golos

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс диктантов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс сочинений «Имя буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3-5

Регистрация 6-8

Регистрация 9-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 1–11-х классов «Человек и война. Моя нерассказанная история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс для учителей «Подвигу жить в веках!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Информация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Деловая викторина «Рациональный выбор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Эффективный учебный план в московских колледжах: интенсификация реализации образовательных программ СПО». Рабочие встречи с командами московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Колледж будущего»: обновление программ СПО с учётом модулей Future Skills и стандартов WorldSkills». Проектно-экспертные сессии для заместителей директоров московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Эффективный учебный план в московских колледжах: интенсификация реализации образовательных программ СПО». Установочный интенсив для участников проекта

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Практикумы «Разработка цифровых образовательных материалов для создания онлайн-курсов по программам СПО»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Проект «Колледж будущего: разработка и реализация новых образовательных программ, соответствующих компетенциям Future Skills и международным стандартам World Skills». Мастер-класс «Технологии продвижения образовательных услуг: маркетинговые коммуникации, цифровые технологии и брендинг»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Политехнический музей»

 

ФГБУК «Политехнический музей»,
ВДНХ, пр-т Мира, стр. 119, вл. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Москва сквозь века». Музей археологии

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
площадка Музея археологии,
Манежная пл., д. 1а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Усадьба Кусково». Музей-усадьба «Кусково»

 

ГБУК города Москвы «Музей-усадьба «Кусково»,
ул. Юности, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Территория Царицыно».
Музей-заповедник «Царицыно»

 

ГБУК города Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»,
ул. Дольская, д. 1, стр. 6а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Творческое наследие К.Г. Паустовского».
Музей К.Г. Паустовского

 

ГБУК города Москвы «Музей К. Г. Паустовского»,
ул. Кузьминская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Зеленограда и окрестностей».
Музей Зеленограда

 

ГБУК города Москвы «Музей Зеленограда»,
г. Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11в

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Николай Васильевич Гоголь в Москве».
Дом Н.В. Гоголя

 

ГБУК города Москвы «Дом Н.В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека»,
Никитский б-р, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Вехи истории Коломенского». Музей-заповедник «Коломенское»

 

МГОМЗ, территория «Коломенское»,
пр-т Андропова, д. 39

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Жизнь и творчество Скрябина».
Музей А.Н. Скрябина

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей
А.Н. Скрябина»,
Большой Николопесковский пер., д. 11

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Космический уголок Москвы». Музей космонавтики

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»,
пр-т Мира, д. 111

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Я люблю этот город вязевый». Музей С.А. Есенина

 

ГБУК города Москвы «Московский государственный музей
С.А. Есенина»,
Большой Строченовский пер., д. 24, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Садовое кольцо Москвы».
Музей «Садовое кольцо»

 

ГБУК города Москвы Музей «Садовое кольцо»,
пр-т Мира, д. 14, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей истории русской литературы». Музей истории российской литературы имени В.И. Даля

 

ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени
В.И. Даля»,
Зубовский б-р, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Москвы». Музейное объединение «Музей Москвы»

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
Зубовский б-р, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль
«Музей истории Лефортово»

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы», площадка музея истории Лефортово,
Крюковская ул., д. 23

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История и легенды Дарвиновского музея». Дарвиновский музей

 

ГБУК города Москвы «Государственный Дарвиновский музей»,
ул. Вавилова, д. 57

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Современная история России». Музей Современной истории России

 

ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»,
ул. Тверская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Тимирязева». Биологический музей имени К.А. Тимирязева

 

ГБУК города Москвы «Государственный биологический музей им.
К.А. Тимирязева»,
ул. Малая Грузинская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Москвы». Государственный исторический музей

 

ФГБУК «Государственный исторический музей»,
Красная площадь, д. 1,
вход № 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «По следам Великой Победы». Музей Великой Отечественный войны

 

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»,
площадь Победы, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Школа юного музейщика. Музейное зазеркалье». Музей А.С. Пушкина

 

ГБУК города Москвы «Государственный музей
А.С. Пушкина»,
ул. Пречистенка, д. 12/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Великий подвиг защитников Москвы». Музей обороны Москвы

 

ГБУК города Москвы «Государственный музей обороны Москвы»,
Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Гид-переводчик для иностранных групп». Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

 

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Форсайт-сессия «Эффективные технологии в разработке востребованных программ обучения для жителей города: вызовы и прорывные решения»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника) для обучающихся образовательных организаций города Москвы

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru. Еженедельная рассылка «Навигатор по городским событиям системы московского профобразования»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

 

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

Мультимедийный интернет-проект исследовательских работ, обучающихся «История одной награды» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся 4–11-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России»
(II дистанционный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., 
Царева Г.Р.

