8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 25 Декабрь 2017 14:03

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2018 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Среднее профессиональное образование

11.01.–31.01.2018

 

Конкурс предпринимательских проектов в рамках Чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018».
II (заочный) этап: Разработка предпринимательского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.–17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника», возрастная категория 14+

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
Петровско-Разумовский пр-д, д. 9
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

15.01.–17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

15.01.–17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,
ул. Новгородская, д. 7а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
Петровско-Разумовский пр-д, д. 9
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,
ул. Новгородская, д. 7а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–17:00

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.
 

Среднее профессиональное образование

16.01.2018

15:00

Организационное совещание педагогических работников, ответственных за организацию проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся на базовых площадках колледжей в 2018 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал
Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Эргономичные текстуры кухни» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. 12-я Парковая, д. 13
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Сервировка и декор праздничного стола» для студентов

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
ул. 14-я Парковая, д. 4Б
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
Севастопольский пр-т, д. 11а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.–19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
Севастопольский пр-т, д. 11а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

17.01.–19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

17.01.–19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

17.01.–19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

18.01.2018

15:00–16:00

Тренинг «Самоменеджмент: создай своё будущее» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.01.2018

14:30–16:00

Мастер-класс «Создание электронных обучающих ресурсов для системы дистанционного образования на примере свободно распространяемой системы ATutor» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.01.2018

15:00–16:00

Круглый стол «Использование отраслевых профессиональных стандартов при разработке учебно-методической документации» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.01.2018

15:00–17:00

Кейс-практикум «Сильное мышление обучающихся для решения бизнес-задач» для специалистов Центров содействия трудоустройству, заведующих практикой, кураторов ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал
Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление блюд с применением высокой кухни»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,
ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление блюд с применением технологии молекулярной кухни»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,
ул. Орджоникидзе, д. 15
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление криодесерта»

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,
6-я Радиальная, д. 10
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Деловая игра с элементами квеста "Менеджер онлайн-продаж"»

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
ул. 14-я Парковая, д. 4Б
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Применение беспилотных летательных аппаратов в системе управления железнодорожным транспортом»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.01.2018

15:00–17:00

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.
 

Среднее профессиональное образование

22.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.01.–24.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

14:30–15:30

Мастер-класс «Электробезопасность. Защитные модульные устройства» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н. А. Злобина», Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

15:00–16:00

Коуч-сет «Эмоциональный интеллект – мощный ресурс в развитии профессионала» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Создание фактур объёмных поверхностей декоративных предметов» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. 12-я Парковая, д. 13
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.01.2018

15:00–16:00

Тренинг «Правовое поле Москвы для её жителей» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Юридический колледж»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Внедрение стандартов WorldSkills Russia в учебный процесс и процедуру ГИА» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Построение продольного профиля» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства», Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.01.2018

15:00–17:00

Семинар «Эффективное интерактивное образовательное пространство» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
пр-д Стратонавтов, д. 15
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.01.2018

15:00–16:00

Совещание с ответственными за базовые площадки JuniorSkills по организации участия в IV Национальном чемпионате JuniorSkills Russia 2018

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Кросс-логистика»

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское ш., д. 26
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

10:30–13:00

Мастер-класс «Ремонт газораспределительного механизма автомобиля Ford Focus» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,
Керамический пр-д, д. 59
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Проектирование и реализация электропневмоавтоматики»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,
ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Система индивидуального пенсионного капитала – взгляд в будущее»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.01.2018

16:00–18:00

Вебинар  для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на тему «Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.
 

Среднее профессиональное образование

29.01.2018

15:00–16:00

Семинар «Повышение уровня языковой компетенции в рамках подготовки участников к олимпиаде профессионального мастерства» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Уравнивание углов в замкнутом теодолитном ходе» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства», Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2018

15:00

Клубная встреча участников проекта «Территория возможностей», тема встречи «Обеспечение преемственности образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, выстраивание образовательных траекторий для учащихся с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Большая Черемушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Скетч-фэшн эскиз-макет-lookbook (набросок фигуры-эскиза костюма, макет – рекламный буклет)» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,
ул. Элеваторная, д. 19
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»

Все округа

ПОО и предприятия города
Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Власов Н.Б.
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Власов Н.Б.
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.