8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на май 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма» 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00–16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

По заявке

Профилактика
детского травматизма

В течение месяца

14:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев, для педагогических работников города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 36

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–12:00

12:30–14:30

Городской проект «Учебный день в Технограде»: мастер-классы от победителей и призёров чемпионатов профессионального мастерства

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–14:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»: учебные занятия для студентов московских колледжей

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-классы по компетенциям будущего для столичных школьников

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для педагогов московских школ

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для мастеров производственного обучения московских колледжей

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»

 

Площадки образовательных организаций

(по графику)

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Почувствуй себя в роли фармацевта

 

Аптека «Опека»,
ул. Лодочная, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ЗАО «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Стартап: открываем свой бизнес

 

ГБУ Малый бизнес Москвы,

ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): В мире науки

 

ФГБУН Научно-технический центр уникального приборостроения РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Где учат летать вертолёты?

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (Холдинг «Вертолёты России»),
п.г.т. Томилино,
ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир специальных автомобилей

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:30–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Ядерная энергетика

 

АО «НИКИЭТ»,
пр-д Серебрякова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,

ул. Лётчика Бабушкина,

д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Трубопроводные системы

 

Группа компаний
ПОЛИПЛАСТИК,
г. Климовск, Бережковский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как делают мороженое?

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д, д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Тепло в вашем доме

 

ГК «Мосстрой-31»,
Киевское ш., 32-й км,
п. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Системы ориентации и навигации космических аппаратов

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
ул. Иркутская, д. 11,
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир полиграфии

 

ФГУП Издательство
«Известия», 
ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Секреты полиграфии

 

ОАО «Пушкинская площадь», ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Что такое топливные элементы?

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер.,
д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Теплообменная техника и автоматика

 

ООО «ГАЗХОЛОДТЕХНИКА», г. Щёлково, ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир фотоэлектроники

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца
(по понедельникам и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

История, обществознание

01.05.–15.05.2019

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 9–11-х классов «Триумф Российской Империи. 205 лет со дня вступления русских войск в Париж»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

06.05.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Официант»

 

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.05.2019
07.05.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Погружение в технические специальности

 

Технический образовательный центр Samsung,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

10:00–17:00

Конкурс «Мир дошкольника: первый опыт». Второй этап

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.,
Сенюхина О.В.,
Аниканова Н.Е.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

10:00–17:00

Конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека». Экспертиза конкурсных материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

06.05.–
31.05.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

09:00–17:00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

06.05.–31.05.2019

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Колледжи

07.05.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

07.05.2019

15:00–17.00

Торжественная церемония награждения победителей VI Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2019» 

Все округа

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.,
Пл. Победы, д. 3

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Гладких Д.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Рябцева Т.В.,
Щербаков С.Н.

По приглашению

Колледжи

13.05.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Где помогают людям

 

АО МПО «Металлист»,
2-й Донской пр-д, д. 4

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

13.05.2019
15.05.2019
17.05.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
Московская область, Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

13.05.2019
20.05.2019

13:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие столичного водоснабжения и водоотведения

 

Музей Воды
АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13,

стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

13.05.2019
20.05.2019
27.05.2019

11:00–13:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

14.05.2019

15:30

Открытый урок «Волшебник звука», посвящённый XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского

Все округа

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»,
Никитский б-р, д. 7а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дошкольное образование

14.05.2019

10:00

Модульный семинар-практикум «Развитие двигательной активности дошкольников с использованием конструктивно-вариативных типов занятий по физической культуре»

Все округа

ГБОУ «Школа Перспектива», ул. Синявинская, д. 11д

Бородин М.В.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
АО «Мосметрострой»

 

АО «Мосметрострой»,
Цветной б-р, д. 17

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е

Регистрация

Колледжи

14.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Фотограф»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019

17:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБПОУ «Школа № 1360»,
б-р Рокоссовского, д. 34/2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

14.05.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Современное высокотехнологичное производство труб

 

ООО «Синикон»,
г. Троицк, 
ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Начальное
общее образование

14.05.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854, Зеленоград, корп. 621а

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

14.05.2019

11:00

Вебинар «Проектная деятельность как фактор сотрудничества детских и школьных библиотек»

Все округа

Видеотрансляция

Кулешова В.А.

 

Колледжи

14.05.2019
21.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир коптеров

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019
21.05.2019

13:00–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Коптер Экспресс Технологии

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019
21.05.2019
28.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как производят макаронные изделия?

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019
21.05.2019
28.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Проектирование виртуальной реальности в геодезии

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019
28.05.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Инновационные технологии швейного производства

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.05.2019
22.05.2019
27.05.2019
28.05.2019
29.05.2019
30.05.2019
31.05.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

15.05.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.05.2019

13:00

Круглый стол «Итоги конкурса детского творчества «Карусель-2019» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

15.05.2019

15:00

Мастер-класс «Создание развивающей предметно-пространственной среды. Организация работы метеоплощадки для детей старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГКОУ СКОШИ № 31,
ул. Молдагуловой, д. 6а,
тел. 8 (499) 374-12-90

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019

14:00–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Агент рекламный»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. 1-я Парковая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «АСТРА-Телеком»

 

ООО «АСТРА-Телеком»,
ул. Орджоникидзе, д. 12, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «КБ Тандем»,

 

ООО «КБ Тандем»,
ул. Южнопортовая, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019

14:00–15:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Профессиональная пайка»

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Столяр»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,
ул. Вербная, д. 4, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Начальное
общее образование

15.05.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2057,
пос. Кокошкино, Дачная ул., д. 3а

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

15.05.2019

11:00

Вебинар «Планирование работы библиотек образовательных организаций на учебный год»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

 

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Эволюция средств телекоммуникации

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Смарт-контракты

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Блокчейн

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Информационная безопасность

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Охранно-пожарная безопасность

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.05.2019
22.05.2019
29.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Сборка-разборка главных агрегатов автомобиля

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Басовская, д. 12

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

16.05.2019

15:30

Мастер-класс для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Сайт образовательной организации как инструмент в профилактической работе»

Все округа

ГБОУ Школа № 222,
ул. 800-летия Москвы, д. 7а

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2019

09:30

Семинар-практикум «Использование технологии деятельностного метода в повышении эффективности образовательной работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзии»

Все округа

ГБОУ «Школа на Юго-Востоке им. Маршала В.И. Чуйкова»,
ул. Жигулёвская, д. 3,
корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2019

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Народная педагогика – путь становления образного восприятия наследия русского народа у детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1352,
ул. Байкальская, д. 46а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2019

09:30

Семинар-практикум для воспитателей «Проектная технология в экологическом воспитании дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 281, дошкольное отделение № 1, 
ул. Радужная, д. 5

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (студенты): Изобретатели NEXT

 

ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»,
Бережковская наб., д. 24, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Экскурсия в ГК «Москабельмет»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная ул., д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Создание мультимедийного контента»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
Н.Н. Годовикова», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Собаковод»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 8

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: практический семинар «Разработка образовательных программ профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБПОУ «Школа № 1537»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

16.05.2019

13:30–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление мышлением: нестандартные задачи на собеседовании

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

13:30–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление мышлением: нестандартные задачи на собеседовании

 

ГБОУ Школа № 2090,
1-я Новокузьминская, д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Карьерные диалоги

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление мышлением: нестандартные задачи на собеседовании

 

ГБОУ Школа № 1285,
ул. Вишневая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019
23.05.2019
30.05.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Павелецкая пл., д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.05.2019
23.05.2019
30.05.2019

14:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ОАО «ЭКСТРА М»

 

ОАО «ЭКСТРА М»,
3-я Рыбинская ул., д. 22, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Биология, география, информатика, математика, экология

17.05.2019

16:00

Городской конкурс «Детский реестр зелёных насаждений». Очный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Беляева Е.Н.

Информация

Колледжи

17.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление мышлением: нестандартные задачи на собеседовании

 

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Карьерные диалоги

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.05.2019

14:00–16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод: торжественная церемония награждения лучших выпускников проекта

 

Музей-заповедник
«Царицыно», «Екатерининский зал», 
ул. Дольская, д. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

17.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Учимся через игру: карьерные диалоги

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.05.2019
24.05.2019
31.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Карт (машина)

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Корнейчука, д. 55а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОБЖ

18.05.2019

На согласовании

Городское соревнование для обучающихся 8–11-х классов «Первая помощь». Третий этап

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17, корп. 7 (Большой концертный зал и Площадь парадов)

Данилина Н.А.,
Герасимова С.И.

Информация

Английский язык

18.05.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 9–11-х классов «Эффективные стратегии изучения английского языка» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

18.05.2019

11:00

Награждение победителей конкурса «Юные экологи Москвы» в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы»,
Андреевская наб., д. 1

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

 

Колледжи

18.05.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор ЭВМ»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.05.2019

12:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор ЭВМ»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.05.2019

13:00–14:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Фотограф»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,

ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.05.2019

27.05.2019

12:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Физика, биология, химия, информатика, география

21.05.2019

15:00

IV Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Церемония награждения

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Информация

Дошкольное образование

21.05.2019

11:00

Вебинар «Адаптивная программа
«Психолого-педагогические условия преемственности стандартов дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Колледжи

21.05.2019

13:30–14:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Профессиональная подготовка и переподготовка лиц с ОВЗ»

 

ГАПОУ «Технологический колледж № 24», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

21.05.2019

15:00–17:00

«Игропрактики в карьерном консультировании» для руководителей и специалистов центров (служб) содействия трудоустройству выпускников

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

21.05.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Инновационные технологии швейного производства

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

21.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: приготовление ванильного чизкейка»

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.05.2019

14:30–15:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Пароконвектомат. Использование программ термообработки и создание собственных программ приготовления блюд»

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.05.2019

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Менеджер онлайн-продаж»

 

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.05.2019
27.05.2019
29.05.2019

11:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская обл.,
г. Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

23.05.2019

13:00

Вебинар «Проектирование образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по экологическому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Колледжи

23.05.2019

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ОАО «ММП им. В.В. Чернышева»

 

ОАО «ММП им. В.В. Чернышева»,
ул. Вишнёвая, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

23.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ГУ ПФР № 9

 

Главное управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области,
ул. Маршала Василевского, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

24.05.2019

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал

ДПОМОС

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В., Дмитриева Е.П.

 

Колледжи

24.05.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Портной»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.05.2019

13:00–14:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: белье и корсетные изделия высокой моды»

 

ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Тренер по майнд-фитнесу»

 

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Биология

25.05.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 9–11-х классов «Актуальные вопросы биологии» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л., Миловзорова А.М.

Регистрация

Колледжи

25.05.2019
30.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Наземный транспорт и сервис на транспорте

 

ГУП г. Москвы «Мосгортранс», Зеленоград, 1-й Западный пр-д, д. 11, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

27.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: приготовление шоколадных конфет ручной работы»

 

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.05.–31.05.2019

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

28.05.2019

09:30

Семинар ППО «Физическое развитие детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2129,
ул. 5-я Кожуховская, д. 27, корп. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

28.05.2019

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

28.05.2019

13:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

28.05.2019

14:00

Вебинар-совещание «Некоторые итоги совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций по реализации плана мероприятий по введению ФГОС ДО в городе Москве в 2018–2019 учебном году. Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Сенюхина З.А.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

28.05.2019

16:00–17:00

Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Музей космонавтики,
пр-т Мира, д. 111

Данилина Н.А., Тесёлкина С.В., Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

 

По приглашению

Учебно-методическое обеспечение

29.05.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО «Обучение взрослого населения: направления работы на 2019–2020 учебный год»»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Начальное общее образование

29.05.2019

15:30

Семинар «Эффективная начальная школа»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, 4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В., Трафлялина А.А., Ермакова М.В.

Регистрация

Колледжи

30.05.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: мастер-классы для педагогических работников «Дистанционные образовательные технологии – ресурс образовательной среды для обучающихся с особыми образовательными потребностями»

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

30.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: роспись по ткани»

 

ГБПОУ «Политехнический техникум № 2», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.05.2019

15:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: рабочая сессия со старшими региональными экспертами по вопросам организации чемпионата в 2019–2020 учебном году

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,
каб. 42

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

31.05.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: приготовление эклеров»

 

ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация