8(499)550-50-90 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на декабрь 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Операция Багратион»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3–5
Регистрация 6–8
Регистрация 9–11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 3–5
Регистрация 6–8
Регистрация 9–11

Право, обществознание, экономика, история

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся 8–11-х классов «Общество против коррупции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Окончательное изгнание агрессора с территории СССР»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 5-7
Регистрация 8-9
Регистрация 10-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Я и право»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 8-9
Регистрация 10-11

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Московский открытый городской конкурс чтецов (II тур)

Все округа

Информация о месте проведения конкурса будет размещена на сайте
ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Гончарук С.Ю.

 

Профилактика
детского травматизма

В течение месяца

12:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев, для педагогических работников города Москвы и регионов РФ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22, каб. 36

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г., Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс мотиваторов
«Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс агитбригад
«Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Культура речи»

 

Государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательные модули «Туризм. Введение в туризм», «Предпринимательские навыки в туристической сфере»

 

Царицыно, СКИСИГ, КСУ № 32, ТСиТ № 29, КИГМ № 23, ТК № 34, ПК № 50 им. Н.А. Злобина, 1-й МОК

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Особенности работы в экстремальных обстоятельствах. Навыки оказания первой помощи» (ЦЭПП МЧС РФ)

 

ГБОУ Школы №№ 1474, 1557, 1194, 1571, 1541, 1539, 2036, 548, 199, 1284, Школа имени Маршала
В.И. Чуйкова

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Мастерство публичного выступления»

 

Московский городской институт управления Правительства Москвы

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32, ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

По графику

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.12.–15.12.2019

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Конкуренция. Качество. Развитие»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация 8-9
Регистрация 10-11

Дошкольное образование

01.12.2019– 15.04.2020

 

Конкурс детского творчества «Карусель» Городского образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Математика

02.12.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

02.12.2019

11:00

Мастер-класс «Использование современных педагогических технологий в библиотеках образовательных организаций»

Все округа

ГБОУ Школа № 1284, Уланский пер., д. 8.

Кулешова В.А.

Электронная регистрация

ОРКСЭ

02.12.2019

15:30

VI Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

02.12.2019

10:30–12:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Изготовление новогодней сдобной выпечки» по кейсу от работодателя (Группа компаний «НХЛ», Нижегородский хлеб)

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

14:30–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Музей Воды» АО «Мосводоканал»

 

Музей Воды АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Я и моя будущая профессия

 

ГБУ «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский проспект, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ДПТ «Измайлово» и «Косинский»

 

ДПТ «Измайлово» и «Косинский»,
Измайловский пр-т, д. 56

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

02.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Полицейский» с включением модуля WorldSkills Juniors «Правоохранительная деятельность»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

02.12.–06.12.2019

10:00

Педагогические чтения «Современные технологии: организация обучения дошкольников в культурных практиках»

Все округа

Опорные
образовательные организации

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

График проведения

Профилактика негативных проявлений

02.12.–08.12.2019

08:00–16:00

Неделя профилактики «Здоровая семья»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

02.12.– 17.12.2019

09:00– 17:00

Конкурс «Знатоки военной истории России» (определение финалистов
I (заочного) этапа)

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Правильные ответы и списки победителей публикуются на сайте mosmetod.ru в разделе «Конкурсы»

Дошкольное образование

02, 04, 06,
09, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25,
27.12.2019

10:00–12:00

14:00–16:00

Приём образовательных материалов участников проектов: «Маленький архитектор» «Электронный музей Дошколёнок», «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

09:00–17:00

Консультации для педагогов –участников конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

09:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурса «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

10:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

10:00–17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

08:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 каб. 312

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

02.12.–27.12.2019

09:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Творческие конкурсы

02.12.–31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.–31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.–31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

02.12.–
31.12. 2019

 

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.–
31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2020» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.–31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

02.12.–31.12.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

09:00–17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 2, 3, 4)

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

09:00–17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

 

Конкурс эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация и загрузка работ

Химия

03.12.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Болотов Д.В.

Регистрация

География

03.12.2019

16:00

Клуб молодых учителей географии «Достижение метапредметных результатов на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Технология

03.12.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Интеграция современных ресурсов и сетевых возможностей города»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

03.12.2019

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Машинное обучение на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.12.2019

09:30

Семинар «Ранняя профориентация дошкольников. Проект «От увлечения к профессии»

Все округа

ГБОУ Школа № 1208, Волгоградский пр-т, д. 137, корп. 3

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.12.2019

11:00–12:30

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В

Запись на мастер-класс:
8 (495) 912-63-37, доб. 311,
chetwertakovkv@mosmetod.ru

Творческие конкурсы

03.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 201,
Ленинградское ш., д. 10

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

03.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение» (старшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,
ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

03.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение» (средняя группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 536,
ул. Азовская, д. 31

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

03.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» жанре «Вокальный». Академическое пение – солисты и вокальные ансамбли (без микрофонов, с концертмейстером или без сопровождения)

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер., д. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

03.12.2019

10:00

Урок мужества «Доблесть и слава России» для учащихся кадетских школ СЗАО города Москвы

СЗАО

ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве,
ул. Твардовского, д. 2, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

03.12.2019

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А.

Регистрация

Воспитательная работа

03.12.2019

15:30

Вебинар «Инфографика: от простого к сложному»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

14:30–
16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Профессиональное интервью с работодателем – компанией «Норникель» – в Кидзании

 

Детский парк «Кидзания»,
Ходынский б-р, д. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажиров-ки» («Субботы московского школьни-ка»): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.10.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ДПТ «Измайлово» и «Косинский»

 

ДПТ «Измайлово» и «Косинский»,
Измайловский пр-т, д. 56

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда»

 

АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда», Хорошёвское ш., д. 38

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «ИнЭнерджи»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

09:00–10:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Фабрика, где шьют праздничную одежду»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

12:00
14:00

Городской проект «Территория возможностей»: площадка регионального марафона «Эстафета доброты», посвящённого Международному дню инвалидов

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6;

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
ул. Реутовская, д. 22Б

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация ГБПОУ КМБ № 4

Регистрация ГБПОУ ТК № 21

Колледжи

03.12.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО АО «НТЦ Элинс»

 

«НТЦ Элинс»,
г. Зеленоград, Панфиловский пр-т, д. 10

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.12.2019

09:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Дошкольное образование

03, 10, 17, 24.12.2109

11:00–12:30

Консультации для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В

 

Музыка

04.12.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

04.12.2019

15:30

Семинар для педагогов «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе»

Все округа

ИПУ РАН,
ул. Профсоюзная, д. 65

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Немецкий язык

04.12.2019

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «ЕГЭ-2020 по немецкому языку»

Все округа

ГБОУ Школа № 1222,
ул. Нижегородская, д. 64

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

04.12.2019

16:00

Тренинг «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации» для педагогических работников.

ВАО

ГБОУ Школа № 2033, Щёлковское ш., д. 26а

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Начальное
общее образование

04.12.2019

16:00

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов в МЭШ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Авдиенкова Л.И.,
Александрова С.Э.,
Гостева Н.В.,
Кононова Е.Ю.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

ОРКСЭ

04.12.2019

13:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

04.12.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Готовность педагогических работников к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2020»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

04.12.2019

16:00

Семинар для руководителей проектов «Подготовка обучающихся к очному этапу Городского конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 2053, ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

04.12.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Кузнецова Л.В.

 

Колледжи

04.12.2019

09:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

04.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

04.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: мастер-класс «Использование компьютерных методик в работе с особенными обучающимися»

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «BIM-технологии: информационное моделирование»

 

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Оператор тур-навигаторов»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Шаболовка, д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ТОЦ «Самсунг»

 

ТОЦ «Самсунг»,
Рабочая ул., д. 12

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

11:00–12:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область,
г. Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область,
г. Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,

Мирчук М.В.,

Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Павелецкая пл., д. 1а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Эволюция средств телекоммуникации

 

Музейный комплекс радиоэлектроники имени Э.Т. Кренкеля,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Экология

05.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЦАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

05.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

СВАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

05.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ВАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

05.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЮВАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Химия

