Бутово, ТиНАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮЗАО, Библиотека № 192,
ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Гречихова Е.И.

 

Начальное общее образование

23.01.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Колледжи

24.01.2020

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар – презентация программы для педагогов столичных школ «Слесарь по ремонту подвижного состава», включая модуль Future Skills «Проектировщик высокоскоростных железных дорог»

 

ГБПОУ КЖГТ,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

24.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

ВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ВАО, Детская библиотека № 71,
ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

Кулешова В.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

Бутово, ТиНАОАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮЗАО, Библиотека № 192, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

24.01.2020

14:00

VIII Конференция учителей ОПК города Москвы и Московской области в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

ОРКСЭ

24.01.2020

15:00

Театральный фестиваль образовательных организаций СЗАО города Москвы «Рождественские истории»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.01.2020

15:30

Пленарное заседание XII Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"» в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Патриарший зал,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

Колледжи

24.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей». Рабочая сессия «Разработка электронных материалов к реабилитационному курсу учебного плана профессиональной подготовки обучающихся с умственной отсталостью»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Испанский язык

24.01.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Физика, химия, биология, география, информатика

24.01.–26.01.2020

 

V Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Заочный этап

Все округа

Дистанционно

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Информация

Математика

25.01.2020

10:00

Практическое занятие для обучающихся 9-х классов «Актуальные вопросы математики. ОГЭ» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Математика

25.01.2020

11:30

Практическое занятие для обучающихся 10–11-х классов «Актуальные вопросы математики. ЕГЭ» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

12:00–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Мастерская «Дорожная карта профессионала Будущего» (настольная игра + тренинг)

 

Коворкинг
«Точка кипения СТАНКИН»,
Вадковский пер., д. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

10:45–12:15

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Эмальер» с включением модуля Future Skills «Science-художник»

 

ГАПОУ КП № 11,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

10:00–10:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Оператор тур-навигаторов»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Беспилотные летательные аппараты»

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

10:00–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умный логист»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

10:00–10:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Менеджер по управлению онлайн-продажами»

 

ГБПОУ МОК ЗАПАД,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кулинария»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Реверсивный инжиниринг: 3D-моделирование и
3D-сканирование»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление робототехническими системами»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО, ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Электромобили»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

11:30–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Волоконно-оптические линии связи»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Медийная реклама»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
14-я Парковая ул., д. 4б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.01.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Электроника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

27.01.2020

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.01.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

27.01.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103,
Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

27.01.2020

16:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Мультиплексорные электронные СAN системы»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

27.01.2020

11:35–12:35

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Кибербезопасность: корпоративная защита информации от внутренних угроз»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.01.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города:
ОАО «Экстра М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

27.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

СВАО

ГБУК города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека», ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Кулешова В.А.

 

Профилактика негативных проявлений

27.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

28.01.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

28.01.2020

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

ОБЖ

28.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

История

28.01.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

28.01.2020

16:00–17:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
Малая Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

28.01.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.01.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

28.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1367, Волжский б-р, д. 16, корп. 2

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.01.2020

16:00

Вебинар для экспертов отборочного (заочного) этапа конкурса «Юные техники и изобретатели – 2020»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

 

Колледжи

28.01.2020

16:00–16:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рекламный постер с типографикой в Adobe Illustrator»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.01.2020

16:30 –18:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование электронных устройств»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова, ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.01.2020

16:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1537 «Информационные технологии»,
ул. Ротерта, д. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

28.01.2020

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия в рамках подготовки к московскому технологическому форуму лучших практик от УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
каб. 4

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

28.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 12 им. И.А. Бунина
Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

28.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

ЮВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮВАО Библиотека № 129,
ул. Перерва, д. 56/2

Кулешова В.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

28.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

ЮАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152,
ул. Воронежская, д. 10

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

28.01.2020

10:00

Семинар для заместителей руководителей образовательных организаций, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, учителей начальных классов, воспитателей групп дошкольного возраста «Модель непрерывного дошкольного и начального общего образования и совершенствование преемственности на основе материалов образовательного проекта "Русская классическая школа"» в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»
(2-й день XII Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"»)

Все округа

НОЧУ «Православный Центр непрерывного образования»,
ул. Ясеневая, д. 33, корп. 2

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

ОРКСЭ

28.01.2020

15:00

Интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов по основам православной культуры «Что? Где? Когда?»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 1034,
ул. Братеевская, д. 23, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1173,
ул. Чертановская, д. 27;

- ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24;

- ГБОУ Школа № 1466,
ул. Ереванская, д. 20, корп. 2, стр. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Дошкольное образование

28.01.2020

10:00

Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования». Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста

Все округа

ГБОУ Школа № 1593,
ул. Крылатские Холмы, д. 28, корп. 2

Бородин М.В., Гераскина Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.01.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1945,
«Синяя птица»,
ул. Старокачаловская, д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Естествознание

29.01.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2016,
Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

29.01.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.

Регистрация

География

29.01.2020

16:00

Семинар для учителей географии «Актуальные вопросы подготовки к ГИА по географии»

Все округа

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых,
Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

История

29.01.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,

Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

29.01.2020

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся: конкурсы в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

ВАО,
ЮВАО

ГБОУ «Школа № 1505,
2-я Пугачевская ул., д. 10

Гуркина В.В.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

11:00–12:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Декорирование деревянных изделий» по компетенции WorldSkills Juniors «Малярно-декоративные работы» для педагогов

 

ГБПОУ КАС № 7, Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Рециклинг отходов швейного производства» по кейсу от работодателя – Компания «Старт» для педагогов

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Вельяминовская, д. 9 (урок будет проводиться на площадке партнера ОАО «Старт»)

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Сопровождение образовательного процесса школьников» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

15:00–15:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29, ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

15:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: рабочее совещание со специалистами колледжей и работодателями по дальнейшему развитию компетенций чемпионата

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

29.01.2020

16:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейротехнологии: нейросистемы и биокомплексы»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

15:00–17:00

Городской проект «Территория возможностей». Коуч-сет – трансляция лучших практик по реализации программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Б. Черёмушкинская,
д. 17а

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Планирование финансов в онлайн-сервисе»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
14-я Парковая ул., д. 4б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.01.2020

17:25–18:10

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление роботизированной системой»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Воспитательная работа

29.01.2020

15:30

Мастер-класс «Опыт организации работы школьного музея в рамках проекта «Московское долголетие»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1246», Открытое ш., д. 24, корп. 7

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

29.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

Бутово, ТиНАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮЗАО, Библиотека № 192,
ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Гречихова Е.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

29.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

ЮВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮВАО Библиотека № 129, ул. Перерва, д. 56/2

Кулешова В.А.

 

Дошкольное образование

29.01.2019

09:00

10-летие Детства. Семинар-практикум «Развивающая предметно-пространственная среда как средство амплификации развития детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2087, ул. Люблинская, д. 114

Бородин М.В., Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

29.01.2020

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Игры и упражнения, направленные на формирование грамматического строя речи у детей дошкольного возраста. Речевое творчество дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Начальное общее образование

29.01.2020

16:00

Семинар «Курчатовский проект в начальной школе» для участников Городской конференции «Курчатовский проект: от знаний к практике от практики к результату – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.,
Гостева Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.01.–30.01.2020

15:00 по графику

Городской конкурс чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,
Большой Николопесковский пер., д. 12а

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Силина М.Г.

 

Иностранные языки

29.01.2020,
30.01.2020

10:00

Метапредметная викторина на иностранных языках «Московский школьник 21-го века. Языки и страны»

Все округа

Дистанционно
(регистрация будет доступна в день проведения мероприятия)

Лавриков В.В.

Регистрация (английский язык)

Регистрация (немецкий язык)

Регистрация (французский язык)

Регистрация (испанский язык)

Регистрация (китайский язык)

Изобразительное искусство

30.01.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

САО,
ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

30.01.2020

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

30.01.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

СЗАО

ГБОУ «Школа № 1212 Щукино»,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

30.01.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов школьников по предметам «Русский язык» и «Литература»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

30.01.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 1506,
ул. Широкая, д. 1а

Болотов Д.В.

Регистрация

ОБЖ

30.01.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Китайский язык

30.01.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

30.01.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ «Школа № 1212 Щукино»,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

30.01.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103,
Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Профилактика детского травматизма

30.01.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,
ул. Кулакова, д. 25, корп. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.01.2020

14:30

Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А.

 

Дошкольное образование

30.01.2020

09:00

Модульный семинар из цикла «Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах» на тему «Народные игры в образовательной деятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 904, учебный корпус № 11 «Волшебная страна»,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В., Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2020

10:00

Творческая мастерская «Курчатовский проект для дошкольников». Развитие критического мышления у дошкольников

Все округа

ГБОУ Школа № 1748,
15-я Парковая ул., д. 40

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Регистрация

Творческие конкурсы

31.01.2020

16:00

Церемония награждения участников Городского конкурса чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина», Большой Николопесковский пер., д. 12а

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Силина М.Г.

 

Колледжи

30.01.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.01.2020

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Разработка образовательных программ профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

30.01.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Старт»

 

ОАО «Старт»,
л. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

30.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6 классов

Бутово, ТиНАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮЗАО, Библиотека № 192,
ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Гречихова Е.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

30.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2 классов

СЗАО

ГБУК города Москвы ЦБС СЗАО Детская библиотека № 231,
ул. Свободы, д. 45

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

30.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2 классов

ЮАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152,
ул. Воронежская, д. 10

Шпилевая Н.М.

 

Начальное общее образование

30.01.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

31.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4 классов

ЦАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 12 им. И.А. Бунина
Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

31.01.2020

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6 классов

ЮВАО

ГБУК города Москвы ЦБС ЮВАО Библиотека № 129, ул. Перерва, д. 56/2

Кулешова В.А.

 

Начальное общее образование

31.01.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация