8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на ноябрь 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Операция «Багратион»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 6–11-х классов «История Москвы. Москва будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 6-7

Регистрация 8-9

Регистрация 10-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3-5

Регистрация 6-8

Регистрация 9-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3-5

Регистрация 6-8

Регистрация
9-11

Право,
обществознание, экономика, история

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Общество против коррупции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Окончательное изгнание агрессора с территории СССР»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 5-7

Регистрация 8-9

Регистрация 10-11

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II (заочный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II (заочный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

12:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев для педагогических работников города Москвы и регионов РФ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22, каб. 36

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Егоров С.В.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Егоров С.В.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Егоров С.В.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Егоров С.В.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Молодым специалистам

В течение месяца

 

Установочная встреча в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2020»

Все округа

Расписание на сайте конкурса:
http://mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 1, 2)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

10:00

Конкурс «Знатоки военной истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России, 
ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Культура речи»

 

Государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательные модули «Туризм. Введение в туризм», «Предпринимательские навыки в туристической сфере»

 

«Царицыно», СКИСИГ,
КСУ № 32, ТСиТ № 29,
КИГМ № 23, ТК № 34,
ПК № 50 им. Н.А. Злобина, 1-й МОК

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Экскурсоведение. Технология экскурсионных услуг». Музей «Садовое кольцо»

 

Образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Особенности работы в экстремальных обстоятельствах. Навыки оказания первой помощи» (ЦЭПП МЧС РФ)

 

ГБОУ Школы №№ 1474, 1557, 1194, 1571, 1541, 1539, 2036, 548, 199, 1284, Школа имени Маршала
В.И. Чуйкова

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Мастерство публичного выступления»

 

Московский городской институт управления Правительства Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для студентов колледжа КАДР № 26. Образовательный модуль «Архитектура Коломенского»

 

МГОМЗ,
территория «Коломенское»

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника») для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В., Шишкина О.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

 

Информатика

01.11.2019

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Мультимодельные базы данных»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Колледжи

01.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.2019

15:00–
18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.2019

15:00–
18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

01.11.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Изобразительное искусство

01.11.–07.11.2019

 

Выставка творческих работ учителей изобразительного искусства «Пленэр. Этюды»

Все округа

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 1

Латышева О.И.

 

Творческие конкурсы

01.11.–
25.11.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

10:00

Методическое объединение «Культурные практики: музыкальная и изобразительная деятельность детей дошкольного возраста»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

График проведения методических объединений 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

09:00–17:00

Консультации для педагогов –участников конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников педагогических чтений «Современные технологии: организации обучения дошкольников в культурных практиках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

01.11.– 29.11.2019

09:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца по вторникам

11:00–12:30
14:30–16:00

Мастер-классы по проекту «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.
 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца 

Понедельник, среда, пятница:
10:00–13:00,
14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Электронный музей Дошколенок» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.
 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца 

Понедельник, среда, пятница:
10:00–13:00,
14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Маленький архитектор» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.
 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца 

Понедельник, среда, пятница:
14:30–17:00

Прием образовательных материалов участников проектов «Маленький архитектор», «Электронный музей Дошколенок», «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.
 По предварительной записи

Колледжи

01.11.–
29.11. 2019

В течение дня

Городской проект «Территория возможностей»: марафон «Эстафета доброты», посвящённый Международному дню инвалида

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

ГАПОУ Технологический колледж № 24

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

01.11.–
29.11. 2019

В течение дня

Городской проект «Территория возможностей»: Тематическая выставка творческих работ, посвящённая Международному дню инвалида

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

01.11.2019–31.05.2020

 

Городской образовательный проект «Необычное в обычном».
Конкурс образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.11.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики,
д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

02.11.2019

12:00–14:35

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «3D-прототипирование»
с включением модуля по компетенции Future Skills
«Быстрое прототипирование»

 

ГАПОУ КП № 11,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Информатика

05.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Технология

05.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

05.11.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Иностранные языки

05.11.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Система оценивания предметных результатов при обучении иностранным языкам»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

