8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Воскресенье, 31 Январь 2016 20:15

Результаты конкурса «Образ буквы»

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги конкурса каллиграфов «Образ буквы».

Номинация «Буквица»

Возрастная категория – 5-6 класс:

1-е место – «Сказка о царе Салтане», ГБОУ Гимназия № 1637;

2-е место – «Цапля и журавль», ГБОУ Школа № 996;

3-е место – «Осёл и Соловей», ГБОУ Школа № 2055.

Призёры:

  • «Алиса в Стране чудес», НОЧУ СОШ «Юджин-Центр»;
  • «Бежин луг», ГБОУ Школа № 878;
  • «Чёрная курица», ГБОУ Школа с углублённым изучением английского языка № 1324.

Возрастная категория – 7–9 класс:

1-е место:

  • «Песнь о Вещем Олеге», ГБОУ Школа № 996;
  • «Слово о полку Игореве», ГБОУ Школа № 1179.

2-е место:

  • «Пиковая дама», ГБОУ Гимназия № 402 им. Алии Молдагуловой;
  • «Алиса в Стране чудес», ГБПОУ г. Москвы «КМТИ им. Г. П. Вишневской»;
  • «Пряничный домик», ГБОУ Школа № 799.

3-е место:

  • «Станционный смотритель», ГБОУ Школа № 170;
  • «Перчатка», ГБОУ Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса.

Призёры:

  • «Горе от ума», ГБОУ Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1950;
  • «Ундина», Школа № 2128 «Энергия».

Номинация «Каллиграмма»

Возрастная категория – 5–6 класс:

1-е место – «Свеча», ГБОУ Школа № 947.

2-е место – «Гусь», ГБОУ Школа № 438.

3-е место – «Перо», ГБОУ Школа № 17.

Призёры:

  • «Кошка», ГБОУ Школа № 51;
  • «Носорог», ГБОУ Школа с углублённым изучением математики № 1360.

Возрастная категория – 7–9 классы:

1-е место – «Лебедь», ГБОУ СОШ № 1173;

2-е место – «Свеча», ГБОУ Школа № 9;

3-е место:

  • «Человек», ГБОУ Гимназия № 1637; 
  • «Свеча», ГБОУ Школа № 2054.

Призёры:

  • «Синичка», ГБОУ Школа № 878;
  • «Собака», ГБОУ Школа № 1234;
  • «Город», ГБОУ Школа № 1018.

Номинация «Стилизация»

Возрастная категория – 5-6 класс:

1-е место – «М. В. Ломоносов», ГБОУ Гимназия № 1592;

2-е место – «Слово некоего монаха о чтении книг», ГБОУ Гимназия № 1257;

3-е место – «А. И. Куприн», ГБОУ Школа № 480.

Призёры:

  • «Поучение Владимира Мономаха», ГБОУ Школа № 953;
  • «А. Н. Толстой», ГБОУ Школа № 870.

Возрастная категория – 7–9 класс:

1-е место – «А. Н. Толстой», ГБОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Хорошево»;

2-е место – «Изборник «Пчела», ГБОУ Школа № 1179;

3-е место – «Изборник «Пчела», Школа с углублённым изучением английского языка № 1256 имени Героя Советского Союза И.С. Полбина.

Призёры:

  • «Е. Р. Дашкова», ГБПОУ ММТ имени Л. Б. Красина;
  • «М. А. Шолохов», ГБОУ Вешняковская лингвистическая гимназия № 1389;
  • «Слово некоего монаха о чтении книг», ГБОУ Школа № 1000.

Работы, отмеченные жюри вне основного конкурса:

  • Цикл работ по сказкам А. С. Пушкина и П. П. Ершова, ГБОУ Гимназия № 1637, – за техническое мастерство;
  • «Горе от ума», ГБОУ Школа № 996, – за верность классическим традициям;
  • «Буквица», ГБОУ школа №1242, – за изящество формы;
  • «Маленький принц», ГБОУ Школа № 1324, – за цельность образа.

Поздравляем победителей и призёров!

Информация о награждении будет разослана по адресам электронной почты, указанным в заявках.

Размещение информации: Фёдоров В. В., fedorovvv@mosmetod.ru.