В рамках проекта «Университетские субботы»
- 10 февраля 2018 года будет проходить квест «Я люблю тебя, Москва». Московский городской педагогический университет приглашает обучающихся 9–11-х классов принять участие в Олимпиаде по обществознанию.
Квест-игра познакомит участников с самыми знаковыми и интересными историческими местами города Москвы. Совершив виртуальное путешествие по районам столицы, выполнив серию логических задач, участники получат знания в области культурного и исторического развития города. Узнают интересные факты о Москве и жителях. Участие в игре позволит расширить знания в области москвоведения, истории города и формировании его культуры.
Ведущая: Климкович Е. В., канд. педагог. наук, доцент.
Для посещения мероприятия необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://us.dogm.mos.ru/ «Университетские субботы».
При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников, студентов и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Говорить охране: «Мы на Университетские субботы».
- 10 февраля 2018 года в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского» пройдёт лекция «Как открыть собственное дело?».
На лекции рассматриваются основные задачи, решаемые владельцами и менеджерами при создании фирмы и управлении её деятельностью, выявляется специфика управления в России, раскрываются современные проблемы рыночной экономики страны.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.
При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА или документа удостоверяющие личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Адрес проведения: ул. Народного Ополчения, д. 38, корп. 2, актовый зал.
Проезд: ст. м. «Октябрьское Поле», последний вагон из центра.
- 10 февраля 2018 года в ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА минюста России)» пройдёт лекция «Как не стать жертвой преступления».
Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт, для лиц младше 14 лет — паспорт сопровождающего.
Все слушатели получат сертификаты.
Адрес проведения: Большой Каретный пер., д. 10а, стр. 1, 3-й этаж, каб. 305.
Проезд: ст. м. «Цветной Бульвар», сразу из выхода поворот налево, никуда не сворачивая, поднимаемся вверх и выходим к зданию вуза (около 5 минут пешком).
- 17 февраля 2018 года в ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» будет проведён мастер-класс «Познай свои способности».
На мастер-классе участники познакомятся с механизмами развития интеллектуально-творческого потенциала личности.
Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://us.dogm.mos.ru «Университетские субботы».
При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Адрес проведения: Столярный пер., д. 16, стр. 1.
- 17 февраля 2018 года в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) будет проведено занятие «Креативные практики создания текста для школьных СМИ».
На занятии будет рассказано о новых креативных практиках создания текстов для различных видов школьных СМИ (газеты, интернет-портала, блога, радио, ТВ).
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.
Вход в здание свободный по спискам регистрации, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Ведущий: Кодола Наталья Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций.
Адрес проведения: Верхняя Радищевская ул., д. 16/18. Аудитория будет указана при входе в здание.
Проезд: ст. м. «Таганская»-кольцевая.
- 18 февраля 2018 года в ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы» будет проведён мастер-класс «Диалог о развитии современного города: качество среды обитания».
В ходе мастер-класса слушатели на практике узнают, почему одни города развиваются, притягивают инвестиции, новые технологии, лучшие умы, а другие – умирают. Что ждёт от города современный человек? Как уметь договариваться органам власти и горожанам?
Ведущие: Титов Е. В., доктор педагог. наук, профессор; Иванов И. О., старший преподаватель кафедры Экономики городского хозяйства и жилищного права.
Для посещения мероприятия необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://us.dogm.mos.ru/ «Университетские субботы».
При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников, студентов и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Адрес проведения: ул. Сретенка, д. 28.
Проезд: ст. м. «Сухаревская», 3 минуты пешком.
- 24 февраля 2018 года в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) пройдёт лекция-беседа «Когда дважды два – не четыре, а лжец говорит правду».
В лекции-беседе в увлекательной форме будут рассмотрены такие явления, как софизмы и парадоксы. Почему они возникают и что они нам говорят о нашем мышлении и языке? А что по этому поводу думают логики? Помогает ли логика улучшить наше мышление? И нужно ли логику преподавать в школе?
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru . При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.
Вход в здание свободный по спискам регистрации, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Лектор: Гусев Дмитрий Алексеевич, доцент, доктор философских наук, профессор кафедры философии Института социально-гуманитарного образования МПГУ.
Адрес проведения: проспект Вернадского, д. 88, 8-й этаж, ауд. 818.
Проезд: ст.м. «Юго-Западная».
Ссылка на Университетские субботы: http://us.dogm.mos.ru/?start=20