8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на октябрь 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Операция Багратион»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 6–11-х классов «История Москвы. Москва будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
6–7

Регистрация 
8–9

Регистрация
10–11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 
3–5

Регистрация 
6–8

Регистрация 
9–11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3–5

Регистрация 6–8

Регистрация 9–11

Право, обществознание, экономика, история

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Общество против коррупции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, Право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Окончательное изгнание агрессора с территории СССР»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 5–7

Регистрация 8–9

Регистрация 10–11

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников педагогических чтений «Современные технологии: организации обучения дошкольников в культурных практиках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов
«Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца по вторникам

11:00–12:30

Мастер-классы по проекту «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца по четвергам

14:30–16:00

Мастер-классы по проекту «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца, по
пон., ср., птн.

10:00–13:00;

14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Электронный музей «Дошколёнок» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 По предварительной записи

Дошкольное образование

В течение месяца, по
пон., ср., птн.

10:00–13:00;

14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Маленький архитектор» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 По предварительной записи

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Первый дистанционный этап Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.

Информация

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 1–5)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00– 17:00

I этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и загрузка работ

Молодым специалистам

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», 2020

Все округа

http://mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Профилактика
детского травматизма

В течение месяца

14:00–18:00

Консультации для педагогических работников города Москвы по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер.,
д. 22, каб. 36

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль
«Культура речи»

 

Государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательные модули «Туризм. Введение в туризм», «Предпринимательские навыки в туристической сфере»

 

Царицыно, СКИСИГ,
КСУ № 32, ТСиТ № 29,
КИГМ № 23, ТК № 34,
ПК № 50 им.
Н.А. Злобина, 1-й МОК

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Обзорная экскурсия «Москва – столица России. История и современность»

 

Автобусная экскурсия по городу Москве

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Психологическая адаптация». Городской психолого-педагогический центр

 

Образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Экскурсоведение. Технология экскурсионных услуг».
Музей «Садовое кольцо»

 

Образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Особенности работы в экстремальных обстоятельствах. Навыки оказания первой помощи» (МЧС РФ)

 

№№ 1474, 1557, 1194, 1571, 1541, 1539, 2036, Школа имени Маршала В.И. Чуйкова, 548, 199, 1284

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Мастерство публичного выступления»

 

Московский городской институт управления Правительства Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. «Профессиональная стажировка на площадке Центра профориентации Московского метрополитена» (по списку)

 

Центр профориентации Московского метрополитена

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для студентов колледжа КАДР № 26. Образовательный модуль «Архитектура Коломенского»

 

МГОМЗ,
территория «Коломенское»

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,

 

Колледжи

По графику

09:00–
16:00

Проект «Эффективный учебный план». Форсайт-сессии экспертных команд колледжей «Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах». Презентация и защита проектов эффективных учебных планов профессиональных образовательных организаций Москвы

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Профилактика негативных проявлений

30.09.–04.10.2019

9:00

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.,
Егоров С.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.10.2019

15:00

Отборочные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5,
стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Математика

01.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

01.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, 
корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

01.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, 
корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

01.10.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маяковского,
ул. 1-я Дубровская, д. 16

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

01.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

01.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

История

01.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

01.10.2019

14:00

Вебинар «Методическое сопровождение педагогов дошкольных групп в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Колледжи

01.10.2019
03.10.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.2019
03.10.2019
07.10.2019

14:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Московский почтамт – в будущее почты через её историю

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.–
08.10.2019

09:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: дистанционный (отборочный) этап. Выполнение и загрузка командных проектов по кейс-заданиям по 10 компетенциям: сити-фермерство; инженерия космических систем и изготовление прототипов; графический дизайн; кулинарное дело; мультимедийная журналистика; эксплуатация беспилотных авиационных систем и технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR); мобильная робототехника и электроника

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,

Базовые площадки по 10 компетенциям

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.10.2019
08.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. Малая Дмитровка,
д. 20

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.2019
11.10.2019

13:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Музей Воды АО «Мосводоканал»

 

Музей Воды АО «Мосводоканал», Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.2019
07.10.2019
10.10.2019
17.10.2019

09:00–10:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т,
д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.2019
15.10.2019
29.10.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.10.2019
02.10.2019
04.10.2019
07.10.2019
10.10.2019
15.10.2019
22.10.2019
25.10.2019
30.10.2019
31.10.2019

18:00–19:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т,
д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

02.10.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

02.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

САО

ГБОУ Школа № 152,
ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Естествознание

02.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 1503,
ул. Павла Корчагина, д. 13, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

02.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1503,
ул. Павла Корчагина, д. 13, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

02.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.

Регистрация

История

02.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д.10

Миронова Н.С.

Регистрация

Химия

02.10.2019

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 152,
ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Дошкольное образование

02.10.2019

10:00

Педагогическая гостиная «Встреча с Семенковой Екатериной Владимировной – автором методических рекомендаций «Основы финансовой грамотности» в дошкольных образовательных организациях» и соавтором программы «Азы финансовой культуры для дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 404

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

02.10.2019

10:00

Встреча рабочей группы «Образовательное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 309

Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.10.2019

14:00

Городская научно-практическая конференция «Энергосбережение –
не просто экономия, а рациональное потребление»

Все округа

Национальный исследовательский университет «МЭИ»,
ул. Красноказарменная, д. 17

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.,
Пузаткин О.В.,
Никитюк М.А.,
Вагин Е.А.,
Сергеева Е.В.,
Дмитриева Ю.А.

