8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на апрель 2020 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Воспитательная работа

01.04.–
24.04.2020

09:00– 17:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся
4–11 классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Информационно-библиотечное обеспечение

02.04.2020

11:00

Видеоконференция «Этот День Победы порохом пропах…»

Все округа

Российская государственная детская библиотека

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

Видеотрансляция

Предпрофессиональное образование

02.04.–
03.04.2020

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»

Все округа

ФГБУН Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН,
ул. Миклухо-Маклая, д. 16/10

Сковородкин Д.А.

Информация о конференции

Профилактика негативных проявлений

03.04.– 24.04.2020

09:00–17:00

Дистанционные курсы повышения квалификации «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

ОБЖ

07.04.–20.04.2020

 

Городское соревнование «Первая помощь». Второй этап

Все округа

Дистанционно

Данилина Н.А.

Информация

Воспитательная работа

13.04.–26.04.2020

09:00–17:00

Интернет-киновикторина «Равнение на Победу» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Воспитательная работа

13.04.–26.04.2020

09:00–17:00

Онлайн-викторина «Великая Победа» в единстве народов» в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

08.04.2020

 

Городской (заочный) этап конкурса «Салют Победы»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Предпрофессиональное образование

09.04.–11.04.2020

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину»

Все округа

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет),
ул. Моховая, д. 11, корп. 10;
ул. Моховая, д. 11, корп. 4

Беляева Е.Н.

Информация о конференции

Профилактика детского травматизма

13.04.2020

10:00–18:00

Курсы повышения квалификации «Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации – проектирование и реализация»
Шифр 03051-19/20-В-ДП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

15.04.2020

 

Городской (заочный) этап конкурса «Школа будущего»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

 

Предпрофессиональное образование

15.04.2020

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Беляева Е.Н.

Информация о конференции

Творческие конкурсы

15.04.2020

16:30

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группы» (дистанционно)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
Центр «Черёмушки»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

16.04.2020

 

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Мир музыки и танца» (дистанционно)

Все округа

ГБПОУ г Москвы «КМТИ им. Г.П. Вишневской»,
ул. Суздальская, д. 40б

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.04.2020

16:00

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2020» в жанре «Вокально-инструментальный» (дистанционно)

Все округа

ГБОУ Школа № 1315, Конаковский пр-д, д. 5

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

16.04.2020

17:00

Рабочая группа по итогам проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Вокальный» (дистанционно)

все округа

ГБОУ Школа № 1234 (отделение «Искусство»), Малый Палашёвский пер., д. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

17.04.2020

16:30

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2020» в жанре «Инструментальный» (дистанционно)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
Центр «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Предпрофессиональное образование

17.04.2020,
18.04.2020,
20.04.2020

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Все округа

ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ»,
Ярославское ш., д. 26

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Информация о конференции

Творческие конкурсы

20.04.2020

10:00

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный» (дистанционно)

Все округа

ГБОУ Школа № 1249,
Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.
Петрова Л.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

21.04.2020

 

Городской фестиваль научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённый
75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.,
Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

21.04.2020

17:00

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой» (дистанционно)

Все округа

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Предпрофессиональное образование

24.04.2020

переносится
на более поздний срок

10:00

Городской конкурс проектов «Город возможностей»

Все округа

ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»,
Ленинский пр-т, д. 4

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Информация о конкурсе

Новая дата будет сообщена участникам дополнительно

Творческие конкурсы

24.04.2020

15:30

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте» (дистанционно)

Все округа

ГБОУДО «ДДТ на Таганке»,
ул. Рабочая, д. 30, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

27.04.2020

10:00

Рабочая группа по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Оригинальный» (дистанционно)

Все округа

ГБОУ Школа № 1249,
Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

 

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00– 17:00

IV этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00– 17:00

Мультимедийный интернет-проект исследовательских работ, обучающихся «История одной награды» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Дистанционные консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Дистанционные консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

08:00–16:00

Дистанционные консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

Дистанционно

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Дистанционные консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

Дистанционно

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00– 17:00

Дистанционные консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

Дистанционно

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.,
Гераскина Е.А.

 

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

10:00-17:00

Дистанционные мероприятия для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма (вебинар «Профилактика детского травматизма в современной московской школе», мастер-класс, консультации)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

 

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

16:00

Тренинг «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1367,
ул. Васильцовский Стан, д. 6

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Неделя здоровья «Здоровье для всех»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!» Городской Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…»,

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

 

Площадки музеев
города Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»)

 

Предприятия и компании
Москвы

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Экскурсии для педагогов на высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании»

 

Предприятия и компании
Москвы

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Московский детский чемпионат KidSkills

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Пуденкова Е.П.,
Малюгина Л.Н.,
Шалаева С.Ю.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»

 

Площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н,
Другина М.В.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей)

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах»

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,/Емельянова М.К.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Проект «Обучение взрослого населения: непрерывное образование»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Кружки технической направленности» (по компетенциям Future Skills)

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Территория возможностей»

 

Площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

spo.mosmetod.ru

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru. Еженедельная рассылка «Навигатор по городским событиям системы московского профобразования»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

spo.mosmetod.ru