05.11.2019

15.30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Организация исследовательской деятельности в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ВАО

ГБОУ Школа № 1080,
ул. Знаменская, д. 6

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

05.11.2019

16:30–17:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Интеграция роботов в процесс автоматизации производства»
с участием работодателя от Московской региональной организации «Союз машиностроителей»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5 (проход через проходную № 3)

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Политехнического музея (на площадке экспозиции «Россия делает сама»)

 

ВДНХ, павильон 26,
Пр-т Мира, стр. 119, вл. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

05.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Музея археологии

 

Манежная пл., д. 1а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

05.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.11.2019

8:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.11.2019
12.11.2019

16:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. «Профессиональная стажировка на площадке Центра профориентации Московского метрополитена» (ГБОУ школа
№ 2099)

 

Центр профориентации Московского метрополитена

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

05.11.2019
26.11.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

06.11.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Естествознание

06.11.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,
Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

06.11.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2016,
Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

06.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

06.11.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа Марьина Роща, ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.11.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

06.11.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и особенности проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.11.2019

12:30

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Учебно-методическое обеспечение

06.11.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Кузнецова Л.В.

 

Профилактика негативных проявлений

06.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе «Форсайт-сессия по профилактике правонарушений»

ВАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 1222 им. Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна,
ул. Нижегородская, д. 67

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

06.11.2019

13:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

06.11.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Организация муниципального тура олимпиады»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

06.11.2019

8:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2019

11:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Профессиональное интервью с работодателем компании Audi в Кидзании

 

Развлекательный центр «Кидзания»,
Ходынский б-р, д. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.11.2019

15:30

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группа»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»
Центр «Черёмушки», Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Химия

07.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 1506,
ул. Широкая, д. 1а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

07.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Музыка

07.11.2019

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Организация исполнительской деятельности обучающихся на уроке музыки»

Все округа

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

07.11.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка, технологии, французского языка «Особенности проведения современного урока в Государственном музее А.С. Пушкина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГАУК «ГМП», филиал
«Дом-музей В.Л. Пушкина на Старой Басманной»,
ул. Старая Басманная, д. 36

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Технология

07.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,
ул. Усиевича, д. 31а

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

07.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ЗелАО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,
ул. Усиевича, д. 31а

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

07.11.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина,
д. 36

Данилина Н.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

07.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2094, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентген, д. 38

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Колледжи

07.11.2019

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Налоговый консалтинг»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Музея-усадьбы Кусково

 

ул. Юности, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–

16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д.5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур-полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

09:00–17:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

09:00–17:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

07.11.2019

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1571»,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

08.11.2019

14:30–16:30

Семинар «Учебный фонд как инвентарный объект»

Все округа

ГБОУ Школа № 1797 «Богородская»,
1-я Гражданская ул., д. 96

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Предпрофессиональное образование

08.11.2019

16:00

Семинар для педагогов «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках Курчатовского проекта»

Все округа

Детский научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт»,
ул. Рогова, д. 10

Беляева Е.Н.

Регистрация

Колледжи

08.11.2019

15:00–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс для школьников по программе «Цифровой куратор» с включением модуля WSR «Внутренняя безопасность»

 

ГБПОУ КСТ,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

08.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

08.11.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: профориентационное занятие «Я и моя будущая профессия» для обучающихся Политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера», 
ул. Сергия Радонежского, 
д. 1, стр. 1

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Колледжи

08.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

08.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

08.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

08.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

08.11.2019

09:00–17:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

История, обществознание

09.11.2019

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 7–11-х классов «Оружие Победы: винтовки Красной армии» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

09.11.2019

09:00–

17:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

09.11.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Архитектор информационных систем»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование робота»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

13:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление беспилотными летательными аппаратами самолётного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Диагностика и ремонт беспилотных авиационных систем мультироторного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет-маркетинг»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Информатика

11.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, 
д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Иностранные языки

11.11.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Система оценивания предметных результатов при обучении иностранным языкам»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

11.11.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Система оценивания предметных результатов при обучении иностранным языкам»

ВАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

11.11.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Система оценивания предметных результатов при обучении иностранным языкам»

ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, 
корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.11.2019

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Как разговорить учащихся?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.11.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Использование современных средств коммуникации в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

11.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея
К.Г. Паустовского

 

ул. Кузьминская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

11.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

11.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

11.11.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар – презентация программы «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», включая модуль WSR «Электроника», для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КС № 54,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

11.11.–15.11.2019

09:00–17:00

Неделя профилактики «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Химия

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЦАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

СВАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

СЗАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЗелАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Информатика

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП 1),
ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Технология

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1515,
ул. Народного Ополчения, 
д. 27, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

12.11.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117, школьное здание № 2,
ул. Академика Пилюгина, 
д. 14а

Данилина Н.А.

Регистрация

Физика, астрономия

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

12.11.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Математика

12.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,
ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,
ш. Энтузиастов, д. 16

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

12.11.2019

17:00

Молодёжный Казанский бал для учащихся 8–11-х классов

СЗАО

ГБУК г. Москвы «КЦ «Рублево»,
ул. Василия Ботылева, д. 43

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

13.11.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

13.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

13.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Немецкий язык

13.11.2019

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «ЕГЭ-2020 по немецкому языку: создание ситуации успеха»

Все округа

ГБОУ Школа № 1222,
ул. Нижегородская, д. 64

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

13.11.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Система оценивания предметных результатов при обучении иностранным языкам»

ЗелАО, СЗАО,
ЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

13.11.2019

09:30

Семинар «Взаимодействие с родителями в системе обучения плаванию детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 777, здание дошкольных групп №4 «Лукоморье»,
Рязанский пр-т, д. 43

Бородин М.В.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

13.11.2019

14:00

Вебинар «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

13.11.2019

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Учебно-методическое обеспечение

13.11.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Кузнецова Л.В.

 

Профилактика негативных проявлений

13.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе «Форсайт-сессия по профилактике правонарушений»

СЗАО,
ЗАО,
ЗелАО

ГБОУ Школа № 887,
ул. Ельнинская, д. 10, стр. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

13.11.2019

15:00

Финальный этап фестиваля-конкурса изобразительного творчества учащихся 1–11-х классов «Москва златоглавая»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, д. 24а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

13.11.2019

16:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

12.11.2019

12:00–13:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Сити-фермер» по компетенции Future Skills с участием столичного работодателя «Студия Эко Дизайна Дмитрия Госсе»

 

ГБПОУ КМБ № 4, «Студия ЭкоДизайна Дмитрия Госсе», микрорайон Ленинские горы, д. 1, стр. 29

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

14:00–15:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Создание интерактивного личного блога» с включением модуля по компетенции World Skills Junior «Веб-дизайн и разработка»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»)

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

16:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Фотограф»
с включением модуля WSR «Фотография»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 25,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

13:00–14:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Электронный разворот журнальной полосы в программе Adobe InDesign»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

14:30–15:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Приёмы моделирования, основанные на принципах "Золотого сечения" и рядах Фибоначчи»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея Зеленограда

 

г. Зеленоград,
ул. Гоголя, д. 11в

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

12.11.2019

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ГК «Москабельмет»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная, д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

12.11.2019

15:00–18:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

12.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Дома Н. В. Гоголя

 

Никитский б-р, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

12.11.2019

17:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Машинное обучение и большие данные»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

13.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

13.11.2019

16:10–17:10

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Компьтерная векторная графика Adobe Illustrator»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.11.2019

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг-технологии»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея С.А. Есенина

 

Большой Строченовский пер., д. 24, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Музея космонавтики

 

Пр-т Мира, д. 111

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.11. 2019

15:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея А.Н. Скрябина

 

Большой Николопесковский пер., д. 11

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке МГОМЗ, территория Коломенское

 

Пр-т Андропова, д. 39,
встреча у экскурсионного бюро

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.11.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Корректор», с включением модуля WSR «Реклама»

 