Регистрация

ОРКСЭ

02.10.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а 

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

02.10.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

02.10.19

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов базовых колледжей. Образовательный модуль «Туризм. Введение в туризм»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22, 1-й этаж, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

02.10.2019
04.10.2019
07.10.2019
09.10.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Московский почтамт – в будущее почты через её историю

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

02.10.2019
03.10.2019
08.10.2019
15.10.2019
18.10.2019
24.10.2019
29.10.2019

16:00–18:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

02.10.2019
11.10.2019
16.10.2019
28.10.2019
30.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экология

03.10.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания, педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ВАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

03.10.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания, педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЗАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

03.10.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания, педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЮВАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

03.10.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Иванов Б.С.

Регистрация

Химия

03.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева,
д. 10

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Математика

03.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

03.10.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

03.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 36

Данилина Н.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

03.10.2019

16:00–17:00

Семинар «Учебный фонд как инвентарный объект»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Проект
«Учебный день в музее»

04.10.2019

16:00

Семинар для учителей истории, обществознания, математики, химии «Особенности проведения современного урока в Государственном музее обороны Москвы» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК «ГМОМ»,
Олимпийская дер., д. 3

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Колледжи

03.10.2019
09.10.2019
10.10.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
площадки ОО

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.10.2019
07.10.2019
14.10.2019
17.10.2019
21.10.2019
28.10.2019
30.10.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.10.2019
10.10.2019
11.10.2019
17.10.2019
24.10.2019
31.10.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
г. Химки,
ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.10.2019

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Реклама в социальном медиапространстве»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2,
корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Информатика

05.10.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 7–9-х классов «Робототехника на службе инженера» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ Цифровая школа,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Колледжи

05.10.2019

12:00–
14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Мастерская будущего «Мегаполис 2035. Карта трендов» (стратегическая игра)

 

Коворкинг
«Точка кипения» АСИ,
Малый Конюшковский пер., д. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.10.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Академия Estel

 

Салон красоты
Академии Estel,
Трубная ул., д. 37/6

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

05.10.2019

09:00–10:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Московский завод специальных автомобилей

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Русский язык и литература

07.10.–13.10.2019

 

Всероссийский конкурс сочинений. Региональный этап

Все округа

Дистанционно

Гончарук С.Ю.,
Фёдоров В.В.

 

Информатика

07.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.10.2019

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер.,
д. 22,

1-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

07.10.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православное учение о человеке»)

САО

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке,
ул. Красноармейская, д. 2а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

07.10.2019

16:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Создание исследовательских проектов в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева»,
Лефортовский пер., д. 10

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

Колледжи

07.10.2019

12:45–14:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Сервировка стола при помощи текстиля» с включением компетенции WorldSkills Russia Juniors – компетенция «Ресторанный сервис»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 25,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

07.10.2019
08.10.2019

11:00–12:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Московский почтамт – в будущее почты через её историю»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

07.10.2019
10.10.2019
22.10.2019
24.10.2019

14:30–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

07.10.–11.10.2019

15:00

Цикл тренинговых занятий «Твой путь в профессию» для обучающихся с особыми образовательными потребностями ГАПОУ Технологический колледж № 24

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Колледжи

07.10.2019
11.10.2019
14.10.2019
21.10.2019
28.10.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т,
д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Химия

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

География

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

СВАО, САО,
ЦАО

ФГБУ науки Институт космических исследований РАН,
ул. Профсоюзная,
д. 84/32, стр. 14

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Математика

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,
ул. Новочерёмушкинская,
д. 64, корп. 2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81,
корп. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Технология

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

08.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117,
Школьное здание № 2,
ул. Академика Пилюгина, д. 14а

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

08.10.2019

16:00

Семинар для учителей истории, обществознания, математики «Особенности проведения современного урока в музее-заповеднике «Коломенское» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

МГОМЗ «Коломенское»,
пр-т Андропова, д. 39

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

08.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,
г. Зеленоград, корп. 1530

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

История

08.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

08.10.2019

09:00

Семинар «Кем быть? Моя будущая профессия. Раннее профориентирование дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 1363, Ташкентская ул., д. 3, корп. 2

Гераскина Е.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

08.10.2019

16:00–17:00

Семинар «Учебный фонд как инвентарный объект»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

08.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

08.10.2019

13:00–14:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Многообразие питательных грунтов в сити-фермерстве» с включением компетенции линейки future skills – компетенция будущего «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Большая Почтовая,
д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

08.10.2019

12:45–14:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Экспертиза качества продовольственных товаров» с включением компетенции WorldSkills Russia Juniors – компетенция «Ресторанный сервис»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 25,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

08.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. Малая Дмитровка,
д. 20

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

08.10.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Digital-технологии в продажах образовательных услуг»

 

ГАПОУ ТК № 24,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

08.10.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» с включением модуля WSR «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ МГОК,
«Технополис Москва», Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

08.10.2019

17:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Беспилотные летательные аппараты в геодезии»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Музыка

09.10.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Сходненская, д. 35

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

География

09.10.2019

16:00

Семинар для учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

СЗАО, ЗАО, ЗелАО

ФГБУ науки Институт космических исследований РАН,
ул. Профсоюзная,
д. 84/32, стр. 14

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Естествознание

09.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 49,
ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

09.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 49,
ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

09.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4,
стр. 3

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

09.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская,
д. 8а

Миронова Н.С.