05.12.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

05.12.2019

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Дошкольное образование

05.12.2019

09:00

10-летие Детства. Семинар ППО «Развивающие занятия с детьми
2–3 лет в условиях ГКП»

Все округа

ГБОУ Школа № 1400, Можайское ш., д. 38, корп. 6

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

05.12.2019

14:30–16:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

Запись на мастер-класс: тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 311,
chetwertakovkv@mosmetod.ru

Творческие конкурсы

05.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение» (младшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 201,
Ленинградское ш., д. 10

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

05.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальном». Сольное эстрадное пение

Все округа

ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ, корпус «Гамма»,
2-я ул. Бухвостова, д. 6

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Колледжи

05.12.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГБПОУ МАДК им.
А.А. Николаева,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

05.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: профориентационное занятие «Я и моя будущая профессия» для обучающихся ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского,
д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ДПТ «Измайлово» и «Косинский»

 

ДПТ «Измайлово» и «Косинский»,
Измайловский пр-т, д. 56

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Издательство «Просвещение»

 

АО «Издательство «Просвещение»,
Краснопролетарская ул., д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2019

16:15–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Официант» с включением модуля WorldSkills Juniors «Ресторанный сервис»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
ул. 14-я Парковая, д. 4б

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

05, 12, 19, 26.12.2019

11:00–12:30

Консультации для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В

 

ОРКСЭ

06.12.2019

13:00

Выездной семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Монастыри в годы Великой Отечественной войны»

ЗелАО

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь,
г. Истра, ул. Советская, д. 2

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

06.12.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Специалист по маникюру» с включением модуля WorldSkills Juniors «Эстетическая косметология»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: площадка регионального марафона «Эстафета доброты», посвящённого Международному дню инвалидов. Профориентационный квест

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского,
д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

06.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Центр Профориентации Московского метрополитена»

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2019

14:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2019

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Химия

07.12.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 7–11-х классов «Переговоры с колбасой, или Мы – то, что мы едим» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. М. Семёновская, д. 15

Болотов Д.В.

Регистрация

Химия

07.12.2019

13:00

Образовательный квест для обучающихся 7–9-х классов «В стране химических элементов» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ФГБУ науки Государственный геологический музей им.
В.И. Вернадского РАН,
ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Болотов Д.В.

Регистрация

ОРКСЭ

07.12.2019

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций САО города Москвы

САО

ГБОУ Школа № 1315,
Конаковский пр-д, д. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

07.12.2019

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЗАО города Москвы

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238, ул. Чоботовская, д. 8

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

07.12.2019

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮЗАО города Москвы

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 626,
Нахимовский пр-т, д. 10

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

07.12.2019

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮАО города Москвы

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,
ул. Маршала Захарова, д. 25, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

07.12.2019

12:00–13:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Секретарь суда» с включением модуля WorldSkills Juniors «Предпринимательство»

 

ГБПОУ «Колледж полиции»,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

12:00–

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов Деловая игра «Мегаполис 2035. Карта трендов будущего»

 

Коворкинг
«Точка кипения» АСИ,
Малый Конюшковский пер., д. 2 (3-й этаж)

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Экоаналитик в строительстве»

 

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Использование фламбера при приготовлении закуски Finger Food»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление беспилотными летательными аппаратами самолётного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет-маркетинг»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление робототехническими системами»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
Большая Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Цифровые системы коммутации»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный бренд-менеджер»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

07.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Театральная галерея АРТЭ: производство карнавальной продукции

 

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»,
Новодмитровская ул., д. 5а, стр. 3

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

08.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

 

Математика

09.12.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

09.12.2019

11:00

Мастер-класс «Педагогическая составляющая труда библиотекаря»

Все округа

ГБОУ Школа № 1429, Переведеновский пер., д. 11

Гречихова Е.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2020» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

09.12.2019

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе проектов «Мастерская сказки – 2020» для состава экспертных групп городского (очного) этапа конкурса

Все округа

ГБОУ Школа № 2053, ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область, 
г. Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Я и моя будущая профессия»

 

ГБУ «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

15:30–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Новогодние сладости от концерна «Бабаевский»

 

ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»,
ул. Малая Красносельская, д. 7, стр. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «СуперДжоб»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. Малая Дмитровка, д. 20

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умный дом» с помощью системы Yandex»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

09.12.2019

16:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Садовник» с включением модуля WorldSkills «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КАС № 7,
ул. Вучетича, д. 1/3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Химия

10.12.2019

16:00

Семинар для учителей химии «Использование электронного образовательного контента на уроках химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 344а

Болотов Д.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

10.12.2019

16:00

Семинар для педагогов «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1354 «Вектор»,
ул. Изюмская, д. 34, корп. 3

Беляева Е.Н.

Регистрация

Немецкий язык

10.12.2019

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.12.2019

16:00

Тренинг «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации» для педагогических работников.

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Дошкольное образование

10.12.2019

10:00

Семинар-практикум «Работа специалистов психолого-педагогической службы и пути сопровождения детей с особыми образовательными потребностями (дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья)

Все округа

ГБОУ Школа № 1208, Волгоградский пр-т, д. 137, корп. 3

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2020» в жанре «Художественное чтение» (младшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1574,
4-й Лесной пер., д. 6

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

10.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2006, ул. Грина, д. 18, корп. 3,
стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,

 

ОРКСЭ

10.12.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция Московских митрополитов храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

10.12.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Воспитательная работа

10.12.3019

09:00– 17:00

Городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2020»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация и загрузка работ

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Практический семинар «Ведение Единого сервиса записи в части профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

17:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление жизненным циклом/управление программой»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Промышленный дизайн»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
Дмитровское ш., д. 110а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

16:20–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка мобильного приложения «Калькулятор»

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «ГКНПЦ им.
М.В. Хруничева»

 

АО «ГКНПЦ им.
М.В. Хруничева»,
ул. Новозаводская, д. 18

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

09:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Пекарня «Зельгрос»

 

ООО «Зельгрос»,
ул. Подольских Курсантов, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда»

 

АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда»,
Хорошёвское ш., д. 38

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Фабрика, где шьют праздничную одежду»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019

14:00

Городской проект «Территория возможностей»: площадка регионального марафона «Эстафета доброты», посвящённого Международному дню инвалидов

 

ГАОУ МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского,
учебный корпус
«Колледж Медведково»

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019
17.12.2019

17:00–18:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Молодым специалистам

10.12.2019

16:30

Установочная встреча конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Урок
в Москве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Колледжи

10.12.2019
17.12.2019

17:00–18:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Музыка

11.12.2019

16:00

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий на уроках музыки»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 37, корп. 2

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:30–17:00

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО НПО «Гелиймаш»

 

ОАО НПО «Гелиймаш», ул. Автозаводская, д. 25

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

10:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников: рабочая встреча с представителями музеев

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

11.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: площадка регионального марафона «Эстафета доброты», посвящённого Международному дню инвалидов

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Большая Черёмушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

11:00–12:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Новогоднее оформление витрин»

 

ГБПОУ ТК № 21,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

12:00–13:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Технологии «Фьюзинг», «Тиффани» Новогодняя игрушка»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Современная диагностика электронных систем автомобиля»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Темперирование шоколада»

 

ГБПОУ ПК № 10,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг-технологии»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д.14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Крио-кондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Эволюция средств телекоммуникации

 

Музейный комплекс радиоэлектроники имени Э.Т. Кренкеля,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Павелецкая пл., д. 1а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ТОЦ «Самсунг»

 

ТОЦ «Самсунг»,
Рабочая ул., д. 12

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

14:30–15:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Коучинг официантов: новогодняя сервировка стола» (по компетенции WorldSkills Juniors «Ресторанный сервис»)

 

ГБПОУ КСУ № 10,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

11:30–12:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Создание новогодней упаковки из картона» (по компетенции WorldSkills Juniors «Графический дизайн»)

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
ул. Сельскохозяйственная, д. 20

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

11.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

11.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

11.12.2019

09:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

11.12.2019

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 2025»,
ул. Озерная, д. 27, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

11.12.2019

16:00

Семинар для педагогов «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ Цифровая школа,
ул. М. Семёновская, д. 15

Новикова Т.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.12.2019

16:00

Тренинг «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации» для педагогических работников.

