8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Вторник, 28 Март 2017 10:38

Расписание городского этапа Московского городского конкурса музыкального и речевого исполнительского конкурса учащихся «Фейерверк созвучий». Номинации «В кругу фольклора», «Свирель поёт», «Поют кадеты»

fs1 1Уважаемые коллеги!

Определено расписание проведения конкурсного дня для номинаций «В кругу фольклора», «Свирель поёт», «Поют кадеты» конкурса «Фейерверк созвучий».

№ п/п ОО, округ, учитель Класс Репертуар
15:00–15:50. Регистрация 14:25–14:50
1. ГБОУ Школа № 1151, ЗелАО,
Котова Ольга Александровна
2 «Б» Русская народная песня «Возле речки, возле моста»
Латышская народная песня «Петушок»
2. ГБОУ Школа № 664, ВАО,
Маринова Марина Александровна
3 кл. Русская народная песня «Как на тоненький ледок». Обр. М. Иорданского
Русская народная песня «Го-го-го, коза»
3. ГБОУ Гимназия № 1595, ЮВАО,
Седова Светлана Валерьевна
3 кл. Русская народная песня «Вот задумал комарик жениться» (шуточная)
Русская народная песня «Как на гороньке» (свадебная)
4. ГБОУ Школа № 1324, ВАО,
Клокова Татьяна Евгеньевна
5 кл. Русская народная песня «Хожу я по улице». Обр. А. Гурилёва
Русская народная песня «Вдоль по улице молодчик идёт»
5. ГБОУ Школа № 924, ЮАО,
Цивадзе Екатерина Аслановна
6 кл. Грузинская народная песня «Светлячок». Обр. Гокиели
Грузинская народная песня «Джинвелой»
6. ГБОУ Гимназия № 2200, ВАО,
Мирзоян Юлия Александровна
3 кл. «На горе-то церковка» – постовая Брянской обл.
«У нас ноне у ночи» – плясовая Курской обл.
«Полечка» – московская плясовая
7. ГБОУ Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово», ВАО,
Катникова Татьяна Юрьевна
6 кл. «Ой, да летел голубь» – свадебная Воронежской обл.
Современная русская народная песня «Не летай, соловей»  
«Матаня» – южнорусские припевки
8. ГБОУ Гимназия № 2200, ВАО,
Богдан Ирина Николаевна
5–8 кл. «Благослави, мати» – закличка Брянской обл.
«Соловей» – плясовая Курской обл.
«Вы не спите, не дремлите, бояре» – величальная Московской обл.
16:00–16:50. Регистрация 15:15–15:45
1. ГБОУ Школа № 2109, ЮЗАО,
Михайлова Елена Николаевна
3 кл. Чешский народный танец
Муз. Е. Крылатова, сл. Ю. Яковлева «Колыбельная медведицы»
2. ГБОУ Школа № 1394, ЮВАО,
Азизова Алевтина Исааковна
3–4 кл. Русская народная мелодия «Коробейники»
П. Чайковский, А. Аксаков, детская песенка «Мой Лизочек»
3. ГБОУ Школа № 763, СВАО,
Семикина Ольга Владимировна
3–4 кл. Русская народная песня «Солдатушки, бравы ребятушки»
«Старый клён» А. Пахмутова
4. ГБОУ Школа № 627, ЦАО,
Рябова Ирина Юрьевна
3–5 кл. Русская народная песня в обр. А. К. Лядова «В сыром бору тропина»
муз. В. Серебрянникова, сл. В. Степанова «Семь моих цветных карандашей»
5. ГБОУ Гимназия № 1799 «Экополис», ВАО,
Удалов Валентин Георгиевич
2–6 кл. Марш лейб-гвардии Преображенского полка
А. Новиков «Смуглянка»
6. ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль», ВАО,
Переверзева Ирина Анатольевна
2–7 кл. Русская народная песня «Уж ты, сад»
Д. Кабалевский «Клоуны»
7. ГБОУ Школа № 2073, ТиНАО,
Сорокина Наталья Михайловна
4 кл. Попурри русских народных песен
Муз. Е. Крылатова, сл. Ю. Яковлева «Колыбельная медведицы»
8. ГБОУ Школа № 2083, ТиНАО,
Шведова Елена Эдуардовна
5 кл. «Рождественское чудо» – православная колядка
Муз. Г. Гладкова, сл. Ю. Кима «Песня уличных мальчишек» 
17:00–17:50. Регистрация 16:15–16:45
1. ГКОУ Кадетская школа № 1785, ЦАО,
Перцева О. В.
1–3 кл. Муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой «С нами, друг!»
Муз. и сл. И. Русских «Шли солдаты на войну»
2. ГКОУ Кадетская школа № 1785, ЦАО,
Перцева О. В.
5–7 кл. Муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой «Моя Россия»
Русская народная песня «Солдатушки, бравы ребятушки» 
3. ГБОУ ШМК «Бибирево», СВАО,
Лауринко О. В./Панфилов Ю. Н.
7 кл. «Славься». Хор из оперы «Иван Сусанин» М. И. Глинки
Муз. Э. Ханка, сл. И. Резника «Служить России»
4. ГБОУ Школа № 2120, ТиНАО,
Клиницкая Н. В./Чернов С. В.
8 кл. Русская народная песня «Во кузнице»
Муз. и сл. В.М. Романчук «Да, я – кадет!» 
5. ГКОУ «Кадетская школа-интернат "Навигацкая школа"»,
Перцева И. В. 
7–9 кл. Муз. и сл. Т. И. Бухтуева «Кадетский марш»
Муз. К. Брейтбург, сл. Б. Дьякова «Раз, два, левой»
6. ГБОУ Гимназия № 491, ЮВАО
Кузнецова Н. В./Шакуров Р. Н.
8 кл. Солдатская русская народная песня «Взвейтесь, соколы, орлами» 
Муз. В. Агапкина, сл. А. Федотова «Прощание славянки»
7. ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль», ВАО, Переверзева И. А./ Гарбарь А. Н., Копьев И. Д. 7–8 кл. Муз. Н. Богословского, сл. В. Лебедева-Кумача «Россия»
Муз. В. Соловьёва-Седого, сл. М. Матусовского «Баллада о солдате»
«Славься». Хор из оперы «Иван Сусанин» М. И. Глинки

Просим руководителей строго соблюдать график прибытия и регистрации коллективов.

Дата проведения мероприятия: 7 апреля 2017 года.

Место проведения: ГБОУ Гимназия № 2200.

Адрес: 11-я Парковая ул., д. 50.

Проезд: ст. м. «Щёлковская», далее пешком.

Напоминаем, что участники номинаций «Свирель поёт» и «Поют кадеты» исполняют третье обязательное произведение. В номинации «Свирель поёт» это песня «Подмосковные вечера», в номинации «Поют кадеты» – народная песня на стихи Н. Шатрова «Грянул внезапно гром над Москвою».

Контактное лицо: Чуракова Лариса Геннадьевна, методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ.

Электронная почта: churakovalg@mosmetod.ru.