Регистрация

Иностранные языки

09.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Современный урок иностранного языка: от содержания к результату»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

09.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская,
д. 8а

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

09.10.2019

10:00

Семинар для участников городского проекта «Волшебный мир книг – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 404

Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

09.10.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

Все округа

ГБОУ Школа № 491, Донецкая ул., д. 5

Кузнецова О.О.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

09.10.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки» для руководителей проектов конкурса

Все округа

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.10.2019

15:00

Совещание «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020», «Театральный Олимп – 2020»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.10.2019

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств - 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьёва И.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.10.2019

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

09.10.2019

12:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

09.10.2019

14:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

09.10.2019

15:30

Конференция для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЮАО

ГБОУ Школа № 978,
Нагатинская наб., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.10.2019

12:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ЮВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Детская библиотека № 129,
ул. Перерва, д. 56

Кутузова В.С., Кулешова В.А.

 

Колледжи

09.10.2019

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Мебельная компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, 
д. 38а

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

09.10.2019

14:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг технологии»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова,
д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.10.2019

16:30–18:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.10.2019

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1591»,
ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

09.10.2019

15:30–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Специалист по маникюру», с включением модуля WSR «Эстетическая косметология»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Нагатинская, д. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

09.10.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Мебельная компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д,
д. 38а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

09.10.–
23.10.2019

В течение дня

Московский детский чемпионат KidSkills: экспертная оценка проектов по 10 компетенциям: сити-фермерство; инженерия космических систем и изготовление прототипов; графический дизайн; кулинарное дело; мультимедийная журналистика; эксплуатация беспилотных авиационных систем и технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR); мобильная робототехника и электроника

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20 стр. 6;

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10;

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, Москва,
ул. Элеваторная, д. 1;

ГБПОУ КСУ № 32, Москва, ул. Орджоникидзе, д. 15;

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 1-й Зборовский пер, д. 3;

ГБПОУ КБТ, Москва,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1;

ГБПОУ ЗКНО, 
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

 

Изобразительное искусство

10.10.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Иванов Б.С.

Регистрация

Математика

10.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т,
д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

10.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

10.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Данилина Н.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

10.10.2019

16:00

Семинар для учителей истории, химии, английского, французского языков, изобразительного искусства «Особенности проведения современного урока в музее-усадьбе «Кусково» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»,
ул. Юности, д. 2

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

10.10.2019

13:00

Вебинар для участников конкурса детского творчества «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

10.10.2019

15:30

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и музыкального фестиваля команд КВН «КиВиН-2020»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,
Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.10.2019

15:30

Совещание «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020», «Театральный Олимп – 2020»»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

10.10.2019

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

10.10.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Организация и проведение научно-практической конференции в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.10.2019

11:00

Вебинар «Организация и проведение Московского городского конкурса отзывов и рецензий на новые книги «Вдумчивый читатель» –
Далецкая Мария Эдуардовна, ведущий методист ЦГДБ им. А.П. Гайдара

Все округа

Видеотрансляция

Гречихова Е.И.

 

Профилактика детского травматизма

10.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д,
д. 15

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Колледжи

10.10.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Дирекция природных территорий «Измайлово» и «Косинский»

 

ДПТ «Измайлово» и «Косинский»,
Измайловский пр-т, д. 56

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

10.10.2019

15:00–16:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе «Дежурный по приему и отправлению поездов метрополитена» с включением модуля WSR «Управление пассажирским транспортом»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Бойцовая, д. 6,
корп. 8Б

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.10.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», с включением модуля WSR «Электромонтаж»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,

ул. Кржижановского, д. 15, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.10.2019
24.10.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города:
ОАО «Экстра М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Иностранные языки

11.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Конкурсные мероприятия Городского методического центра по направлению «Иностранные языки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

11.10.2019

12:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

СЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Детская библиотека
№ 231 им.
Н. Островского,
ул. Свободы, д. 45, стр. 1

Кутузова В.С., Кулешова В.А.

