golos

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Среда, 27 Май 2020 12:16

Итоги заочных конкурсов VI Городских Симоновских чтений

Поздравляем победителей и благодарим за участие номинантов заочных конкурсов VI Городских Симоновских чтений!

Дипломы и сертификаты чтений участники смогут получить после нормализации эпидемиологической обстановки.

Ждём вас на ежегодных Симоновских чтениях в 2021 году! Желаем всем творческих успехов и здоровья!

Победители конкурса буктрейлеров

Образовательная организация

Название работы

Место

Школа № 1508

Н.С. Тихонов «Ленинградские рассказы»

I

Школа «Дмитровский»

М. Михеев «Т-34»

I

Школа № 1508

Арсений Тарковский «Суббота 21 июня»

II

Школа «Дмитровский»

«Строка пробитая пулей»

II

ГБПОУ МОК «Запад»

«Какая долгая зима». Детям войны посвящается

III

Школа «Дмитровский»

А. Твардовский «Василий Тёркин»

III

Победители конкурса инсценированной песни о войне

Образовательная организация

Название работы

Место

Дошкольные отделения

Школа «Глория». Дошкольное отделение № 5

«Победа придёт»

I

Школа имени Е.Н. Чернышёва». ДО группа № 10

«Молитва»

I

Школа№ 1430. ДО «Лесная сказка»

«Голубой огонёк»

I

Школа№ 1430. ДО «Цветик-Семицветик»

«Синий платочек»

II

Начальная школа

Школа № 1945 «Синяя птица», 2 «А» класс

«А закаты алые»

I

Школа № 1551, 2 «Д» класс

«Прадедушка»

II

Школа № 1508, 1 «Н» класс, 1 «Л» класс

«Бухенвальдский набат», «Катюша»

III

Средняя и старшая школа

Школа № 648

«Ленинградские мальчишки»

I

ТРОЦ «Солнышко»

«Беларусь»

II

Школа № 1370

«Песнь о солдате»

III

Победители конкурса творческих работ

Образовательная организация

Название работы

Место

Поэтический конкурс

Школа № 763

Стихотворение «Нам завтра снова в бой»

I

Школа № 851

Стихотворение с посвящением лётчику-истребителю А.П. Маресьеву

II

Школа № 763

Стихотворение «Как это было…»

III

Школа № 763

Стихотворение «Мы не забудем»

III

Проза

Школа «Дмитровский»

«Памятные рушники»

I

Школа № 763

«Семейный альбом»

I

Школа № 1412

«Одно военное детство»

I

Школа № 1535

«Полевые цветы»

I

Школа «Дмитровский»

«Раненая память»

II

Школа № 763

«Я проснулся рано…»

II

Школа № 1357 «На Братиславской»

«Семилетний Андрюша жил в небольшом городке…»

III

Оргкомитет VI Симоновских чтений