8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 27 Февраль 2017 09:08

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2017 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1, 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Декоративные отделочные работы», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», Анадырский пр-д, д. 51, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Профориентация

01.03.2017

13:30–14:30

«Профориентация: новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

15:00

Совещание «Городские центры прикладных квалификаций – ключевой инструмент изменения кадрового ресурса города» для руководителей МЦПК

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал
Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.
 

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» в номинации «Эксперт JuniorSkills» по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Лабораторный химический анализ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Ландшафтный дизайн», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»,
ул. Усачева, д. 1а
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

02.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (автомобильный транспорт)

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,
1-й Амбулаторный пр-д, д. 8, стр. 1, 2
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

02.03.2017

13:30–14:30

«Профориентация: новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.03.–04.03.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

02.03.2017

15:00

Организационное совещание по подготовке участников Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина,
Рязанский пр-т, д. 8
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.08, 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.–31.03.2017

9:00–17:00

II этап Чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива–2017»: приём информационных карт бизнес-идей от участников, отбор экспертной комиссией конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.

эл. адрес чемпионата: biznesidei@mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование

09.03.–10.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01, 11.02.02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дм. Ульянова, д. 26
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»,
ул. Савельева, д. 5
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,
ул. Судостроительная, д. 48
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (железнодорожный транспорт)

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Бойцовая, д. 6, стр. 8Б
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт

Все округа

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Клубная встреча «Игропрактика: развитие компетенций для молодёжного предпринимательства» для специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Все округа

ГКУ ЦЗМ,
ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал
Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Обучающий семинар «Художественное оформление изделия декоративно-прикладного искусства "сканью"» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,
2-й Спасоналивковский пер., д. 3, стр. 6
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.
 

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Мастер-класс для преподавателей «Новые тенденции в карвинге»

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22», 14-я Парковая ул., д. 4Б
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.
 

Профориентация

15.03.2017

10:25–12:20

Открытый урок технологии «Brad-test: органолептический анализ основы для бутерброда» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

16.03.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Современные методы бесконтактной обработки материалов с помощью лазерных технологий» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина,
Рязанский пр-т, д. 8
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.03.2017

15:00

Мастер-класс «Сюрреализм в фотографии» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.
 

Среднее профессиональное образование

17.03.2017

9:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 33.00.00 Фармация

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
ул. Вишневая, д. 5
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

20.03.2017

13:40–15:00

Открытый урок технологии «Снова в тренде: ручная сборка лёгкой спортивной обуви» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2017

15:00–18:00

Церемония торжественного закрытия II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17, корп. 7
Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.
 

Среднее профессиональное образование

21.03.2017

15:30

Клубная встреча «Концепция инкубирования: развитие молодёжного предпринимательства в образовательном пространстве» для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГКУ ЦЗМ,
ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал
Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии по сетевому и системному администрированию «Практические приёмы создания линий связи» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,
ул. Бакунинская, д. 81
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

10:00–10:45

Открытый урок технологии «Технология работы автоматизированной линии погрузки и маркировки объектов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,
ул. Бакунинская, д. 81
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Диагностика двигателя легкового автомобиля» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,
ул. Бакунинская, д. 81
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

10:00–10:45

Открытый урок технологии «Простые грузоподъёмные устройства» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,
ул. Бакунинская, д. 81
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2017

15:00

Мастер-класс «Изготовление текстильной куклы» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.
 

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Создание светильника с управляемой яркостью» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,
16-я Парковая ул., д. 20
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Особенности выполнения этнического грима народов древних государств» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,
ул. Полимерная, д. 7а
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Конфекционирование материалов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,
ул. Маленковская, д. 17
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

23.03.2017

15:00–15:45

Открытый урок технологии «Создание печатного медиапродукта: от замысла к воплощению» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова»,
Ярославское ш., д. 5
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

24.03.2017

15:00–17:00

Мастер-классы IV сезона профориентационных мастерских
«Современная профориентация: ресурсы школы и возможности города»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,
ул. Щепкина, д. 38, стр. 1
Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00–12:30

Открытый урок технологии «Понятная электротехника: батарейка своими руками» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,
5-я Парковая ул., д. 58
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00–12:30

Открытый урок технологии «Рисуем реальность: создание сложных и составных 3D-изображений реальных объектов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,
5-я Парковая ул., д. 58
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00–12:30

Открытый урок технологии «Работа по металлу: нанесение плоскостной разметки» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,
5-я Парковая ул., д. 58
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00–12:30

Открытый урок технологии «Замена шатунно-поршневой группы ДВС» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,
5-я Парковая ул., д. 58
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.03.2017

14:00

Студенческая научно-практическая конференция «Культура техносферной безопасности в современной городской среде»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17
Лукманова Е.В.
Бронникова Т.И.
Бардина Е.В.
 

Профориентация

28.03.2017

15:00–17:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий». Встреча со студентами

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1
Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.03.2017

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал
Лукманова Е.В., Емельянова М.К.
 

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Web-консультация для родителей и педагогических работников «Педагогические технологии развития познавательной деятельности у обучающихся с ОВЗ в подростковом и юношеском возрасте»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Мастер-класс «Новые подходы в подготовке кадров для хлебопекарной промышленности в современных экономических условиях» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,
ул. 6-я Радиальная, д. 10
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.
 

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Обучающий семинар «Проведение ГИА с учётом требований стандартов WorldSkills» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10», ул. Панфилова, д. 6
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.
 

Среднее профессиональное образование

30.03.2017

15:00

Мастер-класс «Инновационные технологии при приготовлении блюд» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ « Колледж сферы услуг № 32»,
ул. Орджоникидзе, д. 15
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.
 

Среднее профессиональное образование

31.03.2017

15:00

Мастер-класс в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернет «Декоративные изделия и аксессуары из кожи»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

Консультации по вопросам участия в Чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам организации и проведения студенческих конференций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3
Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.
 

Профориентация

В течение месяца

 

Московский городской профориентационный фестиваль мультимедийных и графических проектов «Парад профессий – XXI век» (I этап – творческий – с 01.02.2017 по 29.04.2017)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж (дистанционно)
Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

По графику

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

По графику образовательных организаций
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

В течение дня

Конкурс по созданию инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15
Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Наполнение контентом: тестовые задания дистанционной площадки «Проверь себя». Форматы:
– «установление соответствия»;
– «установление правильной последовательности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Подготовка и размещение дополнительного контента тестовых заданий и заданий по организации работы коллектива исполнителей для дистанционной площадки «Проверь себя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Информационно-методическое и техническое сопровождение системы профориентационной диагностики, включающей методики: «Коммуникативные и организационные способности» по В.В. Синявскому и Б.А. Федоришину; «Профессиональные интересы и склонности» – ДДО Е.А. Климова в модификации С.И. Вершинина (адаптированные для студентов с ОВЗ по слуху)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Разработка алгоритма, структуры базы данных информационных материалов и интерфейса веб-игры «Стань Бренд-шефом» для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Информационно-техническое сопровождение интернет-портала spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Пех З.Н.
 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–18:00

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SpoNews

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru
Лукманова Е.В.,
Пех З.Н.,
Безотосный Я.И.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.