Руководители школ Республики Молдова посетят образовательные учреждения Москвы в период с 12 по 18 марта 2017 года, сообщает Департамент образования российской столицы.
Гостям продемонстрируют, как учащиеся школ используют 3D-очки во время лабораторных работ по физике, что такое электронные сценарии уроков и каким образом проходит аттестация директоров школ столицы.
В ходе недельных курсов руководители учебных заведений Бельц увидят работу инженерного класса, фрагмент урока с использованием проекта «Московская электронная школа» и программу дополнительного образования.
Центр независимой диагностики Московского центра качества образования продемонстрирует лабораторную работу по физике с использованием 3D-очков. А работу медицинских и инженерных классов представители делегации увидят в нескольких школах столицы.
Как педагоги московских образовательных организаций проходят курсы повышения квалификации, а директора – аттестацию, руководителям школ Республики Молдова расскажут в Московском институте открытого образования.
Круглый стол «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья» пройдёт в Городском психолого-педагогическом центре, а в Городском методическом центре пройдёт семинар «Работа с одарёнными детьми: сотрудничество с вузами».
Гости из Молдовы также познакомится с деятельностью Московского центра технологической модернизации образования и примут участие в селекторном совещании Департамента образования Москвы.
Источник: http://rtr.md/novosti/obshhestvo/pedagogi-iz-moldovy-otpravyatsya-v-moskvu