8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Среда, 18 Декабрь 2019 14:41

План работы по дошкольному образованию на январь 2020 года



Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

Все округа

опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

График проведения МО

2.

Дошкольное образование

15.01.2020

10:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей «ФГОС дошкольного образования. Народное творчество в культурных практиках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А., Аниканова Н.Е.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2574

3.

Дошкольное образование

15.01.2020

13:00

Рабочая группа для музыкальных руководителей «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2575

4.

Дошкольное образование

22.01.2020

14:00

Вебинар «Выстраивание системы партнёрских отношений с родителями как способ повышения эффективности образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

https://events.webinar.ru/523833/3011418

5.

Дошкольное образование

22.01.2020

15:30

Семинар «Технология создания образовательного видеоролика» для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2580

6.

Дошкольное образование

28.01.2020

10:00

Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования». Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста

Все округа

ГБОУ Школа № 1593,
ул. Крылатские Холмы, д. 28, корп. 2

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2586

7.

Дошкольное образование

29.01.2019

9:00

10-летие Детства. Семинар-практикум «Развивающая предметно-пространственная среда как средство амплификации развития детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2087,
ул. Люблинская,
д. 114

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2583

8.

Дошкольное образование

29.01.2020

13:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Игры и упражнения, направленные на формирование грамматического строя речи у детей дошкольного возраста. Речевое творчество дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д.6А, стр.1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

https://events.webinar.ru/523833/2482593

9.

Дошкольное образование

30.01.2020

9:00

Модульный семинар из цикла «Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах» на тему «Народные игры в образовательной деятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 904, учебный корпус № 11 «Волшебная страна»,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2587

10.

Дошкольное образование

30.01.2020

10:00

Творческая мастерская «Курчатовский проект для дошкольников». Развитие критического мышления у дошкольников

Все округа

ГБОУ Школа № 1748,
ул. 15-я Парковая, д. 40

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2584

11.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310, surkovaep@mosmetod.ru

Чуйкина Ольга Валерьевна, методист,
тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 312,
chuikinaov@mosmetod.ru

Кузнецова Ольга Олеговна, методист,
тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
kuznetsovaoo@mosmetod.ru

Работа с интерактивной системой:
Баканов Анатолий Викторович, методист, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 210,
bakanovav@mosmetod.ru

12.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
egorovati@mosmetod.ru

Гераскина Екатерина Андреевна, методист, каб. 309, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
geraskinaea@mosmetod.ru

13.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311. 
Запись на консультацию по тел.
8 (495) 912-63-37, доб. 311,
anikanovane@mosmetod.ru

14.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, каб. 311. 
Запись на консультацию по тел.
8 (495) 912-63-37, доб. 311,
anikanovane@mosmetod.ru

15.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00– 17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310, surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
egorovati@mosmetod.ru

16.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

10:00–17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310, surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
egorovati@mosmetod.ru

17.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

08:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист,
каб. 312, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 312,
senuhinaza@mosmetod.ru

18.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Кузнецова О.О.

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, каб. 309, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
kuznetsovaoo@mosmetod.ru

19.

Дошкольное образование

13.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310, surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 310,
egorovati@mosmetod.ru