golos

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на май 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Деловая викторина для обучающихся 8–11-х классов «Рациональный выбор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Цифровая платформа московских колледжей». Методическое и техническое сопровождение

 

spo.mosmetod.ru

Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». Виртуальные встречи с представителями музеев «Музейный час онлайн» для участников проекта

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Онлайн-уроки с ведущими мастерами столичных колледжей

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Виртуальная экскурсия на предприятие и мастер-класс для обучающихся 5–11-х классов и студентов колледжей «Онлайн-путешествие в мир Coca-Cola»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Вебинар для студентов колледжей «Молодой специалист на рынке труда»

 

ГБУ «Моя карьера»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Вебинар для обучающихся 8–11-х классов
«Я и моя будущая профессия»

 

ГБУ «Моя карьера»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Индивидуальные онлайн-консультации для обучающихся 8–11-х классов «Осознанный выбор профессии»

 

ГБУ «Моя карьера»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Вебинар для студентов колледжей «Стартап: основные вопросы при открытии своего дела»

 

ГБУ «Малый бизнес Москвы»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

По графику

14:00–15:30

Экскурсия онлайн для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города. АО «Издательство «Просвещение»

 

АО «Издательство
«Просвещение»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

По графику

14:00–15:30

Экскурсия онлайн для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города. АО «Coca‑Cola HBC Россия»

 

АО «Coca‑Cola HBC Россия»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

По графику

17:00–18:30

Экскурсия онлайн для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города. ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс»
(ЦМИТ «Коптер»),
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Обучение взрослого населения: непрерывное образование». Онлайн презентация практико-ориентированных гибких программ по отраслевым направлениям подготовки для взрослого населения

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Территория возможностей». Профориентационные онлайн интенсивы для обучающихся с особыми образовательными потребностями

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

В течение месяца

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru.

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

spo.mosmetod.ru/

Профилактика детского травматизма

По графику

16:00

Тренинг «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации» для педагогических работников

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В., Низовцева Л.С.

Дистанционная форма проведения

Профилактика детского травматизма

По графику

12:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В., Низовцева Л.С.

Дистанционная форма проведения

Воспитательная работа

01.05.–07.05.2020

09:00–18:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся
4–11-х классов образовательных организаций города Москвы (проверка работ и подведение итогов)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

История, обществознание, экономика, право

01.05.–08.05.2020

Онлайн-режим

Конкурс для учителей «Подвигу жить в веках!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Информация

История, обществознание, экономика, право

01.05.–09.05.2020

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация 3-5

Регистрация 6-8

Регистрация 9-11

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.05.–29.05.2020

 

Работа в составе жюри Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.05.–29.05.2020

 

Пополнение подборки информационных ресурсов по организации семейного досуга

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.05.–29.05.2020

 

Пополнение подборки информационных ресурсов для реализации в дистанционном режиме дополнительных общеразвивающих программ

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А., Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В., Сидоркина О.К.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.05.–29.05.2020

 

Разработка электронного учебного пособия по дополнительному образованию «Микромир на макроуровне, или Чем полезен бисер»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Колледжи

05.05.2020

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар «Профессиональное обучение: итоговая аттестация» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.05.2020

16:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: онлайн-занятие «Создание модели «Электрогитара» в виртуальном конструкторе LEGO Digital Designer» кружка «Мой робот» (компетенция FS «Робототехника»)

 

ГБПОУ МГОК,
онлайн-кружок FS

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

06.05.–29.05.2020

10:00– 17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

 Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист,
surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru

Дошкольное образование

06.05.–29.05.2020

10:00– 17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

 Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист,
surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru

Дошкольное образование

06.05.–29.05.2020

08:00– 16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

Дистанционно

Сенюхина З.А.

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист,
senuhinaza@mosmetod.ru

Дошкольное образование

06.05.–29.05.2020

09:00– 17:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Дистанционное сопровождение образовательной деятельности детей дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru

Гераскина Екатерина Андреевна, методист, geraskinaea@mosmetod.ru

Кузнецова Ольга Олеговна, методист,
kuznetsovaoo@mosmetod.ru

Чуйкина Ольга Валерьевна, методист, chuikinaov@mosmetod.ru

Проект «Юбилейный урок»

12.05.2020

16:00

Мастер-класс в режиме онлайн «Разговор о важном: юбилейный урок как универсальный инструмент классного руководителя и учителя-предметника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.05.2020

13:00

Мастер-класс «Организация работы волонтёрского отряда в профилактике детского травматизма» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма (дистанционная форма)

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
Дубининская ул., д. 25, стр. 1

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В., Низовцева Л.С.

