8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Среда, 08 Февраль 2017 12:38

Фейерверк созвучий – 2017. Номинация «В кругу фольклора». Все округа

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам план проведения конкурсных мероприятий для образовательных организаций города Москвы в рамках конкурса «Фейерверк созвучий» (номинация «В кругу фольклора»).

Конкурсные мероприятия пройдут 25 марта 2017 г.

Учитель музыки Организация Округ Класс Название фольклорного коллектива Ф.И.О. концертмейстера Первое произведение (название, страна) Второе произведение (название, страна) Песня о Москве (название) Результат школьного этапа
ГБОУ Гимназия № 2200
11:00«11:45. Регистрация 10:15–10:45
1. Мирзоян Юлия Александровна ГБОУ Гимназия № 2200 Восточный 3 Крупица   «На горе то церковка», постовая Брянской обл. «У нас ноне у ночи», плясовая Курской обл. «Полечка», московская  плясовая Победитель
2. Маринова Марина Маринова Александровна ГБОУ Школа № 664 Восточный 3     «Как на тоненький ледок», русская народная песня, обработка М. Иорданского «Го-го-го, Коза», традиционный фольклор   Призёр
3. Малинина Галина Геннадьевна ГБОУ Школа № 319 Восточный 4     «Комара муха любила», русская народная песня «Кадриль», русская народная песня Москва -золотые купола Призёр
4. Архипова Александра Вячеславовна ГБОУ Школа № 1247 Центральный 1–5     «В сыром бору тропина», русская народная песня «Солнышко вставало», Литва   Победитель
5. Катникова Татьяна Юрьевна ГБОУ Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово» Восточный 6 Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Русский сувенир»   «Ой, да летел голубь», свадебная Воронежской области «Матаня», южнорусские припевки «Не летай, соловей», современная русская народная песня Победитель
6. Богдан Ирина Николаевна ГБОУ Гимназия № 2200 Восточный 5–8 Крупица Мирзоян Юлия Александровна «Благослави, мати», закличка Брянской обл. «Соловей», плясовая Курской обл. «Вы не спите, не дремлите, бояре», величальная Московской обл. Победитель
12:00–12:45. Регистрация 11:15–11:45
7. Чугаева Светлана Сергеевна ГБОУ Школа № 17 Юго-Западный 2–6 Светлица   «Сова моя, совка», русская народная песня, «Скакал казак» казачья народная песня - Победитель
8. Скоробогатая Ольга Владимировна ГБОУ Школа № 1205 Юго-Западный 2«З»     «Овсень», слова и музыка народные «Я по бережку похаживала…», слова и музыка народные   Победитель
9. Серебренникова Светлана Владимировна ГБОУ Школа № 1497 Западный 3     «Лапти», русская народная песня «Солдатушки, бравы ребятушки», русская народная песня   Призёр
10. Седова Светлана Валерьевна ГБОУ Гимназия № 1595 Юго-Восточный 3, 4  Лазоревый Цвет   «Вот задумал комарик жениться», шуточная, Россия «Как на гороньке», свадебная, Россия   Победитель
11. Таллерова Ольга Брониславовна ГБОУ Школа № 1357 Юго-Восточный 4 Кудесники   русская народная песня «Во кузнице» русская народная песня «Ой, ты Порушка-Параня» - Победитель
12. Клокова Татьяна Евгеньевна ГБОУ Школа № 1324 Восточный 5 Соловушка   «Хожу я по улице», русская народная плясовая песня, обработка А.Гурилёва «Вдоль по улице молодчик идёт», русская народная песня   Призёр
13:00–13:45. Регистрация 12:15–12:45
13. Цивадзе Екатерина Аслановна ГБОУ Школа № 924 Южный 4     «Кукушка», швейцарская народная песня, русский текст Е. Манучаровой «В сыром бору тропина», русская народная песня   Призёр
14. Цивадзе Екатерина Аслановна ГБОУ Школа № 924 Южный 6     «Светлячок», грузинская народная песня, обработка Гокиели «Джинвелой», грузинская народная песня   Призёр
15. Филиппов Дмитрий Геннадьевич ГБОУ Школа № 947 Южный 10     «Новый год» «Кукушка»   Призёр
16. Кулакова Ольга Валерьевна ГБОУ Лицей № 138 Северо-Западный Мужская группа Фольклорный ансамбль «Зёрнышко» Терехов Алексей Александрович «Под ракитою», лирическая Тверской области «Чернявая моя», плясовая ст. Усть-Бузулук Волгоградской области «Мы московские ребята», частушки Победитель

Контактное лицо: Чуракова Лариса Геннадьевна, методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ.

Электронная почта: churakovalg@mosmetod.ru.