8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на сентябрь 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Операция Багратион»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 6–11-х классов «История Москвы. Москва будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание,
экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-викторина для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание,
экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Общество против коррупции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Окончательное изгнание агрессора с территории СССР»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение
без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-классы по компетенциям будущего для столичных школьников

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,|Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

09:00–19:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

12:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

10:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): «Русское качество и традиции в компании
"Экстра М"»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): мастер-класс «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников
«В будущее почты через её историю»

 

УФПС,
ул. Мясницкая, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (студенты): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
площадки ПОО

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Центр Профориентации метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»?
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: регистрация участников

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО ПОСС

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»: экспертиза конкурсных материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта 
«Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

02.09.–30.09.2019

09:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

в течение месяца

09:00–17:00

Консультации. Городской проект «Электронный музей «Дошколёнок» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

в течение месяца

09:00–17:00

Консультации. Городской проект «Маленький архитектор» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

в течение месяца

09:00–17:00

Приём образовательных модулей. Городские проекты «Маленький архитектор», «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Музыка

04.09.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Иностранные языки

04.09.2019

16:00

Вебинар для учителей иностранных языков «Создание образовательного контента по иностранным языкам в МЭШ. Требования к материалам»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

04.09.2019

14:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО и представителей Зеленоградского благочиния Северо-Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Планирование работы в 2019–2020 учебном году»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

04.09.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Взаимодействие образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2019–2020 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Изобразительное искусство

05.09.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

05.09.2019

14:00

Форум «Служу Отечеству» при совместном участии авторов проектов Городского конкурса «Огненная дуга», личного состава Полка воинской части № 75384 и ветеранов, посвящённый Дню города и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Все

в/ч 75384, Большая Серпуховская ул., д. 35, стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Колледжи

05.09.2019
11.09.2019
17.09.2019
20.09.2019
24.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ЗАО МПБК «Очаково»

 

ЗАО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.09.2019

12:00

Вебинар для педагогов образовательных организаций «Особенности проведения фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в 2019-2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г.

Регистрация

Колледжи

06.09.2019

16:00–18:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: рабочая сессия со старшими региональными экспертами по вопросам организации проведения чемпионата

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.09.2019
11.09.2019
13.09.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ПИП «Битцевский лес»

 

ПИП «Битцевский лес»,
Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

07.09.2019

13:00

Гала-концерт «Тебе, моя Москва, пою я песню!», посвящённый Дню города

Все округа

Парк Олимпийской Деревни, ул. Олимпийская Деревня, д. 2

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Колледжи

09.09.–13.09.2019

10:00–17:00

Установочные рабочие встречи с координаторами УПО «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 31б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

09.09.2019
16.09.2019
23.09.2019
30.09.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): «Авиационный комплекс "Ил": история и развитие»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

10.09.–30.09.2019

09:00–17:00

Консультации (регистрация на мастер-классы). Городской проект «Летопись моей столицы» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Технология

10.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Данилина Н.А.

Регистрация

Воспитательная работа

10.09.2019

16.00–17.30

Семинар «Воспитание через внеурочную деятельность: опыт и идеи»

ВАО, СВАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 444,
Нижний Журавлёв пер., д. 3

Данилина Н.А., Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

10:00–11:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями базовых колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В., Любах Т. В.

 

Колледжи

10.09.2019

15:00

Городской проект «Эффективный учебный план»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

10.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

 

ГБПОУ МГОК,
«Технополис Москва», Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

14:30–15:30

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

15:00–16:30

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК», ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем (ЭБАС)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

16:40–18:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК», ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.09.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. Малая Дмитровка, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Начальное общее образование

10.09.2019

15:30

Вебинар «Городские проекты начального общего образования на 2019–2020 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а,
онлайн

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

10.09.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

10.09.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Использование возможностей партнерства в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

10.09.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове, ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

10.09.2019
19.09.2019
27.09.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

11.09.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 920,
ул. Перовская, д. 37

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

11.09.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Перспективы развития Курчатовского проекта в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

11.09.2019

14:00

Семинар-совещание-вебинар «Культурные практики в развитии инициативы и самостоятельности детей дошкольного возраста»

1. Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных групп школ в 2019–2020 учебном году».