Информация и участие

Творческие конкурсы

01.03.–10.03.2020

 

Подведение итогов II этап Городского театрального фестиваля – конкурса «Театральный Олимп- 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,

 

История, обществознание

01.03.–15.03.2020

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Европы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

01.03.–15.03.2020

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Падение Берлина»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

01.03.–20.03.2020

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.03.–20.03.2020

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 5–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 5-6

Регистрация 7-8

Регистрация 9-11

Колледжи

02.03.2020

14:00–15:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный бренд-менеджер»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

02.03.2020

16:10–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГБПОУ МАДК им.
А.А. Николаева,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

02.03.2020

16:00–16:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Способы организации блокчейн-сети: алгоритмы PoS и PoW»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

02.03.2020

15:00–

17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.03.–06.03.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Технология

02.03.–16.03.2020

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Второй (отборочный) этап. Выполнение проектной документации и макетов

Все округа

Образовательные организации Москвы

Данилина Н.А.,
Усачев С.В.

 

ОРКСЭ

02.03.–17.03.2020
(по графику)

14:00

Творческий конкурс для учащихся
1–11-х классов образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Азъ. Буки. Веди»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 6, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

02.03.–
27.03.2020

По графику

Городской проект «Территория возможностей»: отборочный этап Познавательного кейс-марафона для обучающихся с особыми образовательными потребностями

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

10:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

10:00–17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

08:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

02.03.–31.03.2020

09:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Русский язык и литература

03.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

03.03.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

03.03.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ЗАО

ГБОУ Школа № 64,
ул. Партизанская, д. 30. корп. 2, стр. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Колледжи

03.03.2020

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

03.03.2020

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Исполнитель художественно-оформительских работ» с включением модуля Future Skills «Science-художник»

 

ГБПОУ МИПК им. Ивана Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

03.03.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Старт»

 

ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

03.03.2020

15:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы «Россия – твоя и моя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1517,
ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

03, 10, 17.03.2020

06, 13, 27.03.2020

10:00–12:00

14:00–16:00

Приём образовательных материалов участников проектов: «Маленький архитектор» «Электронный музей Дошколёнок», «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

География

04.03.2020

16:00

Семинар для учителей географии «Достижение метапредметных результатов на уроках географии»

ЗАО, ТиНАО, ЮЗАО

Зоологический музей МГУ,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Естествознание

04.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

04.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22,
корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

04.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

САО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22,
корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

04.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22,
корп. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

04.03.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

САО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

04.03.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Физика, астрономия

04.03.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

ЦАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.03.2020

16:00

Вебинар для членов экспертного жюри «Оценка проектов на городском (очном) этапе конкурса «Юные техники и изобретатели - 2020»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

 

Колледжи

04.03.2020

15:30–17:00

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО НПО «Гелиймаш»

 

ул. Автозаводская, д. 25

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.03.2020

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: мастер-классы для педагогических работников «Дистанционные образовательные технологии – ресурс образовательной среды для обучающихся с особыми образовательными потребностями»

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

04.03.2020

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Сопровождение образовательного процесса школьников» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

04.03.2020

13:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

04.03.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Организация празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО города Москвы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

04.03.–17.03.2020
(по графику)

14:00–16:00

Выставка православной литературы для учащихся 1–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 6, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

04.03.2020

18.03.2020

11:00–12:30
14:30–16:00

Консультации для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

Изобразительное искусство

05.03.2020

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.

