8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Четверг, 19 Сентябрь 2019 15:11

План работы по дошкольному образованию на октябрь 2019 года


п/п

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место
проведения

Ответственный

Примечание

1.

01.10.2019

14:00

Вебинар «Методическое сопровождение педагогов дошкольных групп в образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

https://events.webinar.ru/523833/2482521

2.

02.10.2019

10:00

Педагогическая гостиная «Встреча с Семенковой Екатериной Владимировной – автором методических рекомендаций «Основы финансовой грамотности» в дошкольных образовательных организациях и соавтором программы «Азы финансовой культуры для дошкольников»

Все
 округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Суркова Е.П.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2137

3.

02.10.2019

10:00

Встреча рабочей группы «Образовательное пространство»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Аниканова Н.Е.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2248

4.

08.10.2019

09:00

Семинар «Кем быть? Моя будущая профессия. Раннее профориентирование дошкольников»

Все
округа

ГБОУ Школа №1363,
ул. Ташкентская, д. 3, корп. 2

Гераскина Е.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2241

5.

09.10.2019

10:00

Семинар для участников городского проекта «Волшебный мир книг – 2020»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Аниканова Н.Е.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2244

6.

09.10.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

Все
округа

ГБОУ Школа № 491

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2190

7.

10.10.2019

13:00

Вебинар для участников конкурса детского творчества «Карусель-2020»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

https://events.webinar.ru/523833/2482541

8.

15.10.2019

14:00

Вебинар «Культурные практики в образовательной деятельности»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.

https://events.webinar.ru/523833/2482553

9.

15.10.2019

10:00

Творческая мастерская «Курчатовский проект для дошкольников». «Школа любопытства»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2193

10.

16.10.2019

14:00

Совещание председателей методических объединений «Культурные практики: музыкальная и изобразительная деятельность детей дошкольного возраста»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Егорова Т.И.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2207

11.

17.10.2019

9:30

10-летие Детства. Семинар-практикум «Использование программно-методического комплекта «Первые шаги» в работе с детьми раннего возраста: методическое обеспечение, книги для детей, игровое оборудование»

Все
округа

Конференц-зал Всероссийского исторического общества,
ул. Воронцово Поле, д. 13, стр. 2

Сенюхина З.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2187

12.

22.10.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Диагностика речевого развития детей дошкольного возраста»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кузнецова О.О.

https://events.webinar.ru/523833/2482563

13.

23.10.2019

10:00

Мастер-класс «Логоритмика как форма коррекционной работы с детьми с ОВЗ»

Все
округа

ГБОУ Школа № 2057,
Детский сад-1 Марушкино

Егорова Т.И.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2188

14.

23.10.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Подготовка дошкольников в школе. Технология «Муз.ру»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1538

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2191

15.

29.10.2019

14:00

Вебинар «Организация и проведение конкурсов
«Мир дошкольника – первый опыт»»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.О.

https://events.webinar.ru/523833/2482569

16.

30.10.2019

10:00

Семинар «Использование смежных водных видов спорта (аквааэробика, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду) при обучении детей дошкольного возраста плаванию»

Все
округа

ГБОУ «Школа № 597 «Новое поколение»

Чуйкина О.В.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2242

17.

30.10.2019

10:00

Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования».
Речевое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста

Все
округа

ГБОУ Школа № 1593

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2192

18.

30.10.019

14:00

Педагогическая гостиная «Встреча с авторским коллективом образовательной технологии социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста «Простоквашино»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Суркова Е.П.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2263

19.

31.10.2019

9:00

10-летие детства.
Семинар ППО «Программа «Вдохновение».
Педагогическое взаимодействие
«ребёнок – педагог»

Все
округа

ГБОУ Школа № 480

Сенюхина З.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2141

20.

01.10.– 31.10.2019

9:00–17:00

Консультации для педагогов – участников педагогических чтений «Современные технологии: организации обучения дошкольников в культурных практиках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,   ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.
Аниканова Н.Е.
Гераскина Е.А.
Кузнецова О.О.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб.310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310;
surkovaep@mosmetod.ru

21.

01.10.– 31.10.2019

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов
«Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 311; anikanovane@mosmetod.ru

22.

01.10.– 31.10.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 311; anikanovane@mosmetod.ru

23.

01.10.– 31.10.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310;
surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310,
тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310; egorovati@mosmetod.ru

24.

01.10- 31.10.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310;
surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310,
тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310; egorovati@mosmetod.ru

25.

01.10- 31.10.2019

8:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист, каб. 312,
тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 312; senuhinaza@mosmetod.ru

26.

01.10.–31.10.2019

9:00–17:00

Консультации для участников «Курчатовского проекта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, каб. 309,
тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; kuznetsovaoo@mosmetod.ru

27.

01.10.– 31.10.2019

9:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб.3 10, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310;
surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310,
тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310; egorovati@mosmetod.ru