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Дошкольное образование

11.12.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Мастер-класс «Организация экспериментирования и исследовательской деятельности детей 5–7 лет»

Все округа

ГБОУ Школа № 950, ул. Отрадная, д. 15г

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

11.12.2019

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

11.12.2019

14:00

Год театра. Круглый стол «Путешествие в мир театра начинается в детстве…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2020» в жанре «Вокальном». Эстрадные вокальные ансамбли

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

11.12.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Профилактика негативных проявлений

11.12.2019

16:00

Мастер-класс для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений в школе «Здоровье – это здорово!»

Все округа

ГБОУ Школа № 1492, ул. Кадырова, д. 10, (школьное отделение № 3)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

11.12.2019

15:00

Городской конкурс мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

 

Воспитательная работа

11.12.2019

16:00

II Московский слёт руководителей школьных музеев

Все округа

ВДНХ, Мира пр-т, д. 119, пав. 57 (Исторический парк «Россия – Моя история»)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

11.12.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Кузнецова Л.В.

 

Экология

12.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЮАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

12.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ЮЗАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Экология

12.12.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, физики, географии, химии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием ресурсов Москвы»

ТиНАО

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова,
ул. Большая Никитская, д. 2

Марков В.Л.,
Туркина В.К.

Регистрация

Биология

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Новые возможности Библиотеки МЭШ на уроках биологии»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физика, астрономия

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Физика, астрономия

12.12.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Современный урок физики»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.12.2019

16:00

Мастер-класс «Особенности оказания первой помощи» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 1797 «Богородская»,
3-я Гражданская ул., д. 64

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

12.12.2019

11:00

Мастер-класс в рамках взаимодействия школьных библиотек и библиотек Департамента культуры «По интерактивной выставке «Стул и Пушкин»

Все округа

Центральная детская библиотека № 152 ГБУК
г. Москвы «ЦБС ЮАО», ул. Воронежская, д. 10

Шпилевая Н.М.

Регистрация

Дошкольное образование

12.12.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Особенности формирования звуковой культуры речи у дошкольников. Взаимодействие воспитателя и учителя-логопеда в работе по формированию звуковой культуры речи»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Начальное общее образование

12.12.2019

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Житенева Е.С.,
Кошель Ю.В.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Дошкольное образование

12.12.2019

09:00

Мастер-класс «Дошкольники в инженерном классе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1504, ул. Сталеваров, д. 8б

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение» (младшая группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1371,
ул. Крылатские Холмы,
д. 45, корп. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Молодым специалистам

12.12.2019

17:00

Установочная встреча конкурса «Молодой педагога – московскому образованию», номинация «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное образование»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539, Маломосковская ул., д. 7

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1571»,
ул. Фомичевой, д. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

12.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

12.12.2019

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,

ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

12.12.2019

09:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

12.12.2019

16:00–16:45

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Создание новогоднего дизайн-проекта при помощи лазерного станка» (по Future Skills «Лазерные технологии»)

 

ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Изготовление прототипов»

 

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошевский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Крио-кондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул.6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

16:20–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Умное производство»

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Издательство «Просвещение»

 

АО «Издательство «Просвещение»,
Краснопролетарская ул., д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

14:20–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ЗАО «Медведково»

 

ЗАО «Медведково»,
ул. Полярная, д. 33а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Я и моя будущая профессия»

 

ГБУ «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

15:30–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): НПО «Гелиймаш»

 

НПО «Гелиймаш», Автозаводская ул., д. 25

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Экстра М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»

 

ПК «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019

16:00–16:45

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Сборка 4-канального микшерного пульта» (по компетенции WorldSkills Juniors «Электроника»)

 

ГБПОУ ПК им
П.А. Овчинникова, ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2019
19.12.2019

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Старт»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 20, корп. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,

 

Творческие конкурсы

13.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный». Эстрадные вокальные ансамбли и авторская/бардовская песня

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

13.12.2019

15:00

Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Рождественский вертеп»

САО

Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

13.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО МПБК «Очаково»

 

АО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

13.12.2019

10:00–11:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Создание современной новогодней игрушки» (по компетенциям WorldSkills Juniors «Графический дизайн» и «Изготовление прототипов»)

 

ГБПОУ МКАГ, Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

13.12.2019

14:30–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Почта России: Цифровая трансформация»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

13.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): профориентационное мероприятие «Я – выдающийся!»