Платформа ZOOM

Колледжи

12.05.2020

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Мастерская Будущего «Карты трендов»

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.05.2020

15:00–15:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Онлайн мастер-класс по программе обучения «Лаборант химического анализа» (компетенция WorldSkills Juniors «Лабораторный химический анализ») для обучающихся образовательных организаций

 

ГБПОУ МГОК,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.05.2020

15:30–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Онлайн мастер-класс по программе обучения «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах» (компетенция WorldSkills Juniors «Геодезия)» для обучающихся образовательных организаций

 

ГБПОУ МГОК,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

12.05–15.05.2020

09:00–17:00

Неделя здоровья «Здоровье для всех»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

12.05.–22.05.2020

09:00–17:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Подведение итогов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н

 

Профилактика негативных проявлений

12.05.–22.05.2020

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение». Заочный этап

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н

 

Проект «Учебный день в музее»

13.05.2020

16:00

Вебинар для учителей начальных классов «Особенности организации и проведения учебного дня в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Колледжи

13.05.2020

16:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: онлайн-занятие «Моделирование робота-охранника, создание схемы сборки» кружка «Мой робот» (компетенция FS «Робототехника»)

 

ГБПОУ МГОК,
онлайн-кружок FS

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.05.2020

15:00

Мастер-класс «Личная безопасность – безопасность школы» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 41,
Большая Внуковская ул., д. 4

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В., Низовцева Л.С.

Дистанционная форма проведения

Колледжи

14.05.2020

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар «Организация дистанционного обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГАОУ ВО МГПУ,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

15.05.2020

 

Подготовка презентации «Возможности применения дистанционных технологий в системе дополнительного образования детей»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

 

Профилактика детского травматизма

15.05.2020

14:00

Мастер-класс «Школьный спортивный клуб как средство профилактики детского травматизма» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 2065,
г. Московский,
3-й микрорайон, д. 8

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В., Низовцева Л.С.

Дистанционная форма проведения

Колледжи

15.05.2020

15:00–15:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Онлайн-презентация программы «Пожарный (компетенция WorldSkills Juniors «Спасательные работы»)» для обучающихся образовательных организаций

 

ГПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.05.2020

15:30–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Онлайн-презентация программы «Цифровой куратор» для обучающихся образовательных организаций

 

ГПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

ОБЖ

16.05.2020

08:30

Городское соревнование «Первая помощь» для обучающихся 8–11-х классов. Третий этап

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д.17, корп. 3

Данилина Н.А.

Информация

Колледжи

16.05.2020

11:00–13:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Карьерные траектории: навыки и компетенции будущего

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

История 

18.05.–20.06.2020

онлайн

Исторический конкурс для обучающихся 6–11-х классов «Роль внешней разведки в Победах Отечества» (I этап)

Все округа

дистанционно

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

6–7 класс
8–9 класс
10–11 класс

Колледжи

19.05.2020

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Мастер-класс для студентов колледжей «Рынок труда молодых специалистов. Вызовы и тренды»

 

ООО «Хэдхантер»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.05.2020

14:30–14:50

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: онлайн-занятие «Предпосылки внедрения WMS-системы на примере Expert Logistik» кружка «Кросс-логистика для начинающих» (компетенция FS «Оператор кросс-логистики»)

 

ГБПОУ ТК № 34,

онлайн-кружок FS

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

20.05.2020

 

Семинар «Развитие учебно-исследовательской деятельности обучающихся при подготовке к конкурсу проектов «Салют Победы»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Колледжи

20.05.2020

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Онлайн-брейншторминг «Искусство предвидеть профессиональное Будущее»

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

20.05.2020

16:20–16:40

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: онлайн-занятие «Технология формирования туров Fly&Drive» кружка «Режиссёр индивидуальных туров (компетенция FS «Режиссёр индивидуальных туров»)

 

ГБПОУ ТК № 34,
онлайн-кружок FS

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.05.2020

11:00

Видеоконференция «Этот День Победы порохом пропах...»

Все округа

Дистанционно

Кутузова В.С.

 

Колледжи

21.05.2020

16:20-16:40

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: онлайн-занятие «Программное обеспечение Eyebrow Makeup Camera в архитектуре бровей» кружка Технология косметических услуг (компетенция FS «Science-художник)

 

ГБПОУ ТК №34
онлайн-кружок FS

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

История, обществознание

22.05.2020

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Вторая Мировая война как арена идеологического, экономического, технологического и морально-психологического противостояния великих держав»

Все округа

ГБОУ Школа № 1540,
ул. Новослободская, д. 57, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

 

Профилактика негативных проявлений

25.05.–29.05.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н

Регистрация

Проект «Учебный день в библиотеке»

26.05.2020

16:30

Вебинар для педагогов «Итоги реализации проекта «Учебный день в библиотеке» в 2019–2020 учебном году, перспективы развития»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Колледжи

26.05.2020

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Вебинар для студентов колледжей «Шаги к успеху, или RPG в реальности»

 

ООО «СуперДжоб»,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

26.05.2020

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Мастерская Будущего «Карты трендов»

 

Онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

27.05.2020

16:00

Вебинар для педагогов «Итоги реализации проекта «Учебный день в музее» в 2019–2020 учебном году, перспективы развития»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.05.2020

16:00

Вебинар «Использование дистанционных технологий в проектной деятельности технической направленности системы дополнительного образования. Опыт»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

 

Колледжи

27.05.2020

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар «Включение модулей Future Skills в программы профессионального обучения (на примере компетенции «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории)» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КБТ,
онлайн-трансляция

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.05.2020


15:30

Встреча-консультация «Увлекательные каникулы с интересом и пользой»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

29.05.2020


15:00

Видеоконференция «Использование дистанционных технологий в проектной деятельности технической направленности системы дополнительного образования. Опыт»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,

Регистрация