Регистрация

Химия

05.03.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

05.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

География

05.03.2020

16:00

Семинар для учителей географии «Достижение метапредметных результатов на уроках географии»

ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЦАО

Зоологический музей МГУ,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Колледжи

05.03.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление «Умным домом»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

05.03.2020

10:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями базовых колледжей и музеев

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

05.03.2020

16:30–18:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс по компетенции future skills «Организатор проектного обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГАОУ ВО МГПУ,
2-й Тульский пер., д. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Китайский язык

06.03.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.03.–20.03.2020
(по графику)

10:00–17:00

Выставка православной литературы для учащихся 3–5-х классов «Светоч познания»

ТиНАО

Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Дошкольное образование

09.03.–31.03.2020

10:00

Методическое объединение «Использование развивающей предметно-пространственной среды в образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В., Суркова Е.П., Сенюхина З.А.

График проведения

Дошкольное образование

10.03.2020

14:00

Вебинар «Организация и проведение конкурса «Юные экологи Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Михайлова Е.А.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

География

10.03.2020

16:00

Семинар для учителей географии «Достижение метапредметных результатов на уроках географии»

ЗелАО, СЗАО, САО, СВАО

Зоологический музей МГУ,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Колледжи

10.03.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «ИнЭнерджи»

 

Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

10.03.2020

15:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы «Россия – твоя и моя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 69,
ул. Кулакова, д. 2, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

10.03.2020

15:30

Финальный этап интеллектуальной игры для учащихся 4-х классов по основам православной культуры «Что? Где? Когда?»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

10.03.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Начальное общее образование

10.03.–
22.03.2020

Онлайн-режим

Конкурсы «Московский второклассник XXI века», «Московский третьеклассник XXI века», «Московский четвероклассник XXI века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Гостева Н.В.

Регистрация

Естествознание

11.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

11.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

11.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

11.03.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Физика, астрономия

11.03.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Начальное общее образование

11.03.2020

16.00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее» (Музей Героев)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.03.2020

11:00

Семинар для педагогов «Итоги проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

11.03.2020

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

11.03.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Отраслевая сессия «Проектирование и реализация интенсивных программ дополнительного профессионального образования, ориентированных на получение слушателями цифровых навыков и компетенций будущего». УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

11.03.2020

10:00–12:00

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: АО «Московский машиностроительный завод «Вперёд»

 

Пр-д Энтузиастов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.03.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ПАО «Т8 Издательские технологии»

 

Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.03.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Типография Ситипринт»

 

ул. Докукина, д. 10, стр. 41

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.03.2020

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
ул. Андреево-Забелинская, д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

11.03.2020

15:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг-технологии»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

11.03.2020

10:00

Совещание председателей методического объединения «ФГОС дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Познавательное развитие». Раздел «Моя страна – Россия»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В., Суркова Е.П., Кузнецова О.О.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.03.2020

09:30

Модульный семинар «Коррекционно-образовательная деятельность с детьми с ОВЗ на тему «Возможности библиотерапии в формировании личности дошкольника с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»,
ул. Авиамоторная, д. 45

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

11.03.2020

12:15

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

11.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция Московских митрополитов храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.03.2020

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ, начальных классов, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги на тему «Читай и смотри»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1551,
ул. Фабрициуса, д. 6, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Изобразительное искусство

12.03.2020

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЗелАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ТиНАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

СВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

12.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Химия

12.03.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

12.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Робототехника (физика, информатика, технология)

12.03.2020

16:00

Мастер-класс для учителей физики, информатики, технологии «Программирование роботов VEX IQ»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1270 «Вектор»,
Лавров пер., д. 9

Новикова Т.В.,
Разумов Ю.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.03.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2094,
поселение Мосрентген,
поселок завода Мосрентген, д. 38

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

12.03.2020

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

12.03.2020

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криптография в технологии блокчейн»

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.03.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Основы блокчейн»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д.10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.03.2020

16:00–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.03.2020

15:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Практический семинар «Внедрение Future skills в программы профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «26 КАДР»,
ул. Совхозная, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Воспитательная работа

12.03.2020

16:00

Вебинар «Информационные технологии в развитии школьного музея»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И., Сементковский А.С.

Регистрация и участие

ОРКСЭ

12.03.2020

11:00

Фестиваль для учащихся 1–4-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, школьных библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1288,
Хорошевское ш., д. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

12.03.2020

14:30

Межрегиональная конференция для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций города Москвы «День православной книги»

Все округа

ГБПОУ КАИТ № 20,
Щелковское ш., д. 52

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

12.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

12.03.2020

26.03.2020

11:00–12:30
14:30–15:30

Консультации для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

Экология

13.03.2020

15:00

Конкурс «Арктика-2020». Очный этап. Награждение победителей и призёров

Все округа

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», просветительский центр «Заповедное посольство»,
ул. Варварка,
домовладение 6, стр. 1

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

 

Иностранные языки

13.03.2020

15:30

Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ Школа № 1566,
Мячковский б-р, д. 10,
корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация (исследование)

Регистрация (проект)

Информационно-библиотечное обеспечение

13.03.2020

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

13.03.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

13.03.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Основы usability-дизайна»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.03.2020

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дизайн интерфейсов»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.03.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Методы управления робототехническими системами»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.03.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Типография «Шико дизайн»

 

ул. Кантемировская, д. 65

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

13.03.2020

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 2025»,
ул. Озерная, д. 27, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

13.03.2020

10:00

Фестиваль для учащихся 1–11-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1296,
Керамический пр-д, д. 55, корп. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

13.03.2020

12:00

Фестиваль для учащихся 1–4-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1288,
Хорошевское ш., д. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

13.03.2020

12:00

Фестиваль для учащихся 5–8-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1288,
Хорошевское ш., д. 64а, стр. 2

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

13.03.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

- Храм святой блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове,
Бескудниковский пр-д, д. 4, влад. А;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Изобразительное искусство

14.03.2020

10:00

Конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени». Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Латышева О.И.

 

Колледжи

14.03.2020

10:00–15:00

Детские мастер-классы по высокотехнологичным компетенциям на площадках московских колледжей

 

Регистрация на площадку spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Пуденкова Е.П.,
Малюгина Л.Н.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

14.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Многофункциональные робототехнические комплексы»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

10:00–11:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умный логист»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Робототехника»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

10:30–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников IT-конструирование»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Личный брендинг»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-модель в CAD-редакторе»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. Верхняя Первомайская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дистанционные технологии проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Маршала Тухачевского, д. 46

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

13:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Комплексная безопасность на предприятии»

 

ГБПОУ ТПСК им.
В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология изготовления мороженого на фризерных установках»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.03.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дистанционное пилотирование воздушного судна»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОБЖ

14.03.2020

09:00

Московская олимпиада по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
Ул. Маломосковская, д. 7

Данилина Н.А.

Сайт олимпиады

ОРКСЭ

14.03.2020

10:00

Фестиваль для учащихся 1–11-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1474,
ул. Клинская, д. 20

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОБЖ

15.03.2020

09:00

Московская олимпиада по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Маломосковская, д. 7

Данилина Н.А.

Сайт олимпиады

Французский язык

16.03.2020

отменено

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

16.03.2020

отменено

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

16.03.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В

Регистрация

Колледжи

16.03.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Косметик» с включением модуля future skills «Science-художник»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.03.2020

16:10–17:20

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Реверсивный инжиниринг: создание 3D-модели реального объекта»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
Дмитровское ш., д. 110а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

16.03.2020

12:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

16.03.2020
23.03.2020
30.03.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Экстра М»

 

ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.03.–31.03.2020

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Демонстрационный экзамен (теоретическая часть)

 

ГБПОУ СКИСиГ,
ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ГБПОУ КИГМ № 23,
ГБПОУ КСУ № 32,
ГБПОУ 1-й МОК,
ГБПОУ ПК № 50,
ГБПОУ ТСиТ № 29,
ГБПОУ ТК № 34

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Изобразительное искусство

17.03.2020

15:30

Церемония награждения победителей Московского конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все округа

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Мероприятие отменено

Русский язык и литература

17.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Мероприятие отменено

Испанский язык

17.03.2020

отменено

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.03.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Технология

17.03.2020

15:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Второй (отборочный) этап. Защита макетов

Все округа

ТРЦ Мега Белая Дача, Московская обл., Люберецкий р-н,
г. Котельники,
1-й Покровский пр-д, д. 5,
(14-й км МКАД)

Данилина Н.А.,
Усачев С.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2020

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

17.03.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: АО «Красная звезда»

 

Хорошёвское ш., д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

17.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

17.03.2020

17:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле,
ул. Поликарпова, д. 16

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профилактика негативных проявлений

17.03.–18.03.2020

16:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение». Очная презентация конкурсных разработок

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Биология

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ЮЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

СВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства города Москвы для создания контента МЭШ»

ЮАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Естествознание

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

18.03.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектирование урока в современной электронной образовательной среде»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

История, обществознание

18.03.2020

перенесён

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Вторая Мировая война как арена идеологического, экономического, технологического и морально-психологического противостояния великих держав»

Все округа

ГБОУ Школа № 1540,
ул. Новослободская, д. 57, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

перенесён

Физика, астрономия

18.03.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

ЗАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

18.03.3020

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Начальное общее образование

18.03.2020

16.00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»
(Царицыно)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Колледжи

18.03.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Отраслевая сессия «Проектирование и реализация интенсивных программ дополнительного профессионального образования, ориентированных на получение слушателями цифровых навыков и компетенций будущего». УПО Техносферная безопасность и юриспруденция

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2020

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар – презентация программы «Оператор ЭВМ», включая модуль Future Skills «Консультант по безопасности личного профиля», для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2020

08:30–09:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Монтаж медно-жильных кабельных линий связи» по компетенции WorldSkills Juniors «Информационные кабельные сети»

 

ГБПОУ МАДК им.
А.А. Николаева,
Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2020

08:30–09:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Базовая настройка ЛВС» по компетенции WorldSkills Juniors «Сетевое и системное администрирование»

 

ГБПОУ МАДК им.
А.А. Николаева,
Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Арт дизайн в интерьере»

 

ГБПОУ КАС № 7,
ул. Зеленоградская, д. 11

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

18.03.2020

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ответственных за воспитательную работу на тему «Реализация программы по духовно-нравственному воспитанию "Имя России" во внеурочной деятельности»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 14, корп. 1

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 6, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке,
ул. Красноармейская, д. 2а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Посёлок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского»,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Семинар для учителей начальных классов, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Воскресная школа при храме Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1, стр. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Праздники Русской Православной Церкви»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

18.03.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

18.03.–31.03.2020

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Демонстрационный экзамен (практическая часть)

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»

ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени
В.И. Даля»

ГБУК «Государственный историко-архитектурный, художественный ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»

ГБУК города Москвы «Музей К.Г. Паустовского»

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

(адреса площадок по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В

 

Физика, химия, 
биология, география, информатика

19.03.2020

15:00

V Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Очный тур

Все округа

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,
Таможенный пр-д, д. 4

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

 

Изобразительное искусство

19.03.2020

отменено

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.

Регистрация

Французский язык

19.03.2020

отменено

15:30

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон» в рамках фестиваля «Мир слова». Поэзия

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе»,
Кондрашёвский тупик, д. 3а

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

САО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

СЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮВАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Экология

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, естествознания и педагогов дополнительного образования «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Химия

19.03.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Болотов Д.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

19.03.2020

16:00

Городской (очный) этап конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 480,
Средняя Калитниковская ул., д. 22, стр. 1

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

 

Колледжи

19.03.2020

12:30–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Планирование изысканий: проектное обучение»

 

ГБПОУ КГТиТ № 41,
Боровское ш., д. 18, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Система глобального позиционирования ГЛОНАСС на автомобильном транспорте»

 

ГБПОУ КАТ № 9,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

16:00–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Монтаж микросхем на печатные платы»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «АртМасс в дизайне трехмерного интерьера»

 

ГБПОУ КАС № 7,
Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

13:00–14:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: АО «Издательство «Просвещение»

 

ул. Краснопролетарская,
д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Пушкинская площадь»

 

ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Беспроводные системы охранно-пожарной сигнализации LifeSOS»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.03.2020

16:20–17:20

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программное обеспечение Eyebrow Makeup Camera в архитектуре бровей»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Русский язык и литература

19.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Мероприятие отменено

Дошкольное образование

19.03.2020

10:00

Мастер-класс для воспитателей «Приобщение детей дошкольного возраста к видам народного творчества: валяние»

Все округа

ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»,
ул. Авиамоторная, д. 32

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

19.03.2020

11:00–12:00

Консультации «Занимательный макет» для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

19.03.2020

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, педагогов-библиотекарей на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 902,
ул. Педагогическая, д. 3

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Французский язык

20.03.2020

отменено

15:30

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон» в рамках фестиваля «Мир слова». Проза

Все округа

ГБОУ Школа № 1501,
ул. Достоевского, д. 25, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

20.03.2020

14:00

Финальный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

По графику

Библиотека-читальня им.
И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

См. график

Колледжи

20.03.2020

15:00–

17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035». Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2020

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского в Бусинове,
ул. Ижорская, д. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Музыка

21.03.2020

срок
перенесен

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2020». Городской этап (номинация «Каждый класс – хор!»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1793,
Жулебинский б-р, д. 38

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Колледжи

21.03.2020

12:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

Коворкинг
«Точка кипения МГУТУ им. Разумовского»,
ул. Николоямская, д. 32, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

12:00–13:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Полицейский», с включением модуля WorldSkills Juniors «Правоохранительная деятельность»

 

ГБПОУ «Колледж полиции»,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

10:00–15:00

Детские мастер-классы по высокотехнологичным компетенциям на площадках московских колледжей

 

Регистрация на площадку spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Пуденкова Е.П.,
Малюгина Л.Н.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

21.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
2-й Павелецкий пр-д, д. 4а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка тур-навигаторов»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
2-й Павелецкий пр-д, д. 4а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Макетирование и дизайн в рекламном производстве»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Налоговая грамотность»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инвестиции в будущее»

 

ГБПОУ ФК № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет вещей»

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-интерфейс»

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология модерации: онлайн-диалог»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

10:30–11:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D- проектирование и прототипирование»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Эко-аудитор питания»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 36

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2020

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке,
ул. Верхняя Масловка, влад. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

21.03.–29.03.2020

 

Неделя детской книги

Все округа

Библиотеки образовательных организаций г. Москвы, библиотеки Департамента культуры г. Москвы

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

23.03.2020

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Художник миниатюрной живописи» с включением модуля future skills «Science-художник»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
Мурманский пр-д, д. 8

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.03.2020

16:15–17:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
Дмитровское ш., д. 110а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.03.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Грамотные инвестиции»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Федорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

23.03.2020

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

23.03.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

23.03.–27.03.2020

12:00–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: Московский технологический форум – 2020 «Урок технологии – новый формат: инновационные подходы и прорывные решения»

 

В соответствии с графиком

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

 

Химия

24.03.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 344а

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

24.03.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Мероприятие отменено

Профилактика детского травматизма

24.03.2020

16:00

Вокршоп для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма в дошкольных отделениях «Учимся безопасности»

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Колледжи

24.03.2020

15:00–18:00

Московский детский чемпионат KidSkills: рабочая сессия со старшими региональными экспертами

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Пуденкова Е.П.,
Малюгина Л.Н.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

24.03.2020

16:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1571»,
ул. Фомичевой, д. 1-1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Дошкольное образование

24.03.2020

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Особенности подготовки к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

24.03.2020

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников и библиотекарей образовательных организаций ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 6, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Музыка

25.03.2020

срок
перенесен

15:30

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2020». Городской этап (номинация «Музыка слова»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1586,
Университетский пр-т, д. 21, стр. 5

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Биология

25.03.2020

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Пути достижения предметных результатов при изучении раздела «Эволюционное учение»

Все округа

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физика, астрономия

25.03.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

25.03.2020

15:00

Городской Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Технология

25.03.2020

12:00

Московский технологический форум «Урок технологии – новый формат»

Все округа

ГБПОУ «26 КАДР»,
ул. Совхозная, д. 2, стр.1

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейское, д. 15, корп. 2

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Данилина Н.А.,
Лукманова Е.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

25.03.3020

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Начальное общее образование

25.03.2020

16.00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее» (Музей космонавтики)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.03.2020

15:30

Семинар для педагогов «Итоги проведения жанра «Художественное чтение» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Колледжи

25.03.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Отраслевая сессия «Проектирование и реализация интенсивных программ дополнительного профессионального образования, ориентированных на получение слушателями цифровых навыков и компетенций будущего». УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.03.2020

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1591»,
ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

25.03.2020

17:25–18:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы: работа датчика КГР»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.03.2020

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Современная техника темперирования шоколада»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.03.2020

16:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Беспилотная авиация»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

25.03.2020

13:00

Рабочая группа для музыкальных руководителей «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В., Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

25.03.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

25.03.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха»)

САО

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

25.03.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Изобразительное искусство

26.03.2020

отменено

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.

Регистрация

Химия

26.03.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Болотов Д.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

26.03.2020

15:00

Городской Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…», Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Технология

26.03.2020

12:00

Московский технологический форум «Урок технологии – новый формат»

Все округа

ЦТПО ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина»,
ул. Малая Калужская, д. 1

Данилина Н.А.,
Лукманова Е.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.03.2020

15:00

Открытие и заседание секций ХIII открытой московской – с участием образовательных организаций регионов РФ – конференции проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество» – 2020

Все округа

ГБОУ Школа
№ 1520 имени Капцовых, Леонтьевский пер. 19/2, стр. 1,

музеи и культурные центры столицы

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Сидоркина О.К.

Проводится в дистанционном режиме!

Колледжи

26.03.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Изготовитель художественных изделий из керамики» с включением модуля future skills «Science-художник»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Люблинская, д. 131

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.03.2020

15:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.03.2020

16:00–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

26.03.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

26.03.2020

15:00

Полуфинальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина,
поселение Десеновское, ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

26.03.2020

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей на тему «Нравственное воспитание школьников посредством использования потенциала православной литературы»

ЮЗАО

Воскресная школа при храме Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
пересечение б-ра Дмитрия Донского с ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

26.03.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Использование средств и возможностей партнерства в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

26.03.2020

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Православная книга на уроках ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,
Уланский пер., д. 8

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

Воспитательная работа

26.03.– 31.03.2020

09:00– 17:00

Интернет-киновикторина «Равнение на Победу» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Английский язык

27.03.2020

отменено

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

27.03.2020

отменено

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Технология

27.03.2020

12:00

Московский технологический форум «Урок технологии – новый формат»

Все округа

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1;

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20;

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Данилина Н.А.,
Лукманова Е.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.03.2020

15:00

Торжественное закрытие ХIII открытой московской – с участием образовательных организаций регионов РФ – конференции проектно- исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество» – 2020

Все округа

ВДНХ, пав. № 57
«Россия – Моя история»

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сидоркина О.К.

 

Колледжи

27.03.2020

15:30–16:30

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1537 «Информационные технологии»,
ул. Ротерта, д. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

27.03.2020

13:00–14:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»

 

ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

27.03.2020

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интерактивная песочница iSandBOX: режим «англичанин»

 

ГБПОУ ПК № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

12:00–
14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

Коворкинг
«Точка кипения МИСиС»,
2-й Донской пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет вещей»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Ремонт и обслуживание электромобиля»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интеллектуальные технологии в паспортном контроле»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Маршала Тухачевского, д. 46

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Большие данные и машинное обучение»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интерфейс управления: датчик КГР»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дизайн проект
3D-модели»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

28.03.2020

10:00–15:00

Детские мастер-классы по высокотехнологичным компетенциям на площадках московских колледжей

 

Регистрация на площадку spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Пуденкова Е.П.,
Малюгина Л.Н.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

28.03.2020

10:30–12:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс для школьников по программе «Слесарь по ремонту автомобилей», с включением модуля WorldSkills Juniors «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Басовская, д. 12

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

30.03.2020

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Сопровождение образовательного процесса школьников» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

30.03.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.
Горяева А.Н.
Шишкина О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

30.03.2020

15:30

Семинар для учителей начальных классов, воспитателей, педагогов-предметников, педагогов-библиотекарей ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе»

ЮВАО

НОЧУ «Гимназия им. митр. Платона (Левшина)»,
ул. Шоссейная, д. 74

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

Технология

30.03.–22.04.2020

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Третий (заключительный) этап. Выполнение проектов

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Данилина Н.А.,
Усачев С.В.

 

Профилактика негативных проявлений

31.03.2020

16:00

Мастер-класс для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе «Организация воспитательно- профилактической работы в образовательной организации»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
Н.Н. Годовикова»,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

31.03.2020

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: финал Познавательного кейс-марафона для обучающихся с особыми образовательными потребностями

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

31.03.2020

16:30–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование электронных устройств»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

31.03.2020

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЗАО

Храм Архистратига Михаила в Тропарёве,
пр-т Вернадского, д. 90, стр. 3

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

31.03.2020

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

НОЧУ «Православная школа Свиблово»,
Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

31.03.2020

15:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы «Россия – твоя и моя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,
б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

31.03.2020

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Православная книга – источник воспитания патриотизма (житие святого благоверного князя Александра Невского)»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.