 

Колледжи

11.10.2019

14:00–16:00

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города:
АО «НПО «Орион»

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Вырасти свой алмаз! Синтез и обработка минералов»

 

ГАПОУ КП № 11,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.10.2019

16:15–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Аудит безопасности городской среды»

 

ГБПОУ ТПСК им.
В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.10.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс»,
Волгоградский пр-т,
д. 42,  корп. 5

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Павелецкая пл., д. 1а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ТОЦ «Самсунг»

 

ТОЦ «Самсунг»,
Рабочая ул., д. 12

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Молодым специалистам

11.10.–13.10.2019

09:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники,
ул. Сосновая, участок
№ 15, 15а

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

11.10.–20.10.2019
(по графику)

13:00

Интеллектуальная игра для учащихся 3–5-х классов «Покровские старты»

ЗАО

Храмовые площадки округа

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Воспитательная работа

12.10. 2019

10:00–11:30

Мастер-класс «Свидетели эпохи: о чем расскажет экспонат школьного музея» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Левин А.В., 
Камагина О.Е.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

10:00–16:00

Московский детский чемпионат KidSkills: 51 детский мастер-класс по 10 компетенциям: сити-фермерство; инженерия космических систем и изготовление прототипов; графический дизайн; кулинарное дело; мультимедийная журналистика; эксплуатация беспилотных авиационных систем и технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR); мобильная робототехника и электроника

 

ГБПОУ КМБ №4,
ул. Б. Почтовая, д. 20 стр. 6;

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, 10;

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 1;

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15;

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 1-й Зборовский пер, д. 3;

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1;

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

12.10 .2019

10:00–11:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Спич-сессия «Soft skills, необходимые современному учёному»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

11:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Деловая игра «Профессиональное интервью для молодого ученого»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Креативная сессия «Как бизнес ищет молодые таланты в науке и что мешает стыковаться»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

13:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Дискуссионная площадка «Современный портрет молодого учёного»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

09:00–10:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Московский завод специальных автомобилей»

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

12:00–13:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. Малая Дмитровка,
д. 20

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

10:30–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектировщик детской робототехники»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

11:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Бойцовая ул., д. 6,
стр. 8Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибертехник умных сред»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Каланчевская ул., д. 26,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Полицейский 2020»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дизайнер эмоций»

 

ГБПОУ ММТ им.
Л.Б. Красина,
Велозаводская ул., д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление онлайн-продажами»

 

ГБПОУ МИПК
им. И. Федорова, Ярославское ш., д. 5,
стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

13:00–13:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Редактор будущего: от корректуры до инфотекста»

 

ГБПОУ ММТ
им. Л.Б. Красина, Велозаводская ул., д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, 
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Современные технологии в обработке древесины»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление беспилотными летательными аппаратами самолётного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Диагностика и ремонт беспилотных авиационных систем мультироторного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фармацевтика»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Лабораторно-химический анализ»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Современная фотография»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет-маркетинг»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

13.10.2019

13:00

Фестиваль детского творчества учащихся 4–6-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Покровская сторонушка»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информатика

14.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

САО

ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40)
им. И. З. Сурикова, Михалковская ул., д. 15

Кутузова В.С., Гречихова Е.И.

 

Колледжи

14.10.–18.10.2019

15:00

Цикл тренинговых занятий «Твой путь в профессию» для обучающихся с особыми образовательными потребностями. ГБПОУ Технологический колледж № 21

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского,
д. 1, стр. 1

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Биология

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЮАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119,
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЮЗАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 

стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ТиНАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

САО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, 
стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш, д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП 1),
ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОБЖ

15.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9,
корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

15.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка, литературы, физики, истории «Особенности проведения современного урока в Центральном музее кино» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ФГБУК «Государственный центральный музей кино»,
проспект Мира, д. 119, павильон № 36

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

История

15.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

15.10.2019

14:00

Вебинар «Культурные практики в образовательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

15.10.2019

10:00

Творческая мастерская «Курчатовский проект для дошкольников». Школа любопытства»

Все округа

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»,
15-я Парковая ул., д. 40

Кузнецова О.О.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.10.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

ОРКСЭ

15.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.10.2019

15:00

Заседание круглого стола для родителей обучающихся и учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Роль взаимоотношений в семье в духовно-нравственном становлении личности ребёнка»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций.

ТиНАО, Южное и Северное Бутово

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192,
ул. Старобитцевская,
д. 23, корп. 2

Гречихова Е.И., Шпилевая Н.М.

 

Профилактика детского травматизма

15.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Безопасная образовательная среда»

САО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Колледжи

15.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Быстрое прототипирование»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская д. 5,
стр. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.10.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный бренд-менеджер. Цветотипирование внешности»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
Дмитровское шоссе, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.10.2019

14:30–15:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фуд-дизайн: Декор десертов с элементами молекулярной кухни»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Естествознание

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

16.10.2019

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Политические, экономические и правовые аспекты фальсификации истории Великой Отечественной войны»

Все округа

ГБОУ Школа № 627,
ул. Дубининская, д. 42

Миронова Н.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

16.10.2019

16:00

Семинар для учителей истории, обществознания, математики «Особенности проведения современного урока в Галерее Ильи Глазунова и Музее сословий» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова»,
ул. Волхонка, д. 13

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

16.10.2019

16:00

Семинар «Форсайт-сессия по профилактике правонарушений» для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе

САО,
ВАО,
ЦАО

ГБОУ «Школа № 1383», Дубнинская ул., д. 7

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.,
Егоров С.В.