ГБПОУ МТКИ им.
Л.Б. Красина,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.11.2019

11:00

Консультация для педагогов дополнительного образования по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный» 

Все округа

ГБПОУ «Воробьевы горы»
ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Музыка

14.11.2019

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Вокально-хоровая работа: подходы к подбору репертуара и алгоритм разучивания произведения»

Все округа

ГБОУ Школа № 1793,
Жулебинский б-р, д. 38

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Начальное общее образование

14.11.2019

16:00

Семинар «Разработка программы Курчатовского практикума в начальной школе»

Все округа

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза
М.В. Водопьянова»,
 Череповецкая ул., д. 10а  

Бородин М.В., 
Трафлялина А.А.,
Гостева Н.В.

 Регистрация

РХимия

14.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, 
корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

14.11.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов по предметам «Русский язык» и «Литература»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

14.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники»,
ул. Барболина, д. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

14.11.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Данилина Н.А.

Регистрация

Немецкий язык

14.11.2019

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Программирование на немецком языке с комплектом микроконтроллера CALLIOPE MINI в рамках реализации междисциплинарного подхода и инновативных образовательных технологий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

14.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Химия

14.11.2019

17:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, 
корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЗАО

ГБОУ Школа № 64,
ул. Партизанская, д. 30, корп. 2, стр. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

14.11.2019

16:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм святителя Николая Мирликийского у Соломенной сторожки,
ул. Ивановская, д. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.11.2019

11:00

Практическая конференция «Взаимодействие публичных и школьных библиотек: состояние и перспективы»

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Начальное общее образование

14.11.2019

15:00

«Современные форматы обучения: опыт использования учебных пособий библиотеки МЭШ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1468, Брошевский пер., д. 21

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Авдиенкова Л.И.,
Александрова С.Э.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Житенева Е.С.,
Кононова Е.Ю.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Разработка образовательных программ профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «BIM-менеджер-проектировщик»
с включением модуля по компетенции Future Skills «Технологии информационного моделирования BIM»

 

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»)

 

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

17:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке ГМИРЛИ имени В.И. Даля

 

Зубовский б-р, д. 15, стр. 1 (ст. м. «Парк Культуры»-кольцевая)

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

14.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея «Садовое кольцо»

 

Пр-т Мира, д. 14, стр. 10

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

14.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектирование «Умного дома»

 

ГБПОУ КАС № 7,
ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.11.2019

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Современные технологии в обработке древесины»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

15.11.2019

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке,
ул. Верхняя Масловка, влад. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.11.2019

11:00

Вебинар «Особый ребёнок в библиотеке»

Все округа

Видеотрансляция

Гречихова Е.И.

 

Колледжи

15.11.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: профориентационное занятие «Я и моя будущая профессия» для обучающихся Технологического колледжа № 24

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, 
д. 1, стр. 1

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Колледжи

15.11.2019

10:45– 12:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Цифровые навыки в технологии моды» с включение модуля по компетенции Future Skills «Цифровой модельер»

 

ГБПОУ МТКИ им.
Л.Б. Красина,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

15.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ»
(УПО «Сервис и легкая промышленность»)

 

ГБПОУ МТКИ им.
Л.Б. Красина,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Проект «Юбилейный урок»

16.11.2019

10:00

Интерактивное занятие для обучающихся 8–11-х классов «Пушкинская гостиная» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»

 

ПК «Пушкинская площадь», ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

12:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Игровой уикенд «Мастерская Будущего»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектировщик детской робототехники»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

10:00–11:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инвестиции в будущее»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Конструирование и программирование перворобота»

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейропилотирование»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

10:30–11:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криокондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж
№ 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

11:30–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Крио-кондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж
№ 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

11:00–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-сканирование и компьютерное моделирование»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Экоаудитор»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Полиция будущего»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет вещей»

 

ГАПОУ КП № 11, Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.11.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Режиссер индивидуальных туров»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Экология

17.11.2019

14:00

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» для обучающихся 5–11-х классов в рамках Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Церемония открытия