2. Культурные практики в образовательной деятельности.

3. Курчатовский проект для дошкольников.

4. Городской образовательный проект «Необычное в обычном».

5. Календарь образовательных событий

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

11.09.2019

16:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

ВАО, ЦАО

ГБОУ Школа № 498, ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

11.09.2019

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий»
в 2019–2020 учебном году»

ВАО, ЦАО

ГБОУ Школа № 498, ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Колледжи

11.09.2019

11:00-12:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча
с представителями музеев

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В., Любах Т. В.

 

Колледжи

11.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4, ул. Большая Почтовая,
д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

11.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32, ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

11.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

11.09.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508
Первомайская ул., д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.09.2019

15:30

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Крылатское, Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы (МРСД № 25) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10,
корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

11.09.2019

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 2019–2020 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1158,
мкр. Северное Чертаново, корп. 810а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Изобразительное искусство

12.09.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 4, стр. 1

Латышева О.И.

Регистрация

Физика, астрономия

12.09.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

ОБЖ

12.09.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Музыка

12.09.2019

16:00

Семинар для учителей музыки «Конкурс «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

12.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 2-я Радиаторская, д. 9

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

12.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 2-я Радиаторская, д. 9

Данилина Н.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

12.09.2019

16:00

Семинар для учителей физики, математики, русского языка и литературы, английского языка, географии, ответственных за проект от образовательной организации «Особенности проведения современного урока в Мемориальном музее космонавтики» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «ММК»,
пр-т Мира, д. 111

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

12.09.2019

16:00–17:30

Семинар «Воспитание через внеурочную деятельность: опыт и идеи»

ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Данилина Н.А., Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: вебинар-презентация программы «Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КС № 54,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ МГОК,
«Технополис Москва», Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

15:00–16:30

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Ращупкина, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

16:30–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Ращупкина, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3, ТемоЦентр, техносфера

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

12.09.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

12.09.2019

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щелковское ш., д. 58а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

12.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино ЗАО города Москвы (МРСД № 27) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 814,
ул. Веерная, д. 38, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

12.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Карбышева, д. 9, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

12.09.2019
19.09.2019
26.09.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

13.09.2019

11:00–12:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями базовых школ ответственных за организацию модуля «Навыки оказания первой помощи»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В., Любах Т.В.

 

ОРКСЭ

13.09.2019

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине (здание воскресной школы),
ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

13.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Экономика, право, обществознание

14.09.2019

11:00

Деловая финансовая игра для обучающихся 7–9-х классов
«Путь к успеху» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ «Цифровая школа»,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

14.09.2019

10:00–11:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчёвская, д. 26

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.09.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Замерщик на топографо-геодезических работах»

 

ГБПОУ МКАГ,
Зелёный пр-т, д. 74а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

16.09.2019

16:00

Семинар для учителей истории, биологии, математики, ответственных за проект от образовательной организации «Особенности проведения современного урока в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно»,
ул. Дольская, д. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Колледжи

16.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО ПОСС «Реализация практико-ориентированных, гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

16.09.2019

14:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Деловая игра «Мегаполис 2035»

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.09.2019

14:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей Деловая игра «Мегаполис 2035»

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.09.2019

09:00–11:00

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО АКМ

 

ГБПОУ «Политехнический колледж имени
Н.Н. Годовикова»,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

16.09.2019
17.09.2019
19.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ДПТ «Измайлово» и «Косинский»

 

ДПТ «Измайлово» и «Косинский»,
Измайловский пр-т, д. 56

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.09.2019
23.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Музей Воды АО
Мосводоканал»

 