Регистрация

Иностранные языки

16.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Современный урок иностранного языка: от содержания
к результату»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

16.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Современный урок иностранного языка: от содержания
к результату»

ВАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6,
корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

16.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Современный урок иностранного языка: от содержания
к результату»

ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, 
корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

История

16.10.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

16.10.2019

14:00

Совещание председателей методических объединений «Культурные практики: музыкальная и изобразительная деятельность детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 404

Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»,
ул. Большая Юшуньская,
д. 14

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2019

12:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Концертные номера этнокультуры»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»,
ул. Большая Юшуньская,
д. 14

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУДО «ДДТ на Таганке»,
ул. Рабочая, д. 30, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2019

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2019

11:30

Мастер-класс «Упражнения актерского тренинга, адаптированные для циркового артиста»

Все округа

ГБОУДО «ДДТ на Таганке»,
ул. Рабочая, д. 30, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского,
д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского
в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Христианские заповеди»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня
в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия
в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православное учение о человеке»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Знамение»
в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение»
в Ховрине,
ул. Фестивальная, д.  77а;

- Храм святых бессребреников Космы
и Дамиана в Космодемьянском,

ул. Правобережная, д. 6

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

16.10.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

16.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций.

ЦАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО
Библиотека № 10 «Библиотека путешествий», Красногвардейский б-р, д. 1

Кутузова В.С., Кулешова В.А.

 

Колледжи

16.10.2019

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО «Современная система подготовки по приоритетным компетенциям»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

16.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Веб-дизайн и разработка»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

16.10.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 2025»,
ул. Озерная, д. 27,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.10.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе «Чертежник»
с включением модуля WSR «Инженерный дизайн CAD»

 

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79,
стр. 1–4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.10.2019

15:30–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ОАО НПО «Гелиймаш»

 

ОАО НПО «Гелиймаш»,
ул. Автозаводская, д. 25

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.10.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Колледжи

16.10.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Презентационная сессия «Реализация адаптированного учебно-методического комплекса в процессе профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая,
д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Химия

17.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Математика

17.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

ОБЖ

17.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

17.10.2019

09:30

10-летие Детства. Семинар-практикум «Использование программно-методического комплекта «Первые шаги» в работе с детьми раннего возраста: методическое обеспечение, книги для детей, игровое оборудование»

Все округа

Конференц-зал Всероссийского исторического общества,
ул. Воронцово Поле,
д. 13, стр. 2

Сенюхина З.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.10.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ЮАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152,
ул. Воронежская, д. 10

Шпилевая Н.М., Кулешова В.А.

 

Колледжи

17.10.2019

13:30–14:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Фотосъёмка портрета» с включением компетенций Digital Skills

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

17.10.2019

15:30–16:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Эковожатый: новый взгляд на ЭкоСитиЛайф» с включением компетенций Future Skills

 

ГБПОУ СКИСиГ,
ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

17.10.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 08.00.00 Техника и технологии строительства

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

17.10.2019

15:30–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»

 

ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»,
ул. Малая Красносельская, д. 7,
стр. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

17.10.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар-презентация программы «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», включая модуль WSR «Электромонтаж», для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КСТ,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Безопасная образовательная среда»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508, Первомайская ул., д. 65

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Информатика

18.10.2019

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Электронные таблицы как инструмент планирования и управления задачами»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

18.10.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»

 

ГБПОУ КАДР № 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Колледжи

18.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Вырасти свой алмаз! Синтез
и обработка минералов»

 

ГАПОУ КП № 11,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

История, обществознание

19.10.2019

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 8–11-х классов «Просто о сложном: по страницам боевой славы. А.И. Родимцев» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

10:00–16:00

Московский детский чемпионат KidSkills: 51 детский мастер-класс по 10 компетенциям: сити-фермерство; инженерия космических систем и изготовление прототипов; графический дизайн; кулинарное дело; мультимедийная журналистика; эксплуатация беспилотных авиационных систем и технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR); мобильная робототехника и электроника

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20 стр. 6;

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10;

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 1;

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 3;

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3;

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1;

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–
13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Онлайн-встреча с карьерным консультантом

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

10:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг технологии»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова,
д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Тур-навигация»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фуд-дизайнер: Декор десертов с элементами молекулярной кухни»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство и гидропоника в домашних условиях»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Ратная, д. 14а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Цифровой модельер»

 

ГБПОУ ТК № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:30–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Краудсорсинговые проекты»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

11:30–12:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Архитектор "энергонулевых" домов»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технологии композитов»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Графический дизайн»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-моделирование для компьютерных игр»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.10.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рекрутер»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Физика, астрономия

21.10.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

21.10.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

21.10.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Информатика

21.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.10.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Особенности использования учебного оборудования лабораторного комплекса проекта «Медицинский класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ Цифровая школа,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Беляева Е.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.10.2019

11:00
16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

21.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православное учение о человеке»)

САО

Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

21.10.2019

12:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

СВАО

Центральная городская деловая библиотека,
ул. Бориса Галушкина,
д. 19, корп. 1

Кулешова В.А., Гречихова Е.И.

