8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

№ 
п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Воспитательная работа

09.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления
3, 4, 5)

Все округа

Образовательные
организации
города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

2.

Воспитательная работа

09.01.–31.01.2020

09:00–17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации
города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

3.

Воспитательная работа

15.01.–31.01.2020

09:00–17:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся 4–11-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Образовательные
организации
города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

4.

Воспитательная работа

09.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Экспертиза конкурсных эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской»

Все округа

Образовательные
организации
города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

5.

Воспитательная работа

09.01.–31.01.2020

09:00–17:00

Городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2020»

Все округа

Образовательные
организации
города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация и загрузка работ

6.

Воспитательная работа

13.01.2020

15:30

Вебинар «Алгоритм регистрации и загрузки работ Московской метапредметной олимпиады
«Не прервётся связь поколений – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
 Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

7.

Воспитательная работа

15.01.2020

15:30

Вебинар «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летию освобождения Аушвица Красной армией»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
 Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Ссылка на вебинар

8.

Воспитательная работа

22.01.2020

16:00

Заседание Клуба классных руководителей «Классное руководство в школе. С чего начать?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
 Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

9.

Воспитательная работа

29.01.2020

15:30

Мастер-класс «Опыт организации работы школьного музея в рамках проекта «Московское долголетие»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1246», Открытое шоссе, д. 24, корп. 7

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления
2, 3, 4)

Все округа

Образовательные
организации Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

2.

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

09:00– 17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

3.

Воспитательная работа

02.12.–17.12.2019

09:00– 17:00

Конкурс «Знатоки военной истории России»: определение финалистов I (заочного) этапа

Все округа

Образовательные
организации Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Правильные ответы и списки победителей публикуются на сайте mosmetod.ru в разделе «Конкурсы»

4.

Воспитательная работа

02.12.–31.12.2019

09:00

Конкурс эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской»

Все округа

Образовательные
организации Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация и загрузка работ

5.

Воспитательная работа

03.12.2019

15:30

Вебинар «Инфографика: от простого к сложному»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

6.

Воспитательная работа

10.12.3019

09:00– 17:00

Городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2020»

Все округа

Образовательные
организации Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация и загрузка работ

7.

Воспитательная работа

11.12.2019

16:00

II Московский слёт руководителей школьных музеев

Все округа

ВДНХ, Мира пр-т, 119,
пав. 57 (Исторический парк
«Россия – Моя история»)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация

8.

Воспитательная работа

18.12.2019

16:00

Мастер-класс педагогов «Наследники Славы» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Воспитательная работа

01.11.– 30.11.2019

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 1, 2)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

2.

Воспитательная работа

01.11.– 30.11.2019

09:00– 17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и загрузка работ

3.

Воспитательная работа

27.11.2019

16:00

Педагогический форум-марафон «Воспитание в школе: траектория достижения цели». Сессия первая

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Щепкина, д. 68

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

4.

Воспитательная работа

В течение месяца

10:00

Конкурс «Знатоки военной истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,

ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России,
ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Опубликовано в План работы на месяц

 


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

География

23.08.2019

11:00

Вебинар для учителей географии «Формирование функциональной грамотности как средства достижения метапредметных результатов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.В.,
Колечкин И.С.,
Седелкин М.А.,
Михайлов С.В.,
Третьякова Н.И.,
Тарасенков А.В.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц
Вторник, 04 Июнь 2019 14:58

План работы на июль 2019 года

 


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Дошкольное образование

01.07.–31.07.2019

9:00–17:00

Консультации «Организация образовательного процесса в летний период»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310,
e-mail: egorovati@mosmetod.ru

2.

Дошкольное образование

01.07.–31.07.2019

10:00- 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310,
e-mail: egorovati@mosmetod.ru

3.

Дошкольное образование

01.07.–31.07.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, e-mail: surkovaep@mosmetod.ru

Егорова Татьяна Ивановна, методист, каб. 310, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 310,
e-mail: egorovati@mosmetod.ru

4.

Дошкольное образование

01.07.–31.07.2019

9:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Кузнецова Ольга Олеговна, методист, каб. 309, тел. 8 (495) 912-63-37, добавочный 311,
e-mail: kuznetsovaoo@mosmetod.ru

Опубликовано в План работы


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

География

01.04.2019

16:00

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии. Урок в городе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

 


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

География

04.03.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

ЮАО, ЮВАО,
ТиНАО

Информационно-экологический Центр «Музей Воды»,
Саринский пр-д, д. 13

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 2.

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей анатомии, гистологии и эмбриологии животных имени Б.К. Гиндце РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 3.

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямсa РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 55

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 4.

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Лиственничная аллея, д. 14

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 5.

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей анатомии, гистологии и эмбриологии животных имени Б.К. Гиндце РГАУ-МСХА имени
К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 6.

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямсa РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 55

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

 7.

Экология, география, естественно-научные предметы

25.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Лиственничная аллея, д. 14

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.,
Седёлкин М.А.,
Михайлов С.В., Третьякова Н.И., Тарасенков А.В.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

 


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

География

26.02.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

СВАО, САО, ЗелАО, ВАО

Музей Воды,
Саринский пр-д, д. 13

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.,
Седелкин М.А.,
Михайлов С.В.,
Третьякова Н.И.

Регистрация

2.

География

28.02.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЦАО

Музей Воды,
Саринский пр-д, д. 13

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.,
Седелкин М.А.,
Михайлов С.В.,
Третьякова Н.И.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц


п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

География

04.12.2018

16:00

Семинар для молодых учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

Все округа 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.В.,
Колечкин И.С.,
Седелкин М.А.,
Михайлов С.В.,
Третьякова Н.И.

Регистрация

2.

География

22.12.2018

10:00

Фотография. Создание образа территории. («Субботы московского школьника ЦГУ»)

Все округа 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.В.,
Колечкин И.С.,
Седелкин М.А.,
Михайлов С.В.,
Третьякова Н.И.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

Консультирование учителей географии методистами ГМЦ ДОгМ в ноябре 2018 года 

Ф. И. О. методиста

Время

Кабинет

Телефон

Электронная почта

Колечкин И. С.

Понедельник-пятница
10:00–18:00

409

8 (495) 912-63-37, 
добавочный 409

kolechkinis@mosmetod.ru

Седелкин М. А.

Понедельник-пятница
10:00–18:00

409

8 (495) 912-63-37, 
добавочный 409

sedelkinma@mosmetod.ru

Михайлов С. В.

Понедельник-пятница
10:00–18:00

409

8 (495) 912-63-37, 
добавочный 409

mikhaylovsv@mosmetod.ru

Третьякова Н. И.

Понедельник-пятница
10:00–18:00

409

8 (495) 912-63-37, 
добавочный 409

tretyakovani@mosmetod.ru

Опубликовано в План работы на месяц
Страница 1 из 3