 

ГБУ «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

13.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

13.12.2019

14:30–16:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Кондитер» с включением модуля WorldSkills Juniors «Кондитерское дело»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

14.12.2019

10:00

Московский городской конкурс детского рисунка «Московский вернисаж». Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30;

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9;

ГБОУ Школа № 504,
Каширское ш., д. 6, корп. 2

Латышева О.И.

 

История, обществознание

14.12.2019

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 7–11-х классов «Просто о сложном: по страницам боевой славы. В.С. Гризодубова» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Миронова Н.С.

Регистрация

ОРКСЭ

14.12.2019

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮВАО города Москвы

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,
Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

14.12.2019

11:00

Фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ Школа № 830,
ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» с включением модуля WorldSkills Juniors «Программные решения для бизнеса»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1, 2, 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

09:00–10:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «МЗСА»

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление электропоездом в VR»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26 стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интермодальные транспортные решения»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Бойцовая, д. 6, стр. 8б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Быстрый скетчинг малых промышленных форм»

 

ГБПОУ ТК № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Аэрокосмическая инженерия»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д.23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Воплощение 3D-модели»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Big Data: анализ и прогноз дорожной ситуации»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «1С»

 

ООО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «1С»

 

ООО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «1С»

 

ООО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

15.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Биология

16.12.2019

16:00

Вебинар для учителей биологии «ГИА-11 в 2020 году: особенности КИМов по биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Дошкольное образование

16.12.2019

10:00

Семинар ППО «Дидактическая игра - средство развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья со сложной структурой дефекта в дошкольных группах образовательной организации»

Все округа

ГБОУ «Школа № 760 им. А.П. Маресьева», ул. Холмогорская, д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

16.12.2019

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

16.12.2019

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

16.12.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

16.12.2019

14:30–15:30

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Разработка новогоднего плаката в редакторе Adobe Photoshop»

 

ГБПОУ МТКИ им.
Л.Б. Красина,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

16.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Новогодняя почта – 2020»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.12.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Терлецкий лесопарк

 

Терлецкий лесопарк,
Свободный пр-т, д. 2а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.12.2019

15:30–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»

 

ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»,
ул. Малая Красносельская, д. 7, стр. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

16.12.–22.12.2019

08:00–18:00

Неделя профилактики «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

13:00–
14:30

Московский детский чемпионат KidSkills: церемония награждения победителей и призёров чемпионата по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», Москва, 1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Проект «Юбилейный урок»

17.12.2019

16:00

Вебинар в формате мастер-класса «Юбилейный урок» как инструмент современного учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Испанский язык

17.12.2019

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ДО «ДДТ на Таганке», ул. Рабочая, д. 30, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

17.12.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный». Сольное эстрадное пение

Все округа

ГБОУ «Романовская школа»,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

17.12.2019

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Подведение итогов VI Научно-практической конференции "Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России"»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

17.12.2019

11:00–12:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Новогодние макаронсы «Снеговик»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

14:00–15:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Новогодняя укладка с использованием различных аксессуаров»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Мебельная компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а, стр. 40

Лукманова Е.В.
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

17:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование электроники»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология майнд-фитнес»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология блокчейн и понятие «криптография»

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

 

АО «ГКНПЦ им.
М.В. Хруничева»,
ул. Новозаводская, д. 18,

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда»

 

АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда», Хорошёвское ш., д. 38

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Терлецкий лесопарк

 

Терлецкий лесопарк,
Свободный пр-т, д. 2а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Мебельная компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Я и моя будущая профессия»

 

ГБУ «Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Фабрика, где шьют праздничную одежду»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Газпром трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
Москва, поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2019

16:30–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Исполнитель художественно-оформительских работ» с включением модуля WorldSkills Juniors «Графический дизайн»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Французский язык