 

Колледжи

21.10.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
актовый зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

21.10.2019

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Сопровождение образовательного процесса школьников» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.10.–25.10.2019

15:00

Цикл тренинговых занятий «Твой путь в профессию» для обучающихся с особыми образовательными потребностями ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Мясниковская,
д. 16

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Математика

22.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

22.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

22.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

САО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

22.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОБЖ

22.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6,
корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

22.10.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Диагностика речевого развития детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Профилактика детского травматизма

22.10.2019

13:00

Мастер-класс для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Особенности расследования несчастных случаев с обучающимися»

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Испанский язык

22.10.2019

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Куркино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ЮЗАО
(без ОО Южного и Северного Бутова)

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170,
ул. Паустовского, д. 2/34

Гречихова Е.И., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

22.10.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
ул. Андреево-Забелинская, д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

22.10.2019

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Создай уникальную 3D-модель»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.10.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный бренд-менеджер»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5,
стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

22.10.2019

11:00–12:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Как сделать презентацию, если вы не дизайнер?!»

 

ГБПОУ МГОК,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.10.2019

13:30–14:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Легкие закуски» с включением компетенции WorldSkills – компетенция «Кулинарное дело»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72, стр.1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

22.10.2019

15:00–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72, стр.1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Химия

23.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Естествознание

23.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

САО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

23.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

23.10.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология разработки и использования интерактивных приложений и электронных учебных пособий МЭШ на уроках информатики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

23.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики, географии, физики, химии, экономики, английского языка «Особенности проведения современного урока в Музее магистрального транспорта газа» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

Музей магистрального транспорта газа,
п. Газопровод, д. 101, корп. 1, поселение Сосенское

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

23.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе, «Форсайт-сессия по профилактике правонарушений»

ЮАО,
ЮЗАО,
ТиНАО

ГБОУ «Школа №1623», Варшавское ш., д. 126а

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.,
Егоров С.В.

Регистрация

Иностранные языки

23.10.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Современный урок иностранного языка: от содержания к результату»

ЗелАО, СЗАО,
ЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

23.10.2019

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык

23.10.2019

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

23.10.2019

10:00

Мастер-класс на тему «Логоритмика как форма коррекционной работы с детьми с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 2057, Детский сад-1, поселение Марушкинское,
д. Марушкино,
ул. Липовая Аллея, д. 7а

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

23.10.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника - первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Подготовка дошкольников в школе. Технология «Муз.ру»

Все округа

ГБОУ Школа № 1538, Пятницкое ш., д. 7, корп. 2

Кузнецова О.О.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.10.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 480,
ул. Ср. Калитниковская,
д. 22, стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

23.10.2019

16:00–17:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Воспитательная работа

23.10. 2019

15:00–16:30

Заседание Клуба классных руководителей. Тема: «Реализация городских проектов в деятельности классного руководителя: современный формат»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи
№ 54» имени
П.М. Вострухина,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Рябцева Т.В., 
Гладких Д.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.10.2019

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020»
в фольклорном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

23.10.2019

15:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.

 

Начальное общее образование

23.10.2019

15:00

Семинар «Эффективная начальная школа»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В., Трафлялина А.А., Ермакова М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм великомученика Димитрия Солунского на Благуше,
ул. Ибрагимова, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

23.10.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

23.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Детская библиотека № 71, ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

23.10.2019

15:30–17:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. К. Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Колледжи

23.10.2019

15:40–16:25

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Основы полигонального моделирования» с включением компетенции WorldSkills Russia Juniors – компетенция «Инженерный дизайн CAD»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. К. Цеткин, д. 23,
3-й этаж, IT-полигон

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

23.10.2019

12:00–13:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Как не стать жертвой мошенничества»

 

ГБПОУ «Колледж полиции»,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

23.10.2019

14:40–15:40

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Архитектура информационных систем»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

23.10.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Системы безопасности: виды современных охранных сигнализаций»

 

ГБПОУ ПК
им. П.А. Овчинникова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

23.10.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1537»,
ул. Проходчиков, д. 9

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Химия

24.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

24.10.2019

16:00

Мастер-класс для учителей биологии «Алгоритм отработки наиболее сложных заданий ЕГЭ по биологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Математика

24.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

24.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6,
корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

24.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1360,
ул. Бойцовая, д. 20

Данилина Н.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

24.10.2019

16:00

Семинар для учителей математики, литературы, биологии, географии, английского языка, изобразительного искусства «Особенности проведения современного урока в Зоологическом парке» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГАУК «Московский государственный зоологический парк»,
ул. Большая Грузинская, д. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.10.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Английский язык

24.10.2019

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.10.2019

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

24.10.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.10.2019

11:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Центральная библиотека
№ 197 им. А.А. Ахматовой, ул. Крылатские Холмы,
д. 34

Шпилевая Н.М., Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.10.2019

12:00

Информационное совещание для участников городских конкурсов, проектов, акций

ЗелАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251, Зеленоград, 4-й мкр. (Зеленоград), корп. 401

Гречихова Е.И., Кулешова В.А.

 

Колледжи

24.10.2019

14:00–16:00

Воркшоп «Карьерное консультирование: принципы, инструменты, возможности»: открытая площадка для специалистов Ц(С)СТВ московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 10.00.00 Информационная безопасность

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс для школьников по программе «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», с включением модуля WSR «Программные решения для бизнеса»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе «Исполнитель художественно-оформительских работ», с включением модуля WSR «Графический дизайн»

 

ГБПОУ МГОК,
«Технополис Москва», Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»):
АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»

 

АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

15:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: рабочая сессия со старшими региональными экспертами

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,
каб. 42

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

24.10.2019

13:40–14:25

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Основы сборки персонального компьютера» с включением компетенции WorldSkills Russia Juniors - компетенция «Сетевое и системное администрирование»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. К. Цеткин, д. 23,
3-й этаж, IT-полигон

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

14:00–15:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Архитектор виртуальности» при участии главного эксперта компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

24.10.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Колледжи

24.10.2019

15:00

Круглый стол: «Психолого-педагогическое сопровождение индивидуальной карьерной траектории обучающихся с особыми образовательными потребностями»

 

ГБУ г. Москвы «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского д. 1, стр. 1

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ГБУ города Москвы «Моя карьера»

Регистрация

Воспитательная работа

24.10.– 31.10.2019

Онлайн

Интернет-киновикторина «Солдаты Победы» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация

Молодым специалистам

25.10.2019

16:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Колледжи

25.10.2019

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Создание 3D-модели» с включением компетенции Digital Skills

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
5-я Парковая ул., д. 58

 

Регистрация

Колледжи

25.10.2019

11:00–12:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»):
АО «Московский центр упаковки»

 

АО «Московский центр упаковки»,
ул. Зорге, д. 9а, стр. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Физика

26.10.2019

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 7–9-х классов «Просто о сложном: удивительное электричество» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Колледжи

26.10. 019

10:00–16:00

Московский детский чемпионат KidSkills: 51 детский мастер-класс по 10 компетенциям: сити-фермерство; инженерия космических систем и изготовление прототипов; графический дизайн; кулинарное дело; мультимедийная журналистика; эксплуатация беспилотных авиационных систем и технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR); мобильная робототехника и электроника

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20,
стр. 6;

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10;

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, ул. Элеваторная, д. 1;

ГБПОУ КСУ № 32,
2-й Павелецкий пр-д,
д. 4а;

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3;

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал,
д. 15, стр. 1;

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

26.10.2019

12:00–13:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе «Полицейский», с включением модуля WSR «Правоохранительная деятельность»

 

ГБПОУ «Колледж полиции»,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

26.10.2019

10:00–11:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный брендинг. Цветотипирование внешности»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
Дмитровское ш., д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.10.2019

10:00–10:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управлению онлайн-продажами»

 

ГБПОУ МОК ЗАПАД,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.10.2019

11:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.10.2019

11:30–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Финансовое планирование будущего»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.10.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Полицейский 2020»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.10.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дизайнер эмоций»

 

ГБПОУ ММТ им.
Л.Б. Красина, Кировоградская ул., д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Информатика

28.10.2019

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Дистанционно-пилотируемые летательные аппараты (ДПЛА)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

28.10.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Особенности использования учебного оборудования лабораторного комплекса проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1748,
Сиреневый б-р, д. 73, корп. 3

Беляева Е.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

28.10.2019

В течение месяца

Конкурс «Знатоки военной истории России» (заочный этап)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,

Информация

Творческие конкурсы

28.10.2019

11:00
15:30

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал.

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьёва И.В.

 

Колледжи

28.10.2019

11:00–12:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Любимая классика. Лимонная тарталетка»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

28.10.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Успешный расчет собственных денежных средств»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

28.10.2019

16:20–17:20

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Закупки для начинающих по 44-ФЗ»

 

ГБПОУ КБТ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

28.09.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 11.00.00 (11.02.09 – 11.02.10) Электроника, радиотехника и системы связи

 

ГБПОУ «Колледж связи
№ 54 им.
П.М. Вострухина»,
ул. Б. Калитниковская,
д. 7

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Русский язык и литература

29.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

29.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

29.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Данилина Н.А.

Регистрация

Немецкий язык

29.10.2019

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

29.10.2019

14:00

Вебинар «Организация и проведение конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.О.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

29.10.2019

12:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.10.2019

13:00

Танцевальный мастер-класс «Танцевальный материал на основе движений русского, татарского танца (различные сочетания движений)»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д.5

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

 

Начальное общее образование

29.10.2019

14:30

Семинар-практикум «Использование оборудования Курчатовского проекта в урочной и внеурочной деятельности начальной школы»

Все округа

ГБОУ Школа
№ 627 имени генерала
Д.Д. Лелюшенко, Дубининская ул., д. 42

Бородин М.В., Ермакова М.В., Гостева Н.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

29.10.–30.10.2019

16:00

Четвертьфинальные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников
и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Колледжи

29.09.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 11.00.00 (11.02.01 – 11.02.02) Электроника, радиотехника и системы связи

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

29.10.2019

10:00–11:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар «Химчистка обуви из натуральной кожи»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.10.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «3D моделирование в программе Autodesk Inventor»

 

ГБПОУ МКАГ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.10.–
31.10.2019

По графику

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал городского (очного) этапа соревнований

 

Базовые площадки по компетенциям

Лукманова Е.В.,
Шалаева С.Ю.

