8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 06 Май 2019 15:29

Победители и призёры конкурса «Экологическое образование и воспитание» IV Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Представляем вам победителей и призёров конкурса «Экологическое образование и воспитание» IV Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Дипломами I степени награждены:
- Дмитриева Наталия Викторовна, Моисеенко Татьяна Сергеевна, Носарева Дарья Александровна, Большакова Татьяна Александровна, ГКОУ «Школа № 2124 «Центр развития и коррекции», название конкурсной работы: «Тайны загадочного вещества»;
- Павлова Татьяна Олеговна, ГКОУ «Школа № 2124 «Центр развития и коррекции», название конкурсной работы: «Изучаем времена года. Осенний калейдоскоп»;
- Ларкина Людмила Дмитриевна, ГБОУ «Школа № 2025», название конкурсной работы: «Экологическое образование младших школьников в условиях реализации ФГОС»;
- Бобряшова Ирина Александровна, ГБОУ «Школа № 329 имени Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова», название конкурсной работы: «Проблема браконьерства в России»;
- Решетникова Анастасия Владимировна, Матюшина Оксана Валерьевна, Рубцова Регина Игоревна, ГБОУ «Школа № 887», название конкурсной работы: «Экологический квест «Помоги земле»;
- Верхова Евгения Игоревна, ОАНО Школа «Гармония», название конкурсной работы: «Программа внеурочной деятельности «Юный эколог» (1–2-й класс)»;
- Губарева Елена Юрьевна, ГКОУ «СКОШИ № 30 имени К. А. Микаэльяна», название конкурсной работы: «Изготовление новогодней елки из старого журнала в технике оригами»;
- Итулина Ольга Валерьевна, Ушакова Наталья Геннадьевна, Кузнецова Екатерина Вячеславовна, ГБОУ «Школа № 1347», название конкурсной работы: «Анютины глазки – волшебство из сказки»;
- Герасимова Светлана Николаевна, Ефимова Людмила Константиновна, Шурыгина Юлия Александровна, ГБОУ «Школа № 709», название конкурсной работы: «Крылатые соседи»;
- Сорокина Наталья Викторовна, ГБОУ «Школа № 1573», название конкурсной работы: «Как Москве стать самой "зелёной" столицей?».

Дипломами II степени награждены:
- Акжигитова Суфия Касимовна, ГБОУ «Школа № 118 имени Мусы Джалиля», название конкурсной работы: «Проектная деятельность обучающихся по экологии и ресурсосбережению Школьное экологическое общество «Экологика»;
- Екатерина Сергеевна Корчагина, Белич Елена Борисовна, ГБПОУ КСУ № 3, название конкурсной работы: «Зелёный стартап»;
- Лазарева Любовь Валерьевна, ГБОУДО ЦВР «На Сумском», название конкурсной работы: «Птичья столовая»;
- Паршина Олеся Александровна, Дорохина Надежда Николаевна, ГБОУ Школа № 1409, название конкурсной работы: «Создание мотивационной среды в организации процесса экологического воспитания младших школьников»;
- Новикова Татьяна Сергеевна, ГБОУ РОЦ № 76, название конкурсной работы: «Сценарий для библиотеки МЭШ «Энергосбережение и ресурсосберегающие технологии»;
- Васильева Марина Николаевна, Казакова Ирина Николаевна, Шильцина Виктория Викторовна, Чемоданова Галина Валентиновна, Птушка Елена Ивановна, ГБОУ «Школа № 1874», название конкурсной работы: «Экологический фестиваль «Сохраним природу вместе – 2018»;
- Бирюкова Светлана Владимировна, Усанова Ольга Игоревна, Степанова Наталья Александровна, ГБОУ «Школа № 626 имени Н. И. Сац», название конкурсной работы: «Как прекрасен этот мир!»;
- Мироничева Татьяна Викторовна, Вебер Наталья Петровна, Массальская Светлана Юрьевна, Заликина Лидия Михайловна, Гречнева Светлана Сергеевна, ГБПОУ КСУ № 3, название конкурсной работы: «Сам себе экоаудитор»;
 - Наумова Наталья Геннадьевна, Куйчогло Татьяна Степановна, Хрестина Елена Викторовна, ГБОУ «Школа № 118», название конкурсной работы: «Бережём планету Вместе».

Дипломами III степени награждены:
- Филиппова Светлана Викторовна, ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, название конкурсной работы: «Подготовка и проведение природоохранной акции»;
- Смирнова Жанна Викторовна, Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ, название конкурсной работы: «Экологический интеллектбол»;
- Рачинская Татьяна Анатольевна, Мишина Анна Анатольевна, Диброва Оксана Ивановна, ГБОУ «Школа № 1391», название конкурсной работы: «Наш общий дом – природа, так будем заботиться о нём»;
- Николаева Анастасия Викторовна, ГБОУ «Школа № 763», название конкурсной работы: «Природоохранная работа с младшими школьниками, как путь формирования основ экологической культуры»;
- Окшина Светлана Михайловна, ОЧУ МГ «Сколково», название конкурсной работы: «Конспект НОД Путешествие по страницам книги «Тайны живой природы»;
- Ускова Татьяна Анатольевна, ГБОУ «Школа № 626 имени Н. И. Сац», название конкурсной работы: "People and environment" («Люди и окружающая среда»);
- Юданова Наталия Валерьевна, ГБОУ «Школа № 1381», название конкурсной работы: «Формирование экологического сознания младших школьников на основе использования ресурсов городской образовательной среды»;
- Андреенко Алена Александровна, ГБОУ «Школа № 1747», название конкурсной работы: «Обобщение педагогического опыта организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся экологической направленности по теме: «Сити-фермер – профессия будущего»;
- Большакова Татьяна Александровна, Фролова Анна Павловна, Моисеенко Татьяна Сергеевна, ГКОУ «Школа № 2124 «Центр развития и коррекции», название конкурсной работы: «Сохраним красоту Земли весенней – первоцветы»;
 - Брагина Вера Борисовна, Мартынова Татьяна Петровна, ГБОУ «Школа № 554», название конкурсной работы: «Экологический познавательно-исследовательский проект «Хлеб – всему голова».

Контактное лицо: Михайлова Елена Анатольевна, методист ГМЦ.
Электронная почта: mihailovaea@mosmetod.ru
Контактный телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 415.

Ответственный за информацию: Михайлова Е. А., методист ГМЦ ДОгМ.