8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Четверг, 30 Май 2019 16:45

«Мир дошкольника – первый опыт», 2019

Победитель

Бреева Мария Николаевна, старший методист, Запорожец Ирина Юрьевна, педагог-психолог, Козьмина Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель, Щетникова Ирина Владимировна, старший воспитатель, Андрияхина Наталия Ивановна, воспитатель, Смирнова Ольга Алексеевна, учитель-логопед, Харченко Татьяна Николаевна, учитель-логопед, Бузук Любовь Александровна, старший воспитатель, Снежкова Марина Борисовна, музыкальный руководитель, Губина Марина Николаевна, воспитатель, Чеберко Ольга Витальевна, старший воспитатель, ГБОУ Школа № 1538.

Методическая разработка
Дополнительный материал 

Финалисты

Разина Наталья Александровна, педагог-психолог, Фаюстова Юлия Николаевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1371, Творческий проект «Ручные звери». 

Методическая разработка

Презентация
Текст к презентации

Шило Татьяна Валерьевна, старший воспитатель, ГБОУ Школа № 544, «Ознакомление детей дошкольного возраста с искусством оригами». 

Удальцова Ольга Павловна, Керефова Марина Валерьевна, воспитатели, ГБОУ Школа № 627, панель «Времена года» в развитии младших дошкольников.

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Березан Ирина Юрьевна, Телегина Алевтина Андреевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2057, проект «Вторая жизнь бытовых отходов, или Сбережём планету вместе».

Методическая разработка
Презентация

Сорокина Наталья Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1573, проект «Как Москве стать самой "зеленой" столицей?».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Резникова Елена Витальевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 887, проект «И был бой...».

Методическая разработка
Презентация 
Текст выступления

Пангина Наталья Сергеевна, учитель-логопед, Шошина Татьяна Валентиновна, учитель-логопед, Бирюкова Оксана Анатольевна, воспитатель, Семкина Светлана Викторовна, педагог-психолог, Бондарева Светлана Ивановна, педагог-психолог, Баринова Анна Николаевна, старший воспитатель, ГБОУ Школа № 950, «Познавательно-исследовательская деятельность как средство интеллектуального развития дошкольников».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Токарева Екатерина Альбертовна, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 806, «Круг-затейник».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Шепелева Анастасия Николаевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1454, дополнительная программа социально-педагогической направленности «Ладушки».

Методическая разработка
Презентации
Текст выступления

Васильева Марина Николаевна, старший воспитатель, Птушка Елена Ивановна, воспитатель, Казакова Ирина Николаевна, воспитатель, Шильцина Виктория Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1874, «Приобщение дошкольников к культурно-историческому наследию России».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Гайворонская Светлана Валентиновна, учитель-логопед, Лобанова Марина Анатольевна, воспитатель, Малкина Оксана Алексеевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 491, проект «Никто не забыт, ничто не забыто».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Мещерякова Ирина Юрьевна, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 2103, «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Вахнина Наталья Борисовна, педагог-психолог, Меняйленко Виктория Витальевна, воспитатель, Михеева Надежда Васильевна, старший методист, ГБОУ Школа № 1945, «Страна сказочного дерева».

Методическая разработка
Презентация

Жураковская Янина Викторовна, учитель-логопед, Челышева Светлана Борисовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1494, проект «Футбол – прекрасная игра!».

Методическая разработка
Презентация
Текст выступления

Чернигина Елена Витальевна, педагог-психолог, Добрынина Мария Павловна, педагог-психолог, Демчина Людмила Ивановна, социальный педагог, Лукашова Елена Геннадьевна, воспитатель, Запорожец Ирина Юрьевна, педагог-психолог, Подъяпольская Ольга Юрьевна, педагог-психолог, Сидельникова Анастасия Александровна, учитель-дефектолог, Хашиева Екатерина Александровна, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 1538, мастер-класс для педагогов дошкольного образования «Игровые технологии развития пространственно-временных представлений дошкольников».

Методическая разработка
Презентация
Дополнительный материал 

Евдокимова Вера Алексеевна, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 2001, тема конкурсной работы: «Формирование интонационной стороны речи у старших дошкольников с минимальными проявлениями дизартрии».

Методическая разработка
Презентация

Моргун Мария Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2127, проект «Про расчёску и причёску».

Участники

Боднар Светлана Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1551, проект «Волшебный мир часов»;

Бурдужа Юлия Вячеславовна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2031, проект «Разноцветная неделя»;

Зорина Галина Владимировна, воспитатель, ГБОУ Школа «Свиблово», проект для детей с тяжёлыми нарушениями речи «Мир животных – какой он?»;

Калмыкова Екатерина Анатольевна, Силантьева Нина Григорьевна, Маслова Алла Владимировна, Колдашова Мария Анатольевна, воспитатели, ГБОУ Школа № 1747, проект по этнокультурному воспитанию дошкольников «В ожидании чуда»;

Куцева Марина Леонидовна, Белова Олеся Владимировна, воспитатели, ГБОУ Школа № 1558, проект «Все вместе сохраним»;

Виноградова Наталия Юрьевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2097, проект «Это необыкновенная обыкновенная математическая закономерность»;

Осипова Ольга Юрьевна, Байбородова Ильмира Фяритовна, Харьковская Анна Александровна, воспитатели, ГБОУ Школа № 2083, проект «Оптимизация обустройства пространства в спальном помещении дошкольной группы образовательной организации»;

Мишина Анна Анатольевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1391, экологический проект «Дружить с природой – хорошо для всех!»;

Морозова Наталья Сергеевна, воспитатель, Цапай Татьяна Геннадьевна, методист, Гаджикурбанова Динара Гуснутдиновна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1560, «Развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников посредством организации предметно-пространственной среды»;

Орлова Любовь Владимировна, учитель-логопед, Пшеничникова Лариса Юрьевна, воспитатель, Спиридонова Елена Юрьевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 814, программа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с окружающим миром и развитию познавательных способностей «Мир внутри и вокруг меня»; 

Пегова Наталия Владимировна, инструктор по физической культуре, Герасимова Светлана Николаевна, воспитатель, Филатова Марина Васильевна, музыкальный руководитель, Дамашина Елена Владимировна, воспитатель, Шумнова Светлана Сергеевна, учитель-дефектолог, ГБОУ Школа № 709, проект «Приключения новогодних игрушек»; 

Поддубская Марина Николаевна, музыкальный руководитель, ГБОУ Школа № 1195, программа дополнительного образования художественно-эстетического цикла «С песенкой по лесенке» для детей старшего дошкольного возраста;

Скороходько Юлия Юрьевна, воспитатель, ГБОУ ДОД г. Москвы «Воронцовская ДШИ», программа дополнительного образования «Куклы из бабушкиного сундука»;

Цангари Анна Сергеевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 2090, программа экспериментально-исследовательской студии «Мир под микроскопом»;

Яструбинская Евгения Алексеевна, учитель-логопед, ГБОУ Школа № 1353, «Путешествие по Звукограду».