 

Естествознание

30.10.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Основы экологии в курсе естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054,
ул. Трубная, д. 36

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

30.10.2019

16:00

Семинар для учителей литературы, истории, обществознания, физики, английского, французского языков «Особенности проведения современного урока в Музее А.Н. Скрябина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей
А.Н. Скрябина»,
Большой Николопесковский пер., д. 11

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

30.10.2019

10:00

Семинар «Использование смежных водных видов спорта (аквааэробика, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду) при обучении детей дошкольного возраста плаванию»

Все округа

ГБОУ «Школа №597 «Новое Поколение»,
ул. Лавочкина, д. 52а

Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

30.10.2019

10:00

Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования». Речевое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста

Все округа

ГБОУ Школа № 1593,
ул. Крылатские Холмы,
д. 28, корп. 3

Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

30.10.019

14:00

Педагогическая гостиная «Встреча с авторским коллективом образовательной технологии социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста «Простоквашино»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1, каб. 404

Суркова Е.П.

Регистрация

Воспитательная работа

30.10.2019

15:30–17:00

Мастер-класс «Россия помнит…» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ Школа № 463,
1-й Автозаводский пр-д,
д. 2

Данилина Н.А.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

30.10.2019

11:00

15:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал.

Данилина Н.А.,

Комиссарова Л.Г.,

Горбунова Н.В.,

Петрова Л.А.

 

Начальное общее образование

30.10.2019

16:30

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Житенева Е.С.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

ОРКСЭ

30.10.2019

15:30

Педагогическая мастерская для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании предметной области ОРКСЭ, межпредметные связи и их реализация»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

30.09.2019

15:00–17:00

Установочное совещание рабочей группы по организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО по профильному направлению: 13.00.00 Электро-теплоэнергетика

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Коуч-сет – трансляция лучших практик по реализации программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24,
ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

13:00–14:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Изготовление цветочного аксессуара»

 

ГБПОУ КДПИ
им. Карла Фаберже,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

14:30–15:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Техника написания картин с использованием воска, акварели и масляной пастели»

 

ГБПОУ ТК № 34,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

17:00–18:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Современные технологии сборок в САПР»

 

ГБПОУ ПК
им. Н.Н. Годовикова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Практический семинар «Внедрение Future skills в программы профессионального обучения» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 «Митино»,
Митинская ул., д. 45,
корп. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

10:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-моделирование и проектирование в строительной среде»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

14:30–15:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Мехатроника»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

12:50–14:50

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): HeadHunter

 

Career.ru,
Староватутинский пер, д. 6

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

14:00–16:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Техносферная безопаснсть и юриспруденция» и педагогических колледжей

 

ГБПОУ МГОК,
Технополис Москва,

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Предпрофессиональное образование

30.10.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Особенности использования учебного оборудования лабораторного комплекса проекта «Инженерный класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.

Регистрация

Колледжи

30.10.2019

16:15–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок технологии при поддержке МРО «Союзмаш»

 

ГБПОУ МГОК,
Технополис Москва,

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Химия

31.10.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

31.10.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

31.10.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Особенности использования учебного оборудования лабораторного комплекса проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ Цифровая школа,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

ОБЖ

31.10.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

31.10.2019

16:00

Семинар для учителей литературы, истории, обществознания, английского, французского языков «Особенности проведения современного урока в Доме Н.В. Гоголя» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»,
Никитский б-р, д. 7а

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

31.10.2019

09:00

10-летие детства. Семинар ППО «Программа «Вдохновение».
Педагогическое взаимодействие ребёнок – педагог»

Все округа

ГБОУ Школа № 480,
ул. Талалихина, д.7

Сенюхина З.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

31.10.2019

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе проектов «Мастерская сказки» для экспертов проектов конкурса

Все округа

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

31.10.2019

16:00

Семинар «Использование конвергентного подхода в процессе подготовки обучающихся к Городскому конкурсу проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты» и реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «В мире Ресурсосбережения».

Все округа

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

31.10.2019

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведения фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группы»»

Все округа

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева,
д. 62

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

ОРКСЭ

31.10.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему: «Православная культура как основа духовно-нравственного развития личности»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

31.10.2019

14:00–16:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектная сессия «Современный урок технологии: решение производственных кейсов» для разработчиков кейс-заданий от УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

 

ГБПОУ КДП имени Карла Фаберже,
Якорная ул., д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

 

Колледжи

31.10.2019

16:30–17:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Science-художник»

 

ГБПОУ КДП имени Карла Фаберже,
Якорная ул., д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

31.10.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Создание фитомодулей в интерьере»

 

ГБПОУ ТК № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

31.10.2019

12:00–13:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20,
стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

31.10.2019

15:00–16:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар-презентация программы «Косметик», с включением модуля WSR «Эстетическая косметология» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КП № 11,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

31.10.2019

12:00–13:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Техника корректуры текста»

 

ГБПОУ МИПК
им. И. Фёдорова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

31.10.2019

13:30–14:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Применение информационных образовательных технологий в деятельности преподавателя»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация