8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Среда, 20 Март 2019 16:46

План работы по дошкольному образованию на апрель 2019 года


п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Примечание

1.

02.04.2019

10:00

Семинар «Использование технологии инфографика в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста»

ГБОУ ШМК Бибирево (дошкольное отделение 5),
ул. Пришвина, д. 19а

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1755

2.

04.04.2019

10:00

Модульный семинар «Робототехническая игрушка: современные ресурсы для развития современных детей» в рамках цикла: «Игрушки: прошлое, настоящее, будущее»

ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 7 

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1767

3.

15.04.–20.04.2019

9:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Использование инновационных технологий при обучении дошкольников плаванию»

Опорные образовательные организации

График проведения методических объединений: http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/anonsy/grafik-provedeniya-metodicheskikh-ob-edinenij-dlya-instruktorov-po-plavaniyu-fgos-doshkolnogo-obrazovaniya-ispolzovanie-innovatsionnykh-tekhnol.html 

4.

10.04.2019

09:15

Семинар «Обогащение сенсорного опыта детей 2–3 лет в разных видах деятельности»

ГБОУ Школа № 1514,
ул. Новаторов, д. 20, корп. 3

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1683

5.

10.04.2019

9:30

Семинар для воспитателей «Социальное развитие детей дошкольного возраста: проект «Играем в профессии»

ГБОУ Школа № 2117
ОПДГ 4, г.о. Щербинка,
ул. 40 лет Октября, д. 8а

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1781

6.

16.04.2019

10:00

Семинар из опыта работы «Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ в условиях

инклюзивного образования»

ГБОУ Школа № 1155,
ул. Твардовского, д. 17, корп. 2

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1773

7.

18.04.2019

9:30

Семинар из опыта работы «Педагогическая технология "Школьный интерактивный «Музей в чемодане" как средство организации преемственности уровней дошкольного и начального общего образования»

ГБОУ Школа № 1593,
ул. Крылатские Холмы, д. 28, корп. 3

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1782

8.

18.04.2019

9:30

Семинар-практикум «Курчатовский проект в дошкольном отделении: от детской любознательности к формированию у детей целостного представления о мире»

ГБОУ Школа № 1449,
ул. Угличская, д. 4, корп. 1

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1780

9.

18.04.2019

9:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Театрализация в музыкальной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста»

ГБОУ Школа № 281,
ул. Менжинского, д. 21, корп. 2

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1774

10.

23.04.2019

9:30

Семинар из опыта работы на тему «Сингапурская система образования: структуры и модели, адаптированные для работы с детьми дошкольного возраста»

ГБОУ Школа № 1434,
ул. Раменки, д. 13, корп. 2

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1779

11.

23.04.2019

10:00

Модульный семинар «Воспитание интереса дошкольников к русской национальной культуре через знакомство с традиционной русской народной куклой»

ГБОУ Школа № 1130, дошкольное отделение №4,
ул. В. Ботылева, д. 16

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1768

12.

24.04.2019

9:30

Семинар-практикум для воспитателей «Создание единого образовательного пространства через эффективные формы взаимодействия педагогов и семьи»

ГБОУ Школа № 2000,
ул. Кантемировская, д. 20, корп. 3

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1778

13.

24.04.2019

11:00

Круглый стол «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования и оценка качества образования»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1775

14.

25.04.2019

10:00

Модульный семинар «Особенности организации и проведения игр разных народов с детьми дошкольного возраста»

ГБОУ Школа № 538, 
ул. Каховка, д. 19, корп. 2

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1769

15.

25.04.2019

10:00

Семинар-практикум «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через проектную деятельность»

ГБОУ Школа № 1034,
ул. Братеевская д. 10, корп. 2

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1776

16.

25.04.2019

10:00

Модульный семинар из цикла «Интеграция в дошкольном образовании: подготовка дошкольника к условиям школьного обучения» на тему «Нравственно-эстетическое воспитание дошкольника: проблемы, условия развития»

ГБОУ Школа № 1504,
ул. Сталеваров, д. 8а

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1777

17.

26.04.2019

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Система методической работы в летний оздоровительный период»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

https://events.webinar.ru/523833/2199951

18.

01.04.–30.04.2019

10:00–17:00

Конкурс «Мир дошкольника: первый опыт»

Экспертиза материалов

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Интерактивная система «Конкурсы и проекты»

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=1115

19.

01.04.–20.04.2019

10:00–17:00

Конкурс детского творчества «Карусель». Основной этап

 

Интерактивная система «Конкурсы и проекты»

http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?group_c=5

20.

01.04.–30.04.2019

10:00–17:00

Конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека»: экспертиза конкурсных материалов

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 311, e-mail: anikanovane@mosmetod.ru

21.

01.04.–30.04.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 311, e-mail: anikanovane@mosmetod.ru

22.

01.04.–30.04.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310, e-mail: egorovati@mosmetod.ru

23.

01.04.–30.04.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1, каб. 309

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310, e-mail: egorovati@mosmetod.ru

24.

01.04.–30.04.
2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1, каб. 310

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310, e-mail: egorovati@mosmetod.ru

25.

01.04.–30.04.
2019

8:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист, каб. 312, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310, e-mail:senuhinaza@mosmetod.ru

26.

01.04.–30.04.2019

9:00–17:00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Четвертаков Кирилл Викторович, методист, каб. 311, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 311, e-mail: chetwertakovkv@mosmetod.ru

27.

01.04.–30.04.
2019

 

9:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, каб. 309, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 311, e-mail: kuznetsovaoo@mosmetod.ru