golos

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 25 Май 2020 18:09

Театральные постановки, рекомендованные к просмотру

Театральные постановки, ставшие лауреатами фестиваля-конкурса «Театральный Олимп» в 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015 годах и рекомендованные жюри Театрального института им. Б. Щукина для просмотра.

Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2020»

Организация

Название творческого коллектива

Возрастная категория

Вид постановки

Название постановки

Режиссер-постановщик

Руководитель творческого коллектива

Ссылка/
Результат ТИ им. Б. Щукина

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

Театр Юных Москвичей

смешанная группа

драматический спектакль

«Как это важно...»

Задубровский
Андрей
Андреевич, Калинец
Евгения
Валерьевна

Задубровский
Андрей
Андреевич

Гран-при

https://m.youtube.com/watch?v=46xYqrLuUuA&feature=youtu.be

ГБОУ Школа № 1955

Театр бумажной пластики

младшая группа

драматический спектакль

«Синяя птица»

Пугачёва
Марина
Геннадьевна,
Лукомская
Ольга
Борисовна

Пугачёва Марина Геннадьевна, Лукомская Ольга Борисовна

1-е место

https://youtu.be/NiVXXPPcXWI

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»

Музыкальный театр «Галлагрант»

смешанная группа

музыкальный спектакль

«Бременские музыканты»

Буланова Галина Михайловна;
концертмейстер
Волкодав Ольга
Ивановна; педагог по вокалу Юдина
Елена
Александровна

Буланова Галина Михайловна

1-е место

https://www.youtube.com/watch?v=UInboaEqxUc&t=200s

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара

Театральная мастерская «Атмосфера»

смешанная группа

детский спектакль

«Алиса в Стране чудес»

Санталова
Инна
Владимировна

Санталова
Инна
Владимировна

1-е место

https://youtu.be/8xJ1MBuU5C8

ГБОУ Школа № 1370

Театр «Теремок»

смешанная группа

драматический спектакль

«Смуглая леди сонетов»

Константинова
Вера
Викторовна

Константинова
Вера
Викторовна

1-е место

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D-1Sl-7NVR18%26feature%3Dyoutu.be&cc_key=

«Воробьёвы горы»

Музыкальный театр-студия «Галёрка»

смешанная группа

музыкальный спектакль

Мюзикл «Сокровища Пеппилотты»

Кузнецов
Алексей
Николаевич

Кузнецов
Алексей
Николаевич

2-е место

https://www.youtube.com/watch?v=B3sDGGGXlT0&feature=youtu.be

ГБОУ Школа «Марьина Роща»

«Дилижанс»

средняя группа

драматический спектакль

«Сказки на всякий случай»

Ульянова
Наталья
Олеговна

Ульянова
Наталья
Олеговна

2-е место

https://youtu.be/4NvR7pZUaxg

ГБОУ Школа № 1543

Театр-студия «Феникс»

смешанная группа

драматический спектакль

«Последние свидетели»

Епихина
Елена
Леонидовна

Епихина
Елена
Леонидовна

2-е место

https://www.youtube.com/watch?v=iYZ__9lDMPU

ГБОУ Школа № 883

Музыкально-игровая
студия-театр «Кукарямба»

смешанная группа

музыкальный спектакль

«Муха Цокотуха», музыкальная фантазия по мотивам сказки К. Чуковского

Белова Н.Ю.,
Быковская И.А.

Белова Н.Ю.,
Быковская И.А.,
Старостина Е.Ю.

3-е место

https://youtu.be/i3NRnRgYe9M

ГБОУ Школа № 2083

Театральная студия «МАСКА»

младшая группа

драматический спектакль

«Сказка о Емеле-лодыре, о царе Горохе и царевне Несмеяне»

Бабушкина
Светлана
Юрьевна

Бабушкина
Светлана
Юрьевна

3-е место

https://youtu.be/RnVlU1gZbPo

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

Театральный коллектив «ФАНТАЗЁРЫ»

средняя группа

детский спектакль

«Считаю до пяти, или Что Сорока наболтала»

Дюкалова
Галина
Константиновна

Дюкалова
Галина
Константиновна,
Филеева Надежда
Игоревна

3-е место

https://yadi.sk/i/z_JCI-TpUwIVEA

ГБОУ Школа № 627

9 «Н»

старшая группа

драматический спектакль

«Типа, смотри, короче…» А. Жвалевский,
Е. Пастернак

Стародубцев М.Л.,
Бобер Ю.Э.

Сахарова
Ольга
Викторовна

3-е место

https://youtu.be/R6ESL6BLDQY

Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019» 

Образовательная организация

Возрастная группа

Название коллектива

Название постановки

Жанровая принадлежность

Режиссёр- постановщик

Руководитель творческого/театрального коллектива

Результат

Ссылка

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых

Младшая группа

Театральная школа-студия «Пьеро»

«Чиполлино и друзья!»

драматический спектакль

Ефремова Виктория

Ефремова Виктория

1-е место

https://youtu.be/9CUxbWbH9KU

ГБОУ Школа № 827

Младшая группа

Театральный кружок «Сказка»

«Кошкин дом»

музыкальный спектакль

Пожинайло Маргарита Владимировна

Щукина
Тамара Анатольевна

3-е место

https://youtu.be/QOXfb4nSkto

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

Младшая группа

Музыкальный театр-студия «Галёрка»

«Кот в сапогах»

музыкальный спектакль

Мифтяхов Ринат Нуриахметович

Кузнецов Алексей Николаевич

2-е место

https://youtu.be/XcUPlBq75BE

ГБОУ Школа «Марьина Роща» имени
В.Ф. Орлова

Младшая группа

«Маскарад»

«Баранкин, будь человеком!»

драматический спектакль

Ульянова Наталья Олеговна

Ульянова Наталья Олеговна

2-е место

https://youtu.be/DHzsHGGCENE

ОЧУ СОШ «Лидер»

Средняя группа

Театр «Сцена на Юровской»

«Стойкий оловянный солдатик»

музыкальный спектакль

Осицына Александра Викторовна

Осицына Александра Викторовна

3-е место

https://youtu.be/mTuS-7UgrPg

ГБОУ Школа № 1234

Средняя группа

Театральный коллектив 8 «Ба» класса

«Это буйствуют россияне»

литературно- музыкальная композиция

Садовская Екатерина Ивановна

Силуянова Елена Викторовна

3-е место

https://youtu.be/vUmOHZGQGUA

ГБОУ Школа № 1234

Средняя группа

Театральный коллектив 5 «Ва» класса

«Стойкий оловянный солдатик»

детский спектакль

Дубровская Галина Анатольевна

Резаева Светлана Николаевна

2-е место

https://youtu.be/pkzHuIjfKLQ

ГБОУ Школа № 1557

Средняя группа

«Учебный театр школы 1557»

«Люська»

драматический спектакль

Бусыгин Николай Борисович

Бусыгин Николай Борисович

3-е место

https://youtu.be/SO5ht-DRQ0s

ГБОУ Школа № 123

Старшая группа

Театр «Раз, два, три»

«Обыкновенный Шукшин»

драматический спектакль

Мануйлова Ирина Владимировна

Мануйлова Ирина Владимировна

1-е место

https://www.youtube.com/watch?v=4rYsnMTSiTU&feature=youtu.be

ГБОУ Школа № 627

Старшая группа

Коллектив 9 класса

«Я хочу в школу»

драматический спектакль

Валуева Наталья Юрьевна

Апратова Елена Евгеньвена

2-е место

https://youtu.be/YSBbj6Zw9O4

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

Смешанная группа

«Театр Юных Москвичей»

«Муму»

драматический спектакль

Режиссёр: Задубровский Андрей Андреевич. Хореограф: Ермолаева Нина Владимировна

Задубровский Андрей Андреевич

1-е место

https://youtu.be/qkw7Ma9qeYc

ГБОУ Школа № 1370

Смешанная группа

Театр «Теремок»

«Каменный гость»

драматический спектакль

Константинова Вера Викторовна

Константинова Вера Викторовна

2-е место

https://www.youtube.com/watch?v=qllf6Ms96oU&feature=youtu.be

ГБОУ Школа № 853

Смешанная группа

Театр-студия «АнтреСоль»

«Кадиш»

литературно- музыкальная композиция

Федяинов Александр Александрович (второй режиссер Яна Митрофанова)

Федяинов Александр Александрович

3-е место

https://youtu.be/OeaxWLpEmBY

ГБОУ Школа № 2075

Смешанная группа

«Театральные ступеньки»

«Черная бурка»

драматический спектакль

Газзаева Фатима Степановна

Газзаева Фатима Степановна

3-е место

https://youtu.be/bzh8n7l-tdY

АНО «Общеобразовательная Православная школа искусств»

Смешанная группа

АНО Общеобразовательная Православная школа искусств

«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

детский спектакль

Плетнёва Дарья Александровна

Плетнёва Дарья Александровна

2-е место

https://youtu.be/CxW_lRrUrds

Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

Образовательная организация

Возрастные категории участников

Название театрального коллектива

Название постановки

Режиссёр

Вид представления

    Итог      

Ссылка на спектакль

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

Средняя группа

Театральная студия «На третьем этаже»

«Старые сказки»

Карасева Лариса Викторовна

детский спектакль

2-е место

https://www.youtube.com/watch?v=Yb_gSU5WgWs&t=1s

ГБОУ ДО ЦВР «Синегория»

Средняя группа

Мюзикл-студия «Звуки музыки»

«Колокола» Эйжен Веверис из «Поэтического дневника узника Маутхаузена»

Сизова Ирина Викторовна, Кучинская Екатерина Васильевна

литературно- музыкальная композиция

1-е место

https://youtu.be/uq9_Ym9lT3w

ГБОУ Школа
№ 2075

Средняя группа

Театральные ступеньки

«Страна под названием «ГДЕ-ТО»

Газзаева Фатима Степановна литературно- музыкальная композиция

2-е место

https://youtu.be/vPSb_Q2YWoM

ГБОУ Школа
№ 1352

Средняя группа

«Первая роль»

«А счастье это…»

Королева Татьяна Геннадьевна, помощники режиссера: Пехташева Марина Григорьевна, Смирнова Марина Николаевна

детский спектакль

1-е место

https://www.youtube.com/watch?v=jSvA7FETU1o&t=0s&list=PLH9tOxfdKhVMiqLcDgl26FCLa0WWunNTk&index=2

ГБОУ Школа
№ 1223

Средняя группа

Театральная школа
«У друзей»

«Сто фантазий в голове»

Папкова Элина Михайловна

детский спектакль

2-е место

https://youtu.be/76K4Rwtd6cY

ГБОУ Школа
№ 293 им. А.Т.Твардовского

Старшая группа

Школьный театр школы
№ 293

«По праву памяти живой...»

Макаренко Ольга Александровна, Шкуланова Татьяна Николаевна

драматический спектакль

2-е место 

https://youtu.be/vZn8mXgCIZU

ГБОУ Школа
№ 1494

Средняя группа

Отделение Драматического Искусства

«Алиса. Зазеркалье»

Елагина Ольга Игоревна, Юрий Андреевич Гаркави

драматический спектакль

2-е место

https://youtu.be/HSp76muglZs

ГБОУ Школа
№ 1355

Средняя группа

«Театр миниатюр»

«Ревизор» (Н.В. Гоголь)

Лавров Игорь Николаевич

комедийный спектакль

2-е место

https://youtu.be/lpRGpINoxV0

ГБПОУ «Воробьевы горы»

Старшая группа

«Театр Юных Москвичей»

«Шинель» (по мотивам одноимённой повести Н.В. Гоголя

Андрей Андреевич Задубровский

драматический спектакль

1-е место

https://youtu.be/a6Vp3mqfnLw

ГБОУ Школа
№ 1234

Средняя группа

Театральный коллектив
6 «Ва» класса

«Энни»

Гришина Елена Геннадиевна

музыкальный спектакль

2-е место

https://youtu.be/REJ4FU_e_kc

ГБОУ Школа
№ 1241

Средняя группа

Театральная студия "Minima"

«Взгляни на звёзды!»

Макмак Лора Владимировна

литературно- музыкальная композиция

2-е место

https://www.youtube.com/watch?v=6puLKJy3V8g&feature=youtu.be

ГБОУ Школа
№ 1234

Младшая группа

Театральный коллектив
1 «Аа»

«Мама для мамонтёнка»

Жильцов Илья Сергеевич

драматический спектакль

1-е место

https://youtu.be/dTQxS8Ei-30

Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

Образовательная организация

Возрастные категории участников

Название театрального коллектива

Название постановки

Режиссёр

Вид представления

Результат

Ссылка

ГБОУ Школа № 123

Смешанная возрастная группа

Школьный театр «Раз, два, три»

«Поезд милосердия»

Мануйлова Ирина Владимировна

Драматический спектакль

1-е место

ссылка

ГБОУ Школа № 1234

Средняя возрастная группа

Театральный коллектив учащихся 6 «Ба» класса

«Посвящение Роберту Бернсу»

Садовская Екатерина Ивановна

Литературно-музыкальная композиция

1-е место

ссылка

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»

Старшая группа,    (учащиеся 9–11-х классов)

Театральная студия «Феникс»

«Суета сует»

Филиппова Анна Владимировна

Драматический спектакль

2-е место

ссылка

ГБОУДО ДТДиМ «Преображенский»

Смешанная группа

Музыкально-театральная студия «Ворона» и группа «Музыкальный проект»

«Иван да Марья»

Лазуткин Сергей Александрович

Музыкальный спектакль

2-е место

ссылка

ГБОУ Школа № 853

Младшая группа (учащиеся 1–4-х классов)

Театральная студия «Персонаж»

«Гадкий утёнок»

Сакмарова Надежда Алексеевна

Драматический спектакль

2-е место

ссылка

ГБОУ Школа № 1955

Младшая группа,  3-й класс

Театр бумажной пластики, ГБОУ Школа № 1955

«Японский календарь»

Пугачева Марина Геннадьевна, Лукомская Ольга Борисовна

Драматический спектакль

2-е место

ссылка

ФГБУ ВО МГУПС (МИИТ) Гимназия

Старшая группа (учащиеся 8–10-х классов)

Театральная студия «Огни рампы»

«Королева Алиса»

Полунин Андрей Иванович

Комедийный спектакль

2-е место

ссылка

ГБОУ Школа № 1286

Средняя группа
(5-й класс)

Творческий коллектив учащихся 5 «ЛВ» класса

«Алиса в Стране чудес»

Кленская Елена Юрьевна

Детский спектакль

2-е место

ссылка

ГБОУ Школа № 626

Смешанная группа

Музыкальный театр «Детский лепет»

«Мой добрый папа»

Расцветаева Анна Леонидовна

Музыкальный спектакль

Гран-при

ссылка

ГБОУ Школа № 1929

Младшая группа (учащиеся 1–4-х классов)

Творческий коллектив 3-го класса студии «Чародеи»

«Кот в сапогах»

Колпакова Наталия Александровна

Детский спектакль

2-е место

ссылка

 Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» 

Округ

Номер образовательной организации с указанием Структурного подразделения/Название учреждения дополнительного образования

Название постановки

Жанровая принадлежность (вид представления)

Тема номинации

Ссылка на полнометражную видеозапись театральной постановки, загруженную на видеосервер YouTube в закрытом доступе по ссылке

СВАО

ГБОУ Школа № 1370

«Доктор Айболит»

Хореографический спектакль

На подмостках музыкального театра

https://www.youtube.com/watch?v=uZMHIs1yzJI

СВАО

ГБОУ многопрофильная школа № 1955

«Аленький цветочек»

Драматический спектакль

Спектакль по произведениям русских или зарубежных авторов

https://youtu.be/guf1c3k_ZOE

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273, СП 6 «Вдохновение»

«Щелкунчик»

Балет

На подмостках музыкального театра

Часть 1. https://youtu.be/b7k2tCse8yo

Часть 2. https://youtu.be/Iehl39f2oP8

Часть 3. https://youtu.be/fZ3pB2mWJhU

Часть 4. https://youtu.be/AmxlgKk9yAE

 Список театральных постановок Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2015» 

Округ

ОО №

Название спектакля

Номинация  

Жанровая принадлежность

Тема

Ф.И.О. режиссёров

Ссылки

 САО

ГБОУ ЦО № 686 «Класс-Центр»

«От Балды» (по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде»)

1-е место

Музыкальный спектакль

На подмостках музыкального театра

Казарновский Сергей Зиновьевич, директор, художественный руководитель, педагог/режиссёр драматического театра

https://www.youtube.com/watch?v=dXFhR4ZJzSI

 СВАО

ГБОУ СОШ № 1955 (СП 3)

«Золушка»

1-е место, младшая группа

Спектакль

Спектакль по произведениям русских или зарубежных авторов

Пугачева Марина Геннадьевна

https://youtu.be/Yw30XlmwPIk

 СВАО

НП ДВОК Некоммерческое партнёрство Детский воспитательно-образовательный комплекс «Пенаты»

«Поллианна»

1-е место, средняя группа

Драматический спектакль

Спектакль по произведениям русских или зарубежных авторов

Юлия Эдуардовна Мендельсон, руководитель   театральной студии

https://youtu.be/5GTCfBYhfWk

 СВАО

ГБОУ СОШ № 1370

«Снежная   Королева»

1-е место

Хореографический спектакль

Спектакль по произведениям русских или зарубежных авторов

Бартновская Елена Александровна, педагог дополнительного образования

https://www.youtube.com/watch?v=5pmI8ceqUIo