Все округа

Государственный геологический музей имени В.И. Вернадского РАН,
ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

 

ОРКСЭ

18.11.2019

11:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

- Храм блаженной Матроны Московской в Дмитровском,
ул. Софьи Ковалевской, влад. 14а;

- Храм Рождества Христова
в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.11.2019

15:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»,
Сиреневый б-р, д. 68

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

18.11.2019

16:20–17:20

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Дербеневская, д. 14, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея Москвы

 

Зубовский б-р, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

18.11.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Высокие технологии в разработке дизайна ювелирных изделий»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

18.11.–23.11.2019

12:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Клубные каникулы Soft skills в точках кипения

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

 

Химия

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

География

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЮВАО, ВАО, ЮАО

ФГБУ науки Институт космических исследований РАН,
ул. Профсоюзная, д. 84/32, стр. 14

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Технология

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

19.11.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9,
корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Физика, астрономия

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

19.11.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,

Рябова В.И.

Регистрация

Математика

19.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

19.11.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Словарная работа с детьми дошкольного возраста. Ознакомление дошкольников со свойствами и качествами предметов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

19.11.2019

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств - 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д.22, каб. 42

Гуркина В.В.
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Профилактика детского травматизма

19.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,
ул. Кулакова, д. 25, корп. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2019

12:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.11.2019

15:30

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.11.2019

17:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

19.11.2019

14:30–15:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Разработка управляющих программ мобильных робототехнических комплексов» с включением модуля по компетенции World Skills Junior «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Промышленное оборудование и системы связи»)

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Электромонтажные работы в быту»

 

ГБПОУ КСТ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Дарвиновского музея

 

ул. Вавилова, д. 57

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

19.11.2019

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля

 

МВЗ им. М.Л. Миля,
п.г.т. Томилино,
ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Мебельная компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д,
д. 38а, стр. 40

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Виртуальная реальность»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
ул. 12-я Парковая, д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Оператор тур-навигаторов»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

16:00–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сетевое администрирование безопасности»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

19.11.2019

16:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
ул. Андреево-Забелинская, 
д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Музыка

20.11.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 3),
5-й Котельнический пер., д. 8

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

20.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

САО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

20.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Круг – затейник»

Все округа

ГБОУ Школа № 806,
ул. Партизанская, д. 13, корп. 4

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

20.11.2019

09:30

10-летие Детства Педагогическая гостиная «Семья и её роль в воспитании личности ребёнка. Методы партнёрского взаимодействия детского сада с родителями»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2087 «Открытие»,
ул. Люблинская, д. 114

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

20.11.2019

15:30

Семинар «Организационно-методическое обеспечение городского конкурса проектов «Школа будущего – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная,
д. 11/2

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.11.2019

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Учебно-методическое обеспечение

20.11.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм великомученика Димитрия Солунского на Благуше,
ул. Ибрагимова, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Алтуфьевский, Лианозово, Марфино, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

VI Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ, начальных классов, воспитателей дошкольных групп «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского,
в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православный храм. Икона»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харлампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова
в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского
в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы
в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.11.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

20.11.2019

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

20.11.2019

14:00–15:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Инженерный тренажер: подготовка специалистов «умных» технологий в жилье» с включением модуля по компетенции по Future Skills «Интернет вещей»

 

ГБПОУ ПК № 18,
Митинская ул., д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (колледжи педагогического профиля)

 

ГБПОУ ПК № 18,
Митинская ул., д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

13:40–14:25

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Слайс-формы с использованием взаимно-перпендикулярных секущих плоскостей» с включением модуля по компетенции Future Skills «Science-художник»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Чонгарский б-р, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

20.11.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Оформление блюд к праздничному столу»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Технология современного макияжа»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д.1 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

20.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

20.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции
«Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

20.11.2019

16:45–18:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технологии блокчейн»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Судакова, д. 18а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

20.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея обороны Москвы

 

Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Химия

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

3АО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Информатика

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Проектная и исследовательская деятельность на уроках информатики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

География

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ТиНАО, ЮЗАО

ФГБУ науки Институт космических исследований РАН,
ул. Профсоюзная, д. 84/32, стр. 14

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Русский язык и литература

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов по предметам «Русский язык» и «Литература»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3,
корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

21.11.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А.

Регистрация

Французский язык

21.11.2019

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

21.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,
ул. Новочерёмушкинская,
д. 64, корп. 2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.11.2019

09:00

Модульный семинар из цикла «Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах» на тему «Роль планирования в развитии детской инициативы»

Все округа

ГБОУ Школа № 904, учебный корпус № 11 «Волшебная страна»,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

21.11.2019

09:30

Семинар-практикум «Пространство детской реализации. Образовательный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ Школа № 305,
ул. Стандартная, д. 33

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 170,
ул. Академика Волгина, д. 11

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

21.11.2019

16:00–17:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.11.2019

16:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм святой блаженной Ксении Петербургской
в Бескудникове,
Бескудниковский пр-д, д. 4, влад. А

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

21.11.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Маляр», с включением модуля WSR «Малярные и декоративные работы»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Люблинская, д. 131

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.11.2019

13:30–14:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Рекламная фотосъемка»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

21.11.2019

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Экстра М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

21.11.2019

17:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке музея А.С. Пушкина

 

ул. Пречистенка, д. 12/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

21.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

21.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

21.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

21.11.2019

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инфраструктура «Умного дома»»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Основы 3D- моделирования в среде «Компас»

 

ГБПОУ КАС № 7, Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Физика, астрономия

22.11.2019

16:00

Клуб молодых учителей физики и астрономии «Эксперимент на уроках физики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.11.2019

11:00

Экскурсия «В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева»

Все округа

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6

Кутузова В.С.,
Кулешова В.А.

 

ОРКСЭ

22.11.2019

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра – милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского в Бусинове,
ул. Ижорская, д. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

22.11.2019

15:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ТиНАО города Москвы

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный, д. 34, стр. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Колледжи

22.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Биологического музея им. К.А. Тимирязева

 

ул. Малая Грузинская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

22.11.2019

13:00–14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: Церемония награждения победителей и призеров чемпионата по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

22.11.2019

13:00–14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: Церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

22.11.2019

13:00–14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: Церемония награждения победителей и призеров чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

22.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке Государственного центрального музея современной истории России

 

ул. Тверская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

История, обществознание, экономика, право

23.11.2019

10:00

Деловая игра для обучающихся
7–11-х классов «Правовое поле» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ «Цифровая школа»,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Миронова Н.С.

Регистрация

ОРКСЭ

23.11.2019

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЦАО города Москвы

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

Колледжи

23.11.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инновационные технологии в кулинарии»

 

ГБПОУ МОК «ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

10:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников
«IT-проектирование интерьера»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6, корп.1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

11:00–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умный логист»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Ремонт и обслуживание электромобиля»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»:
мастер-класс по компетенциям будущего для школьников
«3D-моделирование для компьютерных игр»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рекрутер»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.11.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-модели
и лазерные технологии»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6,
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Молодым специалистам

23.11.–24.11.2019

09:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

Московская область, городской округ Мытищи, пос. Поведники,
ул. Сосновая, участок № 15, д. 15а

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

25.11.2019

15:30

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие
и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

25.11.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Слесарь
по ремонту автомобилей»
с включением модуля WSR «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Ратная, д. 14а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.11.2019

10:50–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ ПК № 50,
Зеленоград, Пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.11.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Автоэлектрика – ремонт и обслуживание автомобиля»

 

ГБПОУ ПТ № 2,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.11.2019

10:00–11:45

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Создание 3D-панелей из гипса»
с включением модулей по компетенциям WorldSkills «Сантехника и отопление», «Дизайн интерьеров»

 

ГБПОУ КАДР № 26,
ул. Совхозная, д. 2, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

25.11.2019

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Сдобные изделия» с включением модуля по компетенции World Skills Junior «Хлебопечение»

 

ГБПОУ ПК № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

25.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия для педагогов/мастеров «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Организация обслуживания в общественном питании»)