Музей Воды АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экология

17.09.2019

15:30

Круглый стол для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Экспедиции на особо охраняемые природные территории»

Все

ГГМ РАН,
ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Русский язык и литература

17.09.2019

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Современный урок русского языка и литературы: методы и технологии. Урок в городе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

17.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1515,
ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

17.09.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

17.09.2019

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, изобразительного искусства, ответственных за проект от образовательной организации «Особенности проведения современного урока в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы ГБМТ,
ул. Малая Грузинская, д. 15

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Испанский язык

17.09.2019

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

17.09.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Воспитательная работа

17.09.2019

16:00–17:30

Семинар «Воспитание через внеурочную деятельность: опыт и идеи»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465, Украинский б-р, д. 9

Данилина Н.А., Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

17.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Воркшоп «Цифровой след как современное резюме для успешной карьеры»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
б-р Рокоссовского, д. 34/2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

17.09.2019

16:00–18:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор ЭВМ»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

17.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО ТТНТ «Реализация практико-ориентированных, гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

17.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

 

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации
В.М. Максимчука»,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

17.09.2019

10:00– 12:00

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО ТТНТ

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

ОРКСЭ

17.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Дорогомилово, Филёвский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы (МРСД № 26) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, 
корп. 6

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Музыка

18.09.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,
ул. Херсонская, д. 27а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

18.09.2019

16:00

Семинар для молодых учителей информатики «МЭШ как инструмент современного учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

18.09.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
г. Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.

Регистрация

ОБЖ

18.09.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

18.09.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Перспективы развития проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ Школа имени Маяковского,
ул. Крутицкий Вал, д. 5

Беляева Е.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.09.2019

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН "Вернисаж профессий" в 2019–2020 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14,
корп. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 Регистрация

Французский язык

18.09.2019

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

18.09.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
г. Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.09.2019

15:00

Вебинар для руководителей проектов и ответственных за развитие системы дополнительного образования в образовательных организациях г. Москвы «Регистрация на конкурсы и работа в информационном пространстве системы дополнительного образования Городского методического центра»

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Ссылка на вебинар

Колледжи

18.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж имени
Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23, читальный зал

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

18.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО ТБЮ «Реализация практико-ориентированных, гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации
В.М. Максимчука»,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

18.09.2019

15:30–16:30

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1591», ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ Школа № 1537,
ул. Ротерта, д. 5

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Начальное общее образование

18.09.2019

16:00

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов в МЭШ для реализации программ начального и основного общего образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а,
4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Авдиенкова Л.И.,
Гостева Н.В.,
Кононова Е.Ю.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.09.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

18.09.2019

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

(урок «Библия и Евангелие»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, 
корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, 
корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

18.09.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.09.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Творческие конкурсы

18.09.2019

16:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370, ул. Костромская, д. 14,
корп. 1

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

Регистрация

Экология

19.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЦАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

19.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

САО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

19.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

СЗАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

19.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЗелАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

19.09.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

19.09.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров»,
ул. Уссурийская, д. 12

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

19.09.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование рабочих программ в рамках предметной области «Родной язык и родная литература»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

19.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники»,
ул. Барболина, д. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

Воспитательная работа

19.09.2019

16:00–17:30

Семинар «Воспитание через внеурочную деятельность: опыт и идеи»

САО, СЗАО, СВАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 152,
ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Данилина Н.А., Гусенко И.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

9:00–10:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

10:15–11:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

11:30–12:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

12:45–13:45

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

14:00–15:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Сервис и легкая промышленность

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

15:15–16:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Техника и технология наземного транспорта»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

16:30–17:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: форсайт-сессия УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1,2,3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,
ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

19.09.2019

11:00

Вебинар «Направления работы школьных библиотек в 2019–2020 учебном году»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

 

ОРКСЭ

19.09.2019

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево ЗАО города Москвы (МРСД № 28) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,
ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

