8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 21 Август 2017 12:25

Программа мастер-классов и мероприятий на площадке «РОБОсет»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к участию в программе мероприятий, которые состоится 7–9 сентября 2017 года в рамках Московского международного форума «Город образования» на площадке «РОБОсет».
Регистрация здесь.

Время

Ведущий мастер-класса

 

Тема мастер-класса / Наименование мероприятия

7 сентября 2017 года

13:00

Наталья Вячеславовна Петровская

Президент ассоциации учителей робототехники

Предметная олимпиада по робототехнике и другие форматы инженерно-технических состязаний

13:30

Лидия Георгиевна Белиовская, к.ф.-м.н.,

ГБОУ Лицей № 1557, руководитель проекта «Робототехника», лауреат Премии города Москвы в области образования, Почётный работник общего образования, автор книг по программированию на LabVIEW

Программируем роботов с машинным зрением на LabVIEW. Быстрый старт в робототехнике с графическими языками программирования

14:00

1. Виктор Викторович Тарапата.

2. Салахова Алена Александровна

Ведущие методисты по образовательной робототехнике издательства «Лаборатория знаний (Пилот)»

Проектный подход средствами образовательной робототехники

14:30

Арина Юрьевна Иваничева

Официальный представитель Gigo в России, СНГ и странах Восточной Европы

Учебно-инженерный комплекс от конструкторов до робототехники

15:00

Владимир Петрович Долматов

Научный руководитель Федеральной инновационной площадки по ДО «Межшкольная лаборатория метапредметных знаний в области инженерно-технических и естественных наук»

Квадрокоптеры в школе

15:30

Валерий Рудольфович Кудрявцев

Преподаватель «Студии робототехники» МТИ, ГАОУ ЦО № 548 Инженерная школа; инженер BiTronics Lab

Использование бионейросигналов в робототехнике на базе набора-конструктора «Юный нейромоделист»

16:00

Роман Михайлович Лучин

Советник заместителя министра образования РФ по направлению «Робототехника», генеральный директор «КиберТех» – компании-резидента фонда «Сколково»

ТРИК – кибернетические конструкторы для робототехники

16:30

Александр Владимирович Страхов

Заместитель директора ГБОУ Школа № 1811

Проекты, соревнования, олимпиады в образовательной робототехнике

17:00

Михаил Михайлович Киселёв

Преподаватель робототехники лицея № 419, Санкт-Петербург; автор книги «Робототехника в примерах и задачах

Современный взгляд в преподавании предмета «Технология»

17:30

Василий Васильевич Зуйков

Руководитель проекта «Сотворим вместе»

Путешествие в цифровой мир электроники. Конкурс «Практика на макетках»

18:00

1. Артур Сахаров

2. Галина Денина

Технический директор RedMadRobot;

методист CODEWARDS, REDMADROBOT, образовательное направление «Кодвардс»

КОДВАРДС / увлекательное программирование для детей

(в «Кодвардсе» дети попадают в увлекательный мир и примеряют на себя роль инженеров-спасателей. Им предстоит восстановить работу систем подводной станции и программировать роботов LEGO)

8 сентября 2017 года

13:00

Лидия Георгиевна Белиовская, к.ф.-м.н.,

ГБОУ Лицей № 1557, Руководитель проекта «Робототехника», лауреат Премии города Москвы в области образования, Почётный работник общего образования, автор книг по программированию на LabVIEW

Программируем роботов с машинным зрением на LabVIEW. Быстрый старт в робототехнике с графическими языками программирования

13:30

 Виктор Викторович Тарапата 

Ведущий методист по образовательной робототехнике издательства «Лаборатория знаний (Пилот)»

Пропедевтический курс программирования на Scratch

14:00

Вадим Леонидович Петров

Проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР»

14:30

Арина Юрьевна Иваничева

Официальный представитель Gigo в России, СНГ и странах Восточной Европы

Учебно-инженерный комплекс от конструкторов до робототехники

15:00

Валерий Рудольфович Кудрявцев

преподаватель «Студии робототехники» МТИ, ГАОУ ЦО № 548 Инженерная школа; инженер BiTronics Lab

Использование бионейросигналов в робототехнике на базе набора-конструктора "Юный нейромоделист"

15:30

 Олег Александрович Поваляев

Генеральный директор ООО «Научные развлечения»

Использование робототехнических устройств для проектных работ по биологии и физике

16:00

Владимир Петрович Долматов

Научный руководитель Федеральной инновационной площадки по ДО «Межшкольная лаборатория метапредметных знаний в области инженерно-технических и естественных наук»

Квадрокоптеры в школе

16:30

Михаил Михайлович Киселёв

Преподаватель робототехники лицея № 419, Санкт-Петербург; автор книги «Робототехника в примерах и задачах

Современный взгляд в преподавании технологии

17:00

Василий Васильевич Зуйков

Руководитель проекта «Сотворим вместе»

Путешествие в цифровой мир электроники. Конкурс «Практика на макетках»

17:30

1. Артур Сахаров

2. Галина Денина

Технический директор RedMadRobot;

методист CODEWARDS, REDMADROBOT, образовательное направление «Кодвардс»

КОДВАРДС / увлекательное программирование для детей

(в Кодвардсе дети попадают в увлекательный мир и примеряют на себя роль инженеров-спасателей. Им предстоит восстановить работу систем подводной станции и программировать роботов LEGO)

9 сентября 2017 года

13:00

Лидия Георгиевна Белиовская, к.ф.-м.н.,

ГБОУ Лицей № 1557, руководитель проекта «Робототехника», лауреат Премии города Москвы в области образования, Почётный работник общего образования, автор книг по программированию на LabVIEW

Программируем роботов с машинным зрением на LabVIEW. Быстрый старт в робототехнике с графическими языками программирования

13:30

Виктор Викторович Тарапата 

Ведущий методист по образовательной робототехнике издательства «Лаборатория знаний (Пилот)»

Современная информатика – без роботов уже нельзя

14:00

Солуянов Евгений Александрович

Методист ГМЦ ДОгМ

Торжественная церемония награждения финалистов Городского конкурса видеороликов «Мой робот – 2017»

14:30

Владимир Петрович Долматов

Научный руководитель Федеральной инновационной площадки по ДО «Межшкольная лаборатория метапредметных знаний в области инженерно-технических и естественных наук»

Квадрокоптеры в школе

15:00

Валерий Рудольфович Кудрявцев

Преподаватель «Студии робототехники» МТИ, ГАОУ ЦО № 548 Инженерная школа; инженер BiTronics Lab

Использование бионейросигналов в робототехнике на базе набора-конструктора "Юный нейромоделист"

15:30

1. Артур Сахаров

2. Галина Денина

Технический директор RedMadRobot;

методист CODEWARDS, REDMADROBOT, образовательное направление «Кодвардс»

КОДВАРДС / увлекательное программирование для детей

(в Кодвардсе дети попадают в увлекательный мир и примеряют на себя роль инженеров-спасателей. Им предстоит восстановить работу систем подводной станции и программировать роботов LEGO)

16:30

Арина Юрьевна Иваничева

Официальный представитель Gigo в России, СНГ и странах Восточной Европы

Учебно-инженерный комплекс от конструкторов до робототехники

17:00

Василий Васильевич Зуйков

Руководитель проекта «Сотворим вместе»

Путешествие в цифровой мир электроники. Конкурс «Практика на макетках»

17:30

Юрий Иванович Разумов

Методист ГМЦ ДОгМ

Городские курсы повышения квалификации по робототехнике для столичных учителей

Ответственный за информацию: методист ДОгМ Разумов Юрий Иванович, razumovyi@mosmetod.ru

Торжественная церемония награждения финалистов Городского конкурса видеороликов «Мой робот – 2017»