 

ГБПОУ ПК № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Химия

26.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

26.11.2019

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Схемотехника на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ Цифровая школа,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Испанский язык

26.11.2019

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

26.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

26.11.2019

09:30

Мастер-класс для воспитателей «Развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа имени
Ф.М. Достоевского, УК № 3 «Родничок»,
ул. Кубанская, д. 22, корп. 2

Бородин М.В., Гераскина Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.11.2019

11:00

Пресс-конференция «История моей семьи в истории России», посвящённая памятной дате
(5 декабря 1941 г.) Контрнаступления под Москвой в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Все округа

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», Площадь Победы,
д. 3

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Разводовская В.Р.,
Вагин Е.А.

 

Творческие конкурсы

26.11.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»
в жанре «Художественное чтение» (старшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер.,
д. 3

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

26.11.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение» (средняя группа)

Все округа

ГБОУ Школа 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

 

Профилактика детского травматизма

26.11.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

26.11.2018

12:00

Выездной семинар для руководителей образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание школьников»

ЗелАО

Донской ставропигиальный мужской монастырь,
Донская пл., д. 1–3

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2019

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне,
Ленинградский пр-т, д. 16, стр. 1–2

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

26.11.2019

15:30

VI Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ, педагогов дополнительного образования «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

СЗАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,
ул. Рыбалко, д. 14

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

26.11.2019

15:30

VI Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ, библиотекарей «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

27.11.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 920,
ул. Перовская, д. 37

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дошкольное образование

27.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника - первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей
с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 2103,
ул. Голубинская, д. 7,
корп. 4

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

27.11.2019

10:00

Встреча рабочей группы «Образовательное пространство»

Все округа

ГБОУ Школа № 1504,
ул. Сталеваров, д. 8Б

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация
(только для членов рабочей группы)

Дошкольное образование

27.11.2019

09:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста в образовательном деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1514,
ул. Новаторов, д. 20Б

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации
и таланты – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2019

16:00

Семинар «Дополнительное образование как платформа организации профильного обучения»

Все округа

ГБОУ Школа № 763, 
ул. Таймырская, д. 3

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.11.2019

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Учебно-методическое обеспечение

27.11.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

 

Воспитательная работа

27.11.2019

16:00

Педагогический форум-марафон «Воспитание в школе: траектория достижения цели». Сессия первая

Все округа

ГБОУ Школа №2107,
ул. Щепкина, д. 68

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.11.2019

15:00

Семинар для учителей начальных классов, ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов храма Пророка Божия Илии
в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

27.11.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

27.11.2019

15:30

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие
и сострадание в православной традиции»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине,
ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

27.11.2019

15:30

Педагогическая мастерская для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании предметной области ОРКСЭ, межпредметные связи и их реализация»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Начальное общее образование

27.11. 2019

15:30

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

13:00–14:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Электросварщик. Обучение сварке с нуля»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
Дмитровское ш., д. 110а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование робота»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

26.11.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Бизнес-планирование»

 

ГБПОУ МОК «ЗАПАД»,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Технология корректурной правки»

 

ГБПОУ МТКИ им.
Л.Б. Красина,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Квадрокоптер: детали, сборка, запуск»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

12:00–13:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: «Основы обратного проектирования» с участием столичного работодателя ООО «RangeVision»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

26.11.2019

14:00–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Авиационно-космическое машиностроение»)

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Диагностика автомобиля» с участием столичного работодателя АО Первый автокомбинат им. Г.Л. Краузе 
ООО «Авенсис»
 

ГБПОУ КГТиТ № 41, Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: новые решения для программы, сценарии МЭШ» (УПО «Техника и технологии наземного транспорта»)

 

ГБПОУ КГТиТ № 41, Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Вентиляция и кондиционирование»

 

ГБПОУ КАС № 7,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар «Дизайн интерьера: 3D»

 

ГБПОУ МКАГ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Адаптивное физическое воспитание»

 