18.12.2019

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

18.12.2019

16:30

Семинар для учителей математики «Методы и формы работы учителя математики по подготовке обучающихся к итоговой аттестации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Начальное
общее образование

18.12. 2019

16:00

Семинар «Использование оборудования Курчатовских лабораторий в урочной и внеурочной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 117», ул. Академика Пилюгина, д. 18, корп. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.12.2019

11:00

Совещание для председателей методических объединений «ФГОС дошкольного образования. Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ
имени А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Горбунова Н.В.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81;

- Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве,
Алтуфьевское ш., д. 147

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллиннская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени
Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское,
с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях (Подворье Патриарха Московского и Всея Руси),
пересечение Пр-та Защитников Москвы и ул. Покровской

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Таинства Православной Церкви»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

18.12.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.12.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса проектов «Салют Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Маломосковская, д. 7

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

Регистрация

Воспитательная работа

18.12.2019

16:00

Мастер-класс педагогов «Наследники Славы» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

18.12.2019

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Создание и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д.15

Кузнецова Л.В.

 

Колледжи

18.12.2019

16:30–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Исполнитель художественно-оформительских работ» с включением модуля WorldSkills Juniors «Графический дизайн»

 

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Терлецкий лесопарк

 

Терлецкий лесопарк,
Свободный пр-т, д. 2а

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

11:00–12:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область, Щёлково, Фруктовый пр-д, д. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область, Щёлково, Фруктовый пр-д, д. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Эволюция средств телекоммуникации

 

Музейный комплекс радиоэлектроники имени Э.Т. Кренкеля,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): ТОЦ «Самсунг»

 

ТОЦ «Самсунг»,
Рабочая ул., д. 12

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Центр Профориентации Московского метрополитена

 

ГУП «Московский метрополитен»,
Пресненская наб., д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

10:50–11:50

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Салатные закуски к новогоднему столу»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Как составить калькуляцию новогоднего банкета»

 

ГБПОУ КБТ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейронные сети»

 

ГБПОУ ПК № 50,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Крио-кондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

16:20–17:20

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Экоматериалы здоровой одежды»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

14:00–15:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология майнд-фитнес»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей». Диалоговая площадка «Трудоустройство и трудовая занятость инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы»

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24,
ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

18.12.2019

09:30–10:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Крой столового белья (салфетка)» по кейсу от работодателя ООО «Содеко ЕвроАзия»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
пр-т Вернадского, д. 28а

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.12.2019

15:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЗелАО города Москвы

ЗелАО

ГБОУ Школа № 609,
г. Зеленоград, корп. 314

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

19.12.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках предметной области ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Китайский язык

19.12.2019

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

19.12.2019

10:00

Курчатовский проект для дошкольников. Творческая мастерская «Развитие исследовательских компетенций дошкольников на примере изучения полезных ископаемых»

Все округа

ГБОУ Школа № 763, ул. Таймырская, д. 5

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.12.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный». Сольное эстрадное пение

Все округа

ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ, корпус «Гамма»,
2-я ул. Бухвостова, д. 6

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Учебно-методическое обеспечение

19.12.2019

16:00–17:00

Консультация для начинающих библиотекарей по организации работы с учебным фондом

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Колледжи

19.12.2019

09:00–10:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Применение основ электроники в устройствах «умного» дома» (по компетенции Future Skills «Интернет вещей»)

 

ГБПОУ КСТ им.
М.Ф. Панова,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»

 

АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Издательство «Просвещение»

 

АО «Издательство «Просвещение»,
Краснопролетарская ул., д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Русские качество и традиции в компании «ЭКСТРА М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

17:30–18:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Система глобального позиционирования ГЛОНАСС»

 

ГБПОУ КАТ № 9,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Крио-кондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.12.2019

15:00–16:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар – презентация программы «Кондитер», включая модуль WorldSkills Juniors «Кондитерское дело», для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КСУ № 10,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

20.12.2019

13:00

Вебинар «Интеграция культурных практик в образовательной деятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

20.12.2019

16:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «"Пока я помню – я живу": методические аспекты изучения темы Победы в Великой Отечественной войне на уроках и во внеурочной деятельности» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

САО

Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

20.12.2019

16:30–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Декоратор витрин» с включением модуля WorldSkills Juniors «Визуальный мерчендайзинг»

 

ГБПОУ 26 КАДР,
ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

11:00–12:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Монтаж системы водоотведения» (по компетенции WorldSkills Juniors «Сантехника и отопление»)

 

ГБПОУ КАДР № 26, ул. Подъёмная, д. 15

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

13:00–14:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 26

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дизайн интерфейсов. Гибкие методологии Agile»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. М. Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Новогодняя почта – 2020»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

17:30–18:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

20.12.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: финал конкурса профориентационных проектов для обучающихся «В будущее с уверенностью!»

 

ГБУ города Москвы
«Моя карьера»,
ул. Сергия Радонежского,
д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

по списку

Английский язык

21.12.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 8–11-х классов «Фотографии рассказывают» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–12:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», с включением модуля WorldSkills Juniors «Электромонтаж»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Кржижановского, д. 15, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

14:15–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): «Волшебная сказка под Новый год»

 

ЗАО «Богородская фабрика художественной резьбы по дереву»,
Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, рабочий посёлок Богородское, д. 79Б

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Онлайн-продажи»

 

ГБПОУ МОК «ЗАПАД»,
ул. Кастанаевская, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. М. Семеновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Ремонт и обслуживание электромобиля»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

13:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рекрутер»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Фьюжн-кулинария. Адаптивная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Большая Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Лазерные технологии»

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.12.2019

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Графический дизайн»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Молодым специалистам

21.12.–22.12.2019

09:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники, ул. Сосновая, участок № 15, д. 15а

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

22.12.2018

13:00

Конкурс детского творчества учащихся 4–6-х классов «Подарок и письмо на Рождество»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

22.12.2019

13:00–14:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»): АО «Федоскино»

 

АО «Федоскино»,
Московская область, городской округ Мытищи, село Федоскино, Лукутинская ул., д. 66

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Молодым специалистам

23.12.2019

 

Приём конкурсных работ в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», 2020

Все округа

http://mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Колледжи

23.12.2019

16:00–17:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Фотограф» с включением модуля WorldSkills Juniors «Фотография»

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Маляр» с включением модуля WorldSkills Juniors «Малярные и декоративные работы»

 

ГБПОУ КАС № 7,
Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Иностранные языки

24.12.2019

16:30

Мастер-класс для учителей иностранных языков «Эффективные стратегии подготовки обучающихся к конкурсным мероприятиям на иностранных языках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Цифровые системы управления энергообъектов ЖКХ»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Кржижановского, д. 15, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Создание сайта в новогодней тематике»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

12:00–13:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Рождественский десерт Inspiration»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Вечерний look»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

12:45–13:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок для педагогов «Выкройка и декор новогодней упаковки» (отраслевой урок)

 

ГБПОУ МИПК им.
И. Фёдорова, ул. Сельскохозяйственная, д. 20

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2019

15:30–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: рабочая встреча координаторов проекта «Современный урок технологии: итоги первого полугодия, практика разработки кейс-заданий и сценариев»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Лукманова Е.В., Гришукова Н. В.

Регистрация

ОРКСЭ

25.12.2019

15:00

Финальный этап детско-юношеского фестиваля-конкурса «Рождественский вертеп»

Все округа

Храм Христа Спасителя,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

25.12.2019

11:00–12:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Интерьерное решение для новогоднего праздника. Декоративный осветительный прибор»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.12.2019

15:00–16:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Французский десерт в верринах «Рождественская сказка»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.12.2019

16:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Сценарий праздничного стола»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

25.12.2019

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инженерия космических систем»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.12.2019

17:25–18:25

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Английский язык

26.12.2019

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

26.12.2019

13:00–14:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Онлайн-мастерская для взрослого населения. Презентационный вебинар образовательной программы/модуля «Авторский аксессуар к новогоднему образу»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
дистанционно

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Молодым специалистам

27.12.2019

16:00

Курсы повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий в деятельности молодого педагога»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Колледжи

28.12.2019

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация