8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 21 Октябрь 2019 13:00

План работы по дошкольному образованию на ноябрь 2019 года

 


п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

01.11.– 29.11.2019

10:00

Методическое объединение
«Культурные практики: музыкальная и изобразительная деятельность детей дошкольного возраста»                          

опорные образовательные организации

Егорова Т.И.

График проведения методических объединений размещён в «Оперативной информации»

2.

13.11.2019

09:30

Семинар «Взаимодействие с родителями в системе обучения плаванию детей дошкольного возраста»

ГБОУ Школа № 777, здание дошкольных групп № 4 «Лукоморье», Рязанский пр-т, д. 43

Чуйкина О.В.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2371

3.

13.11.2019

14:00

Вебинар «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.

https://events.webinar.ru/523833/2755407

4.

14.11.2019

10:00

Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования». «Экологическое воспитание детей 6–10 лет»

ГБОУ Школа № 1593, ул. Крылатские Холмы, д. 30, корп. 6

Гераскина Е.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2396

5.

19.11.2019

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область "Речевое развитие". Словарная работа с детьми дошкольного возраста. Ознакомление дошкольников со свойствами и качествами предметов»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,   ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кузнецова О.О.

https://events.webinar.ru/523833/2482575

6.

20.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Круг – затейник»

ГБОУ Школа № 806, ул. Партизанская, д. 13, корп. 4

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2365

7.

20.11.2019

09:30

10-летие Детства. Педагогическая гостиная «Семья и её роль в воспитании личности ребёнка. Методы партнёрского взаимодействия детского сада
с родителями»

ГБОУ «Школа
№ 2087 «Открытие»,
ул. Люблинская, д. 114

Сенюхина З.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2402

8.

21.11.2019

9:00

Модульный семинар из цикла «Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах» на тему «Роль планирования в развитии детской инициативы»

ГБОУ Школа № 904, учебный корпус
№ 11 «Волшебная страна»,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Егорова Т.И.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2403

 

9.

21.11.2019

9:30

Семинар-практикум «Пространство детской реализации. Образовательный музей «Дошколёнок»

ГБОУ Школа № 305, ул. Стандартная, д. 33

Суркова Е.П.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?edit=2439

 

10.

26.11.2019

9:30

Мастер-класс для  воспитателей «Развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста»

ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского, УК №3 «Родничок»,
ул. Кубанская, д. 22, корп. 2

Гераскина Е.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2369

11.

27.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника - первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей
с ОВЗ»

ГБОУ Школа № 2103, Новоясеневский
пр-т, д. 16, корп. 2

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2368

12.

27.11.2019

10:00

Встреча рабочей группы «Образовательное пространство»

ГБОУ Школа № 1504,
ул. Сталеваров, д. 8Б

Аниканова Н.Е.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2384   (только для членов рабочей группы)

13.

27.11.2019

9:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста в образовательном деятельности»

ГБОУ Школа № 1514, ул. Новаторов, д. 20Б

Гераскина Е.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2383

14.

28.11.2019

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Мастер-класс педагогов дошкольного образования«Про расчёску
и причёску»

ГБОУ Школа № 2127, ул. Городецкая,
д. 10а

Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2367

15.

01.11.2019–31.05.2020

 

Городской образовательный проект «Необычное в обычном».
Конкурс образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Интерактивная система «Конкурсы»
https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2249

16.

01.11.– 29.11.2019

9:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; surkovaep@mosmetod.ru;

Чуйкина Ольга Валерьевна, методист, тел. 8 (495) 912-63-37 доб. 312; chuikinaov@mosmetod.ru;

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, тел. 8 (495) 912-63-37 доб. 310; kuznetsovaoo@mosmetod.ru.

Работа с интерактивной системой: Баканов Анатолий Викторович, методист, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 210;
bakanovav@mosmetod.ru

17.

01.11.– 29.11.2019

9:00–17:00

Консультации для педагогов –участников конкурса «Карусель-2020»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8(495) 912-63-37, доб. 310; egorovati@mosmetod.ru;

Гераскина Екатерина Андреевна, методист, каб. 309, тел. 8(495) 912-63-37, доб. 310, geraskinaea@mosmetod.ru

18.

01.11.– 29.11.2019

9:00–17:00

Консультации для педагогов –участников педагогических чтений «Современные технологии: организации обучения дошкольников в культурных практиках»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; surkovaep@mosmetod.ru

19.

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1,
каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311.
Запись на консультацию по телефону: 8 (495) 912-63-37, доб. 311; anikanovane@mosmetod.ru

20.

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1,
каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311. 
Запись на консультацию по телефону: 8 (495) 912-63-37, доб. 311, anikanovane@mosmetod.ru

21.

01.11.– 29.11.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, 
каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8(495) 912-63-37, доб. 310; egorovati@mosmetod.ru

22.

01.11.– 29.11.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, 
каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; egorovati@mosmetod.ru

23.

01.11.– 29.11.2019

8:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, 
каб. 312

Сенюхина З.А.

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист, каб. 312, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 312; senuhinaza@mosmetod.ru

 

24.

01.11.– 29.11.2019

9:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, 
каб. 309

Кузнецова О.О.

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, тел. 8 (495) 912-63-37 доб. 310; kuznetsovaoo@mosmetod.ru

25.

01.11.– 29.11.2019

9:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, 
каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310; egorovati@mosmetod.ru