ГБПОУ ПК № 18,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

11:30

Городской проект «Территория возможностей»: Открытое занятие «Практики социальной реабилитации обучающихся с особыми образовательными потребностями в процессе профессионального обучения»

 

ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов на площадке государственного исторического музея

 

Исторический музей, главное здание – Красная площадь, д. 1, вход № 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

27.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

27.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

27.11.2019

17:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча для педагогов
на площадке музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

 

Площадь Победы, д. 3

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

27.11.2019

15:00–17:00

Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

27.11.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектирование нейроинтерфейсов»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

16:20–17:20

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Конструктор уникальных индивидуальных туров»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Дорожная, д. 1, корп. 1 стр. 2, 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

17:10–18:10

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы: датчик пульса»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

27.11.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 2025»,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Экология

28.11.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЗелАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

28.11.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЗАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

28.11.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

САО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

28.11.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

СЗАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Химия

28.11.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

28.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

28.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

28.11.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

28.11.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов по предметам «Русский язык» и «Литература»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Китайский язык

28.11.2019

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

28.11.2019

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

28.11.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 460,
Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника - первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Про расчёску и причёску»

Все округа

ГБОУ Школа № 2127,
ул. Городецкая, д. 10а

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.11.2019

16:00

Полуфинальная игра Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2020»

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

28.11.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение» (старшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа «Интеграл»,
ул. Барклая, д. 5а

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

28.11.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2019» в жанре «Художественное чтение» (средняя группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 536,
ул. Азовская, д. 31

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

По графику

Музыкальный фестиваль-конкурс учащихся 1–7-х классов
«Пою о Родине моей – 2019» (образовательные организации районов Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное
ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1569,
ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

По графику

Музыкальный фестиваль-конкурс учащихся 1–7-х классов
«Пою о Родине моей – 2019» (образовательные организации районов Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное
ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

По графику

Музыкальный фестиваль-конкурс учащихся 1–7-х классов
«Пою о Родине моей – 2019» (образовательные организации районов Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Москворечье-Сабурово, Царицыно ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 16, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

По графику

Музыкальный фестиваль-конкурс учащихся 1–7-х классов
«Пою о Родине моей – 2019» (образовательные организации районов Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

14:30

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

ГБОУ Школа № 2098,
ул. Талдомская, д. 13а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

15:00

VII Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,
ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

28.11.2019

15:30

VI Научно-практическая конференция для учителей ОДНКНР «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

28.11.2019

15:00–16:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар – презентация программы «Пожарный», включая модуль WSR «Спасательные работы», для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ ТПСК им.
В.М. Максимчука,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

28.11.2019

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»:
мастер-класс по компетенциям будущего для школьников
«3D-моделирование ювелирных изделий»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.11.2019

16:30–17:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Медные трубы для отопления и водоснабжения»

 

ГБПОУ «26 КАДР»,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

28.11.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Система глобального позиционирования ГЛОНАС»

 

ГБПОУ КАТ № 9,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

28.11.2019

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

29.11.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Аквафаба: приготовление десерта «Павлова»

 

ГБПОУ ПК № 50 им.
Н.А. Злобина,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.11.2019

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1537 «Информационные технологии»,
ул. Ротерта, д. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.11.2019

13:00–14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: Церемония награждения победителей и призеров чемпионата по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

29.11.2019

11:30–12:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Обработка цифровой информации: Excel»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.11.2019

13:00–14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

29.11.2019

13:00–14:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЭЗА»

 

ЛОЭЗ – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 26

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экология

30.11.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 5–11-х классов «Домашние животные в городе» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

30.11.2019

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СВАО города Москвы

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, ул. Ботаническая, д. 11а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

30.11.2019

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СЗАО города Москвы

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

30.11.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Гибридные автомобили и электромобиль»

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.11.2019

11:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Онлайн-встреча с карьерным консультантом

 

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

30.11.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.11.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы: датчик мышечной активности»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.11.2019

11:00–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников
«3D-моделирование и проектирование в строительной среде»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.11.2019

11:00–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умный дом» – энергосбережение»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Судостроительная, д. 48

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация