8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru

Среда, 25 Май 2022 10:30

Итоги Городского конкурса каллиграфии «ОБРАЗ БУКВЫ – 2022»

Образ буквы

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги Городского конкурса каллиграфии «Образ буквы – 2022».

Номинация «БУКВИЦА»
  • Возрастная категория «5–6 классы»

Победитель – Даниил К., ГБОУ Школа № 1179, Русская народная сказка «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».
Призёры:
Полина Т., ГБОУ Школа № 2036, И. А. Крылов «Ворона и лисица»;
Дарья Б., ГБОУ Школа им. А. Боровика, А. П. Чехов «Каштанка»;
Василиса П., ГБОУ Школа им. А. Боровика, А. С. Пушкин «Руслан и Людмила»;
Мария К., ГБОУ Школа № 1955, «В старые годы появился...» («Никита Кожемяка»);
Екатерина Б., ГБОУ Школа им. А. Боровика, И.А. Крылов «Ворона и лисица»;
Теона Б., ГБОУ Школа № 1508, Н. В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»;
Таисия К., ГБОУ Школа № 1560 «Лидер», Вильчинская Наталья «Тая».

  • Возрастная категория «7–9 классы»

Победитель – Ольга З., ГБОУДО ДТДиМ имени А. П. Гайдара, А. И. Куприн «Куст сирени».
Призёры:
Наталья А., ГБОУ Школа № 2031, Корейская народная сказка «Колдунья и царь дракон»;
Алиса Д., ГБОУ Школа № 1508, А. С. Грин «Алые паруса»;
Кристина С., ГБОУ Школа № 170, А. С. Пушкин «Евгений Онегин»
Мария Х., ГБОУ Школа № 2031, Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес»;
Алиса Ш., ГБОУ Школа № 170, А. С. Пушкин «Капитанская дочка».

  • Возрастная категория «10–11 классы»

Победитель – Мария Ш., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, А. С. Пушкин «Моцарт и Сальери».
Призёры:
Алтана Х., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, А. Погорельский «Чёрная курица или подземные жители»;
Самира К., ГБПОУ МГОК, Максим Горький «Старуха Изергиль»;
Алёна Ш., ГБПОУ КМБ № 4, Н. В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»;
Евгения И., ГБОУ Школа № 1151, И. С. Тургенев «Муму»;
Алеся К.,ГБПОУ КМБ № 4, Б. Л. Васильев «А зори здесь тихие»;
Кристина Ш., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, И. А. Крылов «Ворона и лисица»;
Екатерина Б., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, А. С. Пушкин «Лукоморье»;
Ольга К.,ГБПОУ «1-й МОК», Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»;
Светлана Г., ГБПОУ КМБ № 4, А. И. Куприн «Гранатовый браслет». 

Номинация «КАЛЛИГРАММА»
  • Возрастная категория «5–6 классы»

Победители:
Руслан С., ГБОУ Школа № 1795, «Ящерица»;
Елизавета К., ГБОУ Школа № 123, «Кошка».

Призёры:
Надежда У., ГБОУ Школа № 1279 «Эврика», «Петух»;
Иван П., ГБОУ «Школа Новокосино», «Карандаш»;
Людмила Л., АНО СОПШ «Звонница», «Жираф». 

  • Возрастная категория «7–9 классы»

Победитель – Анна Ю., АНО СОПШ «Звонница», «Жираф».
Призёры:
Александра Б., ГБОУ Школа № 2087, «Аллигатор»;
Надежда А., ГБОУ Школа № 1523, «Ящерица»;
Анна Ш., ГБОУ Школа № 480, «Синичка»;
Анастасия К, ГБОУ Школа № 2031, «Жираф»;
Алина Т., ГКОУ СКОШИ № 52, «Лебедь».

  • Возрастная категория «10–11 классы»

Победитель – Надежда К., ГБПОУ КМБ № 4, «Бабочка».
Призёры:
Анастасия Ж., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Синичка»;
Юлия С., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Феникс»;
Екатерина Р., ГБПОУ КМБ № 4, «Кенгуру»;
Мария С., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Лист»;
Кристина Ф., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Звезда»;
Валерия И., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Нож»,
Полина Л., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Жираф»;
Дарья П., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Синички»,
Анна З., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Утка»;
Алина С., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Дракон»;
Анастасия П., ГБПОУ КМБ № 4, «Слон»;
Никита З., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Лампочка». 

Номинация «СТИЛИЗАЦИЯ»
  • Возрастная категория «5–6 классы»

Победитель – Вероника Х., ГБОУ Школа № 1002, «Поучение Владимира Мономаха».
Призёры:
Марья Г., ГБОУ Школа № 2075, «Гоголь»;
Валерия Э., ГБОУ Школа № 1279 «Эврика», «Лев Успенский»;
Владислав Л., ГБОУ Школа № 1002, «Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов». 

Номинация «КИРИЛЛИЦА»
  • Возрастная категория «5–6 классы»

Призёр – Анастасия П., ГКОУ ЦИО «Южный», «Без русского языка не сколотишь и сапога».

  • Возрастная категория «7–9 классы»

Призёр – Михаил М., ГБОУ Школа № 1297, «Языком не торопись, а делом не ленись».

  • Возрастная категория «10–11 классы»

Победитель – Анастасия А., ГБОУ Школа № 1576, «Язык дружину водит».
Призёры:
Карина Б., ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, «Распустил язык»;
Анна К., ГБОУ Школа № 1770, «Язык до Киева доведёт».

Поздравляем победителей и призёров!

Электронные сертификаты размещены в личных кабинетах участников на платформе konkurs.mosmetod.ru

Размещение информации: С. Ю. Гончарук, goncharuksu@mosmetod.ru