19.09.2019

15:30

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

СВАО

ГБОУ «Школа Марьина Роща»,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

19.09.2019
24.09.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»

 

АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.09.2019

15:30–16:30

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1591», ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

20.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Официант»

 

ГБПОУ МОК «Запад»,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

ОБЖ

21.09.2019

10:00

Мастер-класс «Первая помощь при неотложных состояниях» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Колледжи

21.09.2019

11:00–12:30

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: мастер-класс для школьников по профессии «Экспедитор по перевозке грузов»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8Б

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: рабочее совещание ответственных от колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

23.09.2018

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО АКМ «Реализация практико-ориентированных, гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

23.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Техника и технология наземного транспорта»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

23.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Креативный практикум «Сторителлинг. Создаём свою профессиональную историю»

 

ГБОУ Школа № 1285, ул. Вишневая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Молодым специалистам

21.09.–22.09.2019

09:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники, ул. Сосновая,
участок № 15, 15а

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Химия

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 283,
пр-д Шокальского, д. 63а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЮВАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ВАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Развитие метапредметных умений на уроках биологии»

ЗАО

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

24.09.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Математика

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Куусинена, д. 13

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

24.09.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города
на уроках обществознания, экономики, права»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

Немецкий язык

24.09.2019

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

24.09.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

24.09.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Анализ задач речевого развития детей дошкольного возраста в современных образовательных программах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

24.09.2019

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им.
Д.В. Рябинкина,
поселение Десеновское, ул. 2-я Нововатутинская, д. 2

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.09.2019

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций САО «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020», «Театральный Олимп – 2020»

САО

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского, ул. Песчаная, д. 5

Данилина Н.А. Комиссарова Л.Г. Кружкова Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.09.2019

15:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий» в 2019–2020 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им.
Д.В. Рябинкина,
пос. Новые Ватутинки,
ул. 2-я Нововатутинская, д. 2

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.09.2019

15:30

Совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство – 2020», чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий – 2020»

САО

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

13:00– 15:00

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО ТБЮ

 

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж им.
В.М. Максимчука»,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

24.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Мастер-класс «Карьерные траектории: навыки и компетенции будущего»

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта, ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп.1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

24.09.2019

14:00–17:00

Воркшоп «3-D в карьере: Думай! Делай! Достигай!»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО АСЖКХ «Реализация практико-ориентированных гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица», ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

24.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
ул. Краснобогатырская, д. 21а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

24.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: практический семинар «Организация взаимодействия со школами по вопросам профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

16:00–18:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: практический семинар по теме «Ведение Единого сервиса записи в части профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина, ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

16:30–17:30

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: вебинар-презентация программы «Слесарь по ремонту автомобилей» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КЖГТ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: мастер-классы для педагогических работников «Дистанционные образовательные технологии – ресурс образовательной среды для обучающихся с особыми образовательными потребностями»

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

24.09.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

 

ГБПОУ КСТ,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Экология

25.09.2019

15:30

Открытие Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» для учителей экологии, биологии, географии, естествознания, педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольного образования

Все округа

ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева»,
Лефортовский пер., д. 10

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Музыка

25.09.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Диагностическая работа по музыке: проблемы и пути их решения»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.09.2019

15:30

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН "Вернисаж профессий" в 2019–2020 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,
Пятницкое шоссе, д. 21а

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

25.09.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование ресурсов города на уроках обществознания, экономики, права»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

25.09.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Перспективы развития проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Новикова Т.В.

Регистрация

Английский язык

25.09.2019

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2019

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083
(корпус «Родники»),
пос. Знамя Октября, мкр. «Родники», д. 11

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2019

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1190, Пятницкое ш., д. 21а

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

Регистрация

История

25.09.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование ресурсов города на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Воспитательная работа

25.09.2019

16:00–17:30

Семинар «Воспитание через внеурочную деятельность: опыт и идеи»

ЦАО, все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А., Гусенко И.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.09.2019

15:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий» в 2019– 2020 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,
пос. Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ Школа № 2025,
Большая Очаковская ул., д. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

25.09.2019

10:00–12:00

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО СиЛП

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

Колледжи

25.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО СЛП «Реализация практико-ориентированных гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,
ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

25.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

25.092019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Деловая игра «Mindskills. Вопросы для интервью»

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Начальное общее образование

25.09.2019

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а,
1-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Житенева Е.С.,
Кононова Е.Ю.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

ОРКСЭ

25.09.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище, ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.09.2019

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

25.09.2019

15:00

Конкурс рисунков учащихся 4–5-х классов «Храмы моего города»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 1636,
ул. Елецкая, д. 12, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 1173,
ул. Чертановская, д. 29Б;

- ГБОУ Школа № 2000,
ул. Кошкина, д. 13, корп. 2, здание 9;

- ГБОУ Школа № 1375, Нагатинская наб., д. 24

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

25.09.2019

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа, Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

25.09.2019

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2019–2020 учебном году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,
ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Экология

26.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

СВАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

26.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЮАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

26.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЮЗАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

26.09.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ТиНАО

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ,
ул. Одесская, д. 12а

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

26.09.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование метапредметных результатов на уроках изобразительного искусства»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

26.09.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ ИТШ,
ул. 8 Марта, д. 17

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Математика

26.09.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование ресурсов города на уроках математики»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

26.09.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А.

Регистрация

Китайский язык

26.09.2019

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный компонент в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

26.09.2019

10:00

10-летие Детства.
Педагогическая гостиная «Адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья от 1,5–3лет»

Все округа

ГБОУ Школа № 1514,
ул. Академика Челомея, д. 10а

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Информация о мероприятии

Учебно-методическое обеспечение

26.09.2019

15:30–16:30

Консультация по организации работы с учебным фондом для начинающих библиотекарей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.09.2019

16:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121, ул. Краснодарская, д. 25, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Горбунова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.09.2019

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2020» и «Театральный Олимп – 2020»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1998, ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.09.2019

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий» в 2019–2020 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121, ул. Краснодарская, д. 25, корп. 2

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.09.2019

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и Чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий»
в 2019-2020 учебном году»

ЗАО, САО

ГБОУ Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова, Украинский б-р, д. 9

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Колледжи

26.09.2019

15:00–17:00

Проектная кейс-сессия «Кружки технической направленности в московских колледжах: новые перспективные компетенции».
УПО «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

26.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Креативная онлайн- сессия «Q-шторминг – инструмент создания ярких идей»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

26.09.2019

15:00–17:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: практический семинар по теме «Сопровождение школьников в рамках реализации программ профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: вебинар-презентация программы «Повар» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.09.2019

15:00–16:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

26.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Школы-консультанты городских проектов»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

26.09.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: коуч-сет – трансляция лучших практик по реализации программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

26.09.2019

12:00

Экскурсия «В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева»

Все округа

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6

Кутузова В.С.,
Кулешова В.А.

Электронная регистрация

ОРКСЭ

26.09.2019

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019–2020 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,
поселение Вороновское,
пос. ЛМС, мкр. Центральный, д. 34, стр. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

26.09.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Химия

27.09.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, 
корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Химия

27.09.2019

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, 
корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Колледжи

27.09.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Кассир»

 

ГБПОУ МОК «Запад»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

27.09.2019

10:00– 12:00

Интенсификация реализации профессиональных образовательных программ в московских колледжах: УПО
ОООП

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина», ул. Полбина, д. 72, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К., Колегова А.Е.

 

История, обществознание

28.09.2019

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 8–11-х классов «Просто о сложном: по страницам боевой славы» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.09.2019

15:00

Отборочные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Колледжи

30.09.2019

15:00–17:00

Установочный семинар для ответственных за обучение взрослых УПО ОООП «Реализация практико-ориентированных, гибких программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина», ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.