8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Понедельник, 29 Январь 2018 18:52

План работы на февраль 2018 года

 

№ п/п

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

1.

Физическая культура

01.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры ЮАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

2.

Физическая культура

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры ЮЗАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский бульвар, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

3.

Физическая культура

06.02.2018

17:00

Семинар для учителей физической культуры ТинАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский бульвар, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

4.

Физическая культура

08.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры ЗАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

5.

Физическая культура

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры СЗАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,
ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

6.

Физическая культура

15.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры ЗелАО «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,
г. Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

7.

Физическая культура

27.02.2018

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Физкультура без освобожденных»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121, Спортивный пр-д, д. 3а

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

План работы методистов кафедры физики на октябрь 2017 года 

№ п/п

Предмет

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Регистрация

1.

Физика и астрономия

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

2.

Физика и астрономия

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», 

Ленинградское ш., д. 94а 

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

3.

Физика и астрономия

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а 

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

4.

Физика и астрономия

24.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика (здание № 3), 

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

№ п/п

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

ИСТОРИЯ

1. 

История

01.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

 2.

История

01.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

3.

История

07.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

4.

История

07.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

 5.

История

08.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ «Школа № 199»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

 6.

История

08.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ «Школа № 199»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

 7.

История

14.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

8.

История

14.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

9.

История, обществознание, право, экономика

15.02.2017

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, права, экономики. Лекция 6

Все округа

Исторический парк «Россия – Моя история», пав. № 57 ВДНХ,

проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

10.

История

21.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

11.

История

21.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

 12.

История

28.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557

Москва, Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

13.

История

28.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557

Москва, Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Опубликовано в План работы

 

№ п/п

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

 1.

История, Обществознание, Экономика, Право

13.12.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 4

Все округа

ВДНХ, павильон № 57

Проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.

Гусенко И.В.

Мирзоев Е.Б.

Котов П.Л.

Регистрация

 2.

История, Право

15.12.2016

15:30

Историко-правовая игра «Правовое поле» для обучающихся 8–10-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.

По приглашению

Опубликовано в План работы

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

Продолжение заочного этапа до 06.11.2016

 

Городской конкурс диктантов.

Заочный этап

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

 

Русский язык и литература

Продолжение заочного этапа до 15.11.2016

 

Конкурс сочинений «Имя буквы».

Заочный этап

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

 

Среднее профессиональное образование

01.11.2016

В течение дня

Разработка практического и профессионального заданий по 18 компетенциям по номинации «Эксперт JuniorSkills» и 4 компетенциям Открытого конкурса «Кадровый профессиональный резерв педагогических работников столичных колледжей» для проведения финального этапа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Русский язык и литература

01.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

Северный б-р, д. 4а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

01.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к участию в городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.11.–03.11.2016

 

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ дистанционного (отборочного) этапа Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.11.–03.11.2016

13:00–16:00

Организация проведения музейных уроков для учащихся «От Руси – к России!»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.11.–06.11.2016

 

Дистанционный (отборочный) этап регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям – работа с проектами по кейсам

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Дошкольное образование

01.11.–30.11.2016

10:00

Методическое объединение на тему воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Речевое развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Согласно графику

Дошкольное образование

01.11.– 30.11.2016

10:00

Методическое объединение музыкальных руководителей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

Право, обществознание

01.11.–30.11.2016

 

Историко-правовая викторина для обучающихся 8–11-х классов «Правовое поле». Заочный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Кокшарова А.А.

 

История

01.11.–30.11.2016

 

Конкурс для обучающихся 8–11-х классов «Знатоки военной истории России».

Заочный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

 

ИЗО, МХК

01.11.–30.11.2016

 

Конкурс проектно-исследовательских работ для обучающихся 8–11-х классов «Магия театра: путешествия во времени».

Школьный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

01.11.–30.11.2016

 

Выставка творческих работ победителей конкурса «Московский вернисаж»

Все округа

Мэрия Москвы,

ул. Тверская, д. 13

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

 

Среднее профессиональное образование

02.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.11.2016

15:00

Курсы повышения квалификации (36 часов) «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Музейная экспозиция и выставочная работа школьного музея»

Все округа

ГБОУ Школа № 627 им. генерала Д.Д. Лелюшенко, ул. Дубининская, д. 42

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

02.11.2016

15:00–17:00

Организационное заседание для педагогов, педагогов-организаторов, руководителей школьных музеев, обучающихся – членов советов музеев и музейных активов образовательных организаций «От Руси к России», посвящённое Дню народного единства

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

15:00

Совещание для педагогов, руководителей проектов по подготовке к Городскому конкурсу «Школа будущего»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

Штурвальная ул., д. 7, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.11.2016

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, ответственных за подготовку участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанровом направлении «Художественное чтение», «Со страниц на сцену, или Подготовка к конкурсу чтецов»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083

(СП «Ерино»), ул. Высокая, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

02.11.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Организация проведения муниципального тура олимпиады в округе»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

02.11. 2016

15:30

Заседание рабочей группы по вопросам организации работы экспертной группы в жанре «Художественное чтение» отборочного тура IIэтапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Музыка

02.11.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ЮВАО, ЦАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Профориентация

02.11.2016

16:00–17:00

Заседания рабочих групп городского общественного совета по профессиональному самоопределению обучающихся по вопросу подготовки третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 25, 32, 42, 56

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

ОБЖ

02.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Химия

02.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352 (СП № 1),

Щёлковское ш., д. 77а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

16:00

Совещание для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353, Зеленоград, ул. Березовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

16:00

Совещание педагогических работников по вопросам организации дополнительного образования

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121, ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Английский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Испанский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

География

02.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.11.2016

15:00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

САО

ГБОУ «Школа № 1250», Ленинградское ш., д. 27

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Профилактика негативных проявлений

07.11.–11.11.2016

09:00–17:00

Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

07.11.2016

16:30

Совместное заседание педагогов – членов жюри и рабочей группы по организации и проведению межрайонного этапа Городского конкурса «История семьи в истории России»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.11.–16.11.2016

 

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ дистанционного (отборочного) этапа регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

08.11.2016

11:00

Заседание рабочей группы по проведению Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Среднее профессиональное образование

08.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОК Колледж связи № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574, Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

08.11.–29.11.2016

15:30

Отборочный тур II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Художественное чтение» и «Танцевальный»

ВАО

ГБОУ «Школа № 799», ул. Саянская, д. 3а;

ГБОУ «Гимназия № 1508 «Измайловская»; ул. Первомайская, д. 65;

ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Технология

08.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Русский язык и литература

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

ИЗО, МХК

08.11.2016

16:00

Открытие выставки творческих работ учителей изобразительного искусства города Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Геологический музей им. В.И. Вернадского,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.

 

Информатика

08.11.2016

16:00

Клуб молодого учителя информатики «Кабинет информатики. требования СанПиН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 167 им. маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физика

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Естествознание

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 4

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника радиотехника и системы связи (специальности 11.02.08–11.02.11)

Все округа

ГБПОК Колледж связи № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Естествознание

08.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 4

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

09.11.2016

11:00

Научно-практическая конференция заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования – современная основа качества образования маленьких москвичей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404,

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10802.html

Среднее профессиональное образование

09.11.2016

15:00

Обучающий семинар «Эффективное управление личным и семейный бюджетом» для преподавателей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Всеокруга

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Музейная педагогика в системе современных музейных коммуникаций. Организация кинолектория»

Все округа

ГБОУ Школа № 544,

Шипиловский пр-д, д. 73

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОРКСЭ

09.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

09.11.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Потенциал православной культуры в просвещении обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Профориентация

09.11.2016

16:00–17:00

Презентационная сессия «Образовательный принцип и возможности игровых технологий в профориентации» для педагогов образовательных организаций в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Математика

09.11.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач по стереометрии»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

ОБЖ

09.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

09.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЦАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Химия

09.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (СП № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.11.2016

15:00

Конференция педагогов, руководителей музеев, обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций ДОгМ

«День народного единства»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073, поселение Вороновское

п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

10.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5.

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

10.11.–18.11.2016 согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Авиамоторная ул., д. 42

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

10.11.–18.11.2016 согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Авиамоторная ул., д. 42

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

10.11.2016

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников на тему «Преемственность и системность в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности на разных уровнях образования» (посвящён Дню народного единства)

ВАО

ГБОУ Школа № 386,

ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Технология

10.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

Строгинский б-р, д. 14, корп. 5

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 45

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

10.11.2016

16:00

Заседание рабочей группы по проведению отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ Школа № 323, Ленинский пр-т, д. 132

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.–12.11.2016

09:00

Осенний межрегиональный тренировочный сбор поисковых отрядов для руководителей и воспитанников поисковых отрядов Москвы, Московской и Калужских областей

ТиНАО

ДОЛ «Горки»

Москва, ТиНАО, поселение Роговское, д. Каменка

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

11.11.2016

15:00

Мастер-класс «Вечерний шик»для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Технологический колледж № 24,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.2016

15:00

Церемония подведения итогов I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» для руководителей школьных музеев и ответственных за воспитательную работу

Все округа

Московский дом общественных организаций, Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Биология

11.11.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии «Организация подготовки обучающихся к ГИА»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.11.–16.11.2016

 

Подготовка итоговых протоколов по компетенциям и определение участников финального этапа Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

14.11.–18.11.2016

09:00–17:00

Неделя правовых знаний, приуроченная к Всероссийскому дню правовой помощи детям (18 ноября)

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

14.11.2016

16:00

Заседание членов экспертного жюри по вопросам проведения отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер, д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

14.11.2016

16:00

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», ул. Маршала Захарова, д. 14-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

14.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.11.–30.11.2016

 

Организация подготовки базовых конкурсных площадок по компетенциям к проведению финалов Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

14.11.–30.11.2016

 

Проведение финалов Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

14.11.–01.12.2016

В течение дня

Познавательный марафон для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2;

ГБПОУ ОКГ «Столица», Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.11.2016

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.11.2016

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1246»

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Творческие конкурсы

15.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

15.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.11.2016

15:00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев «Презентация педагогического опыта проведения музейных уроков «Русь ремесленная. Русь мастеровая» в рамках совместного проекта газеты «Пресса в образовании» и ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОРКСЭ

15.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Классное руководство

15.11.2016

15:30

Мастер-классы, посвящённые Году российского кино «Воспитание искусством и искусство воспитания»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1529,

2-й Обыденский пер., д. 9

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Теселкина С.В.

Регистрация

Русский язык и литература

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Естествознание

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Английский язык

15.11.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Актуальные тенденции в преподавании английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Естествознание

15.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

16.11.2016

11:00

Семинар-совещание председателей методических объединений старших воспитателей

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Реализация основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в первом полугодии 2016 года: проблемы и пути их устранения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

http://conference.dit.mos.ru/event/6151/

Профилактика негативных проявлений

16.11.2016

14:00

Форсайт-сессия «Правовой навигатор»

Все округа

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина, ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.11.2016

15:00

Воркшоп «Стимулирование повышения интереса студентов к развитию предпринимательской инициативы в сфере реализации будущей профессии»

Все округа

ГБПОУ КГТиТ № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

16.11.2016

15.00–17.00

Встреча поколений учителей и учащихся, ветеранов войны и труда «Большой сбор», посвящённая 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, Дню памяти легендарного флотоводца Н.Г. Кузнецова

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619

СП «Московский объединённый кадетский корпус героев Севастополя»

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

16.11.–17.11.2016

15:00

Полуфинальные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

IIIНаучно-практическая конференция учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Монастырь – центр православной культуры»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

пересечение ул. Академика Глушко и б-ра Дмитрия Донского

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Музыка

16.11.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Хоровая работа на уроках музыки в начальной школе»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

ул. 15-я Парковая, д. 52а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

16.11.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, экономики, права в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего»

Все округа

Центральный выставочный зал «Манеж»,

Манежная пл., д. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Английский язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Математика

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

ОБЖ

16.11.2016

(переносится на 7.12.2016)

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Химия

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.11.2016

16:00

Клубная встреча для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГБПОУ КГТиТ № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

16.11.2016

16:00–17:00

Презентационная сессия «Образовательный принцип и возможности игровых технологий в профориентации» для педагогов образовательных организаций в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Естествознание

16.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Классное руководство

17.11.2016

Согласно графику проведения

Педагогический марафон «Поиск. Находки. Реализация» (проведение открытых мероприятий)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

 Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.11.–18.11.2016

 

Подготовка итоговых протоколов финалистов регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.11.2016

11:00

«Школа библиотекаря». Семинар «Делопроизводство в организации библиотечного фонда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

17.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий,

ул. Судостроительная, д. 48

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.11.2016

15:00

Круглый стол для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Организация участия педагогов в социально значимых конкурсах по гражданско-патриотическому воспитанию и музейно-педагогической деятельности»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 2045»,

Зеленоград, корп. 2312

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Классное руководство

17.11.2016

15:30

Мастер-классы, посвящённые Году российского кино «Воспитание искусством и искусство воспитания»

Все округа

ГБПОУ города Москвы

«Первый Московский образовательный комплекс»,

ул. Тихомирова, д. 10

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Технология

17.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Биология

17.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЮАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

17.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

СЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,

Кронштадтский б-р, д. 24а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Французский язык

17.11.2016

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Актуальные тенденции в преподавании французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2016

14:00

IV Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 56,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

18.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.11.2016

15:00

Информационно-методический вебинар для руководителей школьных музеев и ответственных за воспитательную работу «Организация научно-исследовательских проектов обучающихся “Победа начиналась под Москвой” и “От юбилея Великой Победы – к юбилею Маршалов Победы”»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Профориентация

18.11.2016

15:30–17:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий» для педагогов образовательных организаций. Встреча вторая

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.11.2016

16:00

Обучающий семинар для руководителей детских проектов по вопросам подготовки обучающимися конкурсных работ к городскому конкурсу «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ Центр образования № 1449 им. Героя Советского Союза М.В. Водопьянова,

ул. Углическая, д. 6а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

18.11.2016

16:00

Круглый стол для учителей русского языка и литературы «Использование возможностей театра кукол в рамках проекта «Урок в Москве»

Все округа

ГАЦТК им. С.В. Образцова,

ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций районов Бескудниково, Войковский, Восточное Дегунино, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Левобережный, Ховрино

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская, д. 22

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Русский язык и литература

19.11.2016

10:00

Городской конкурс диктантов. Очный этап

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,

ул. Академика Волгина, д. 6

Фёдоров В.В.

По приглашению организаторов

ОРКСЭ

19.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

19.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.11.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.–25.11.2016 (согласно графику)

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083

(СП «Ерино»), ул. Высокая, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.–30.11.2016 (согласно графику)

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Вокальный», «Хоровой»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1909

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приёмы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы мировых религиозных культур»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Профориентация

21.11.2016

15:30–17:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

21.11.2016

16:00

Семинар для педагогов и руководителей проектов «Методическое сопровождение отборочного этапа Городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

 

ОРКСЭ

21.11.–25.11.2016

По графику

Неделя открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Гимназия № 1515, ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1517, ул. Живописная, д. 11, корп. 1;

- ГБОУ Лицей № 1560,

ул. Маршала Тухачевского, д. 17, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

21.11.–30.11.2016

 

Тренинги команд, вышедших в финал регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

Тренировочные площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

21.11.–30.11.2016

 

Организация подготовки базовых площадок регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям к проведению финалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.11.2016

14:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей». Финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 6–7 класс. Конкурс-смотр «Презентация книги»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал, ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

ОРКСЭ

22.11.2016

15:00

Заседание методического объединения ответственных за реализацию предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников “Основы православной культуры” и организация проведения муниципального тура олимпиады в округе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

22.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

22.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приемы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы светской этики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Профориентация

22.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Методический семинар для педагогов, ответственных за дополнительное образование и социализацию школьников

СВАО

ГБОУ Школа № 953, Шенкурский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физика

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Естествознание

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Английский язык

22.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Графические организаторы информации как эффективное средство достижения метапредметных результатов обучения на уроке английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Естествознание

22.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

23.11.2016

10:00–17:00

Гражданско-патриотическая акция, посвящённая 75-й годовщине Великой битвы за Москву «На рубежах обороны Москвы»

СЗАО

ГБОУ СОШ №1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Профилактика негативных проявлений

23.11.2016

14:00

Эстафета мастерских «Основы правовой культуры обучающихся» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

23.11.2016

14:00

16:00

В рамках VIII Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей». Финальная конференция «Академия книжных наук». Презентация литературных исследовательских проектов  

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал, ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Профориентация

23.11.2016

14:00–18:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр.1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т. В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Творческие конкурсы

23.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Эстрадный вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

23.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Экскурсия как форма культурно-образовательной деятельности музея»

Все округа

Политехнический музей, «Технополис» Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

15:00

Совещание-семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа

№ 1231 им.

В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер.,

д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

15:00

Семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Клубная встреча координаторов проекта «Территория возможностей» на тему «Преемственность в работе профессиональных образовательных учреждений и школы по вопросам профориентационной работы с инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Обучающий семинар «Современные образовательные технологии в образовательном пространстве» для преподавателей УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Всеокруга

Колледж железнодорожного и городского транспорта, ул. Каланчевская, д. 26

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Мастер-класс «Микроблейдинг бровей» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Всеокруга

Технологический колледж № 34,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1, каб. 117п

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

23.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Воскресения Христова на Семёновской,

Измайловское ш., д. 2

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Классное руководство

23.11.2016

15:30

Семинар «Организация совместной работы образовательной организации, семьи и социума в рамках реализации внеурочной деятельности школьников»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 1173»,

Чертановская ул., д. 27

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.11.2016

15:30

Заседание рабочей группы по вопросам организации работы экспертной группы в танцевальном жанре отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

23.11.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Музыка

23.11.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Хоровая работа на уроках музыки в основной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

23.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Английский язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Немецкий язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

ОБЖ

23.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

23.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЮВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

23.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Химия

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (СП № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

География

23.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Естествознание

23.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

23.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮАО

ГБОУ Школа № 544,

Шипиловский пр-д, д. 73

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Начальное общее образование

23.11.2016

16:00

Клуб «Консультант» для молодых педагогов, реализующих программы начального общего образования «Проектирование современного урока в начальной школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

11:00

Научно-практическая конференция «Школьные библиотеки: развитие и преобразование». Современные тенденции в развитии школьных библиотек

Все округа

ГБОУ ВО Московский городской педагогический университет, Педагогический колледж «Арбат»,

пер. Каменная Слобода, д. 4

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

24.11.2016

13:00

Teach-in «Путевка в жизнь» в рамках Городского проекта «Москва – территория профессиональных достижений»

Все округа

ГБПОУ ТК № 21,

ул. Вербная, д. 4

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

14:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 4–5 класс. Конкурс-смотр «Презентация книги»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

16:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 8–10 класс. Конкурсы-смотры «Презентация книги» и «Книжный калейдоскоп»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

14:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы.

24.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747, 3-й

Митинский пер., д. 12, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.11.2016

15.00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 2045»,

Зеленоград, корп. 2312

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОРКСЭ

24.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Технология

24.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Технология

24.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Карабин А.С.

Регистрация

Профориентация

24.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ «Школа с углублённым изучением немецкого языка № 1269»,

3-я Владимирская ул., д. 26а

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Профориентация

24.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ Школа № 90 «Многопрофильный образовательный комплекс» им. Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова»,

4-й Новоподмосковный пер., д. 2а

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

16:00

Обучающий семинар для руководителей детских проектов по вопросам подготовки работ к городскому конкурсу «История моей семьи в истории России»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494»,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

16:00

Рабочая встреча членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324, Корпус «Ломоносовский», Федеративный пр-т, д. 29а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Профилактика детского травматизма

24.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Немецкий язык

24.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Технологии оценивания предметных результатов на уроке немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.11.2016

14:00

16:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальная конференция «Литературный проект». Презентация литературных проектов в сфере образования и подведение итогов конкурсов «Классный буктрейлер», «Литературный альманах» и «Клуб Книгочеев»

ЦАО, ЗАО, СВАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Профориентация

25.11.2016

14:00–18:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Среднее профессиональное образование

25.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Хоры», «Вокально-хоровые ансамбли», «Академический вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Математика, экономика

25.11.2016

15:00

Деловая игра для обучающихся 9–10-х классов «Математическое моделирование. Экономика и жизнь» в рамках проекта «Финансово-экономическая грамотность»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Новикова Т.В.,

Миронова Н.С.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Французский язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Информатика

25.11.2016

16:00

Клуб учителей информатики «Технология разработки сценария урока по учебному предмету «Информатика». Обмен опытом»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.11.2016

16:00

Семинар для педагогов, руководителей проектов и членов экспертного жюри «Организационно-методические основы проведения отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583,

ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Молодые педагоги

25.11.–27.11.2016

17:00

Выездной семинар для молодых педагогов «Основная образовательная программа»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»

Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.

Каменский М.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.11.2016

10:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

ул. Березовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций районов Аэропорт, Беговой, Коптево, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СВАО

ГБОУ Многопрофильная школа № 1220,

ул. Кондратюка, д. 5

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

28.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

28.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

География

28.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01–02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

15:00

Web-консультация для родителей «Обеспечение условий профессионального образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Эстрадный вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

29.11.2016

15:00

Заседание круглого стола (устный журнал) для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Несвятые святые»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б

 

ОРКСЭ

29.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приемы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

29.11.2016

15:30

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Дополнительное образование

29.11.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583,

ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

29.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ «Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»,

ул. Угличская, д. 6а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Технология

29.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

САО

ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова,

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Русский язык и литература

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Естествознание

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Естествознание

29.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

30.11.2016

10:00

Рабочая группа по теме «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10804.html

Дошкольное образование

30.11.2016

14:00

Рабочая группа по теме «Организация творческой музыкальной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10805.html

Профилактика негативных проявлений

30.11.2016

14:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, «Позитивная профилактика – многообразие идей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.11.2016

(перенесён на декабрь)

15:00

Мастер-класс «Дизайн предметов интерьера с использованием техники «декупаж» в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей

Все округа

ГБПОУ Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова,

Хибинский пр-д, д. 10, стр. 1, 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Начальное общее образование

30.11.2016

15:00

Семинар для педагогов, реализующих программы общего образования, по теме «Преемственность уровней образования при реализации основных образовательных программ»

Все округа

ГБОУ г. Москвы

«Романовская школа»,

Б. Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

Регистрация с 01.11.2016 г.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10819.html

Творческие конкурсы

30.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Танцевальный», «Оригинальный»

ЦАО

ГБОУ «Пушкинский лицей» № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

30.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Танцевальный»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.11.2016

15:00

Финальная игра Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

30.11.2016

15:30

Мастер-класс для руководителей школьных музеев «Виды экскурсионной работы. Организация экскурсий для разных возрастных групп, обучающихся»

Все округа

Московский музей образования,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОБЖ

30.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (СП № 308),

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

30.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Молостовых, д. 10а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Французский язык

30.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Графические организаторы информации как эффективное средство достижения метапредметных результатов обучения на уроке французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Естествознание

30.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Молостовых, д. 10а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Формирование рабочих групп по пяти номинациям для организации проведения Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений

Всеокруга

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 31б

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс фото- и видеоработ

«Человек труда: ОБЪЕКТИВная реальность» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Промоакция «Продвижение образовательных услуг МЦПК»

Все округа

ГКУ «Центр занятости молодёжи»,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Консультации по вопросам участия в конкурсе «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 36

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений

«Инновационное решение». Регистрация на конкурс

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (место проведения очного этапа конкурса уточняется)

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка контента Городской профориентационной интерактивной олимпиады «Профессии будущей Москвы» среди обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка интернет-площадки Городской профориентационной интерактивной олимпиады «Профессии будущей Москвы» среди обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация интернет-площадки «Московская профессиональная осень – 2016»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– конкурс «Молодые профессионалы Москвы по стандартам JuniorSkills»;

– площадка Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»;

– проект «Профессиональное образование без границ»;

– проект «Кружки от чемпионов»;

– площадка «Трудоустройство»;

– проект «Москва – территория профессиональных достижений»;

– проект «Юные мастера»;

– площадка «Профориентационные уроки», посвящённые различным сферам современной экономики;

– конкурс «ПРОФопределение – 2017»;

– проект «Путешествие в город мастеров»;

– проект «Профессиональные кадры Москвы»;

– проект «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– площадка профессионального марафона учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»;

– проект «Клуб заместителей директоров»;

– «Всероссийская олимпиада профессионального мастерства»;

– проект «Профессиональный импульс»;

– проект «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»;

– инклюзивный проект «Территория возможностей»;

– проект «Москва – позитивное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Техническое сопровождение и наполнение контентом информационной системы «Онлайн-табло графика мероприятий, проходящих по адресу: Товарищеский переулок, дом 22»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Ильина Е.М.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам: «Урок в Москве», «Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Молодые педагоги

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Онлайн

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

13:00–16:00

Организация кинолектория для учащихся образовательных организаций «Отстояли Москву – защитили столицу» в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

13:00–16:00

Консультации по участию в социально значимых проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике для руководителей школьных музеев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Танцевальный», «Вокальный»

ЗАО

уточняется

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» по жанрам

САО

Согласно графику

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» по жанрам

СВАО

Согласно графику

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику в течение месяца

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Вокальный», «Танцевальный»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

 «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6б;

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3;

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие», СП «Радужный»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12-2;

ГБОУ «Школа № 1998 «Лукоморье»,

ул. Борисовские пруды, д. 12-3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Инструментальный»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 49»,

ул. Генерала Антонова, д. 4а

ГБОУ «Школа № 1103», Литовский б-р, д. 44, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Регистрация

Опубликовано в План работы ГМЦ

План работы Городского методического центра ДОгМ по направлению «История» на октябрь 2016 года

№ п/п

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

 1.

История

04.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технологии проектирования»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ «Школа №199»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.

Котов П.Л.

Мирзоев Е.Б.

Щербаков С.Н.

Регистрация

 2.

История

06.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технологии проектирования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.

Котов П.Л.

Мирзоев Е.Б.

Щербаков С.Н.

Регистрация

 3.

История

11.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технологии проектирования»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.

Котов П.Л.

Мирзоев Е.Б.

Щербаков С.Н.

Регистрация

 4.

История

13.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технологии проектирования»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557

Москва, Зеленоград, корп. 529, мкр. 5а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.

Котов П.Л.

Мирзоев Е.Б.

Щербаков С.Н.

Регистрация

 5.

История, обществознание

20.10.2016

16:00

Коуч-сет для учителей истории и обществознания «Битва за Москву – опыт истории, взгляд в будущее»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Лицей № 1574»

1-я Миусская ул., д. 4

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Гусенко И.В.

Регистрация

 6.

История, обществознание, право, экономика

21.10.2016

16:00

Образовательный лекторий в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 2

Все округа

Исторический парк,

ВДНХ, пав. 57

Гусенко И.В.

Миронова Н.С.

Регистрация

Опубликовано в План работы
Понедельник, 29 Февраль 2016 09:36

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Творческие конкурсы

01.03.2016

10:30

Совещание рабочей группы по подготовке и проведению Гала-концерта по итогам II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А. В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Дополнительное образование

01.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЦАО

ГБОУ «Школа № 2054»,

ул. Трубная, д. 36

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

01.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЦАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

01.03.2016

15:00

Семинар-совещание для учителей ОРКСЭ на тему «Организация и проведение школьных мероприятий, посвящённых Дню православной книги»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Технология

01.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.03.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22/3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Детское движение

01.03.2016

16:00

Семинар-совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Социальное проектирование: этап реализации»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Детское движение

01.03.2016

16:00

Семинар «Ученическое самоуправление и ФГОС»

САО, СВАО

ГБОУ Школа с углублённым изучением иностранных языков № 1412,

Мурановская ул. , д. 4а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Физика

01.03.2016

16:00

Клуб молодых учителей физики: практический семинар «Современный урок физики»

Все округа

Мемориальный музей космонавтики,

пр-т Мира, д. 111

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

01.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы модели»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (Корпус 1),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Молодые педагоги

01.03.2016

16:30

Семинар по номинации «Личное информационно-образовательное пространство» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Воронцовская ул., д. 6а, стр. 1, каб. 205

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Информатика

01.03.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (Корпус 1),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОРКСЭ

01.03.2016– 11.03.2016

(по графику)

14:00–16:00

Выставка для учащихся 3–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

01.03.2016–15.03.2016

 

Заочный этап конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

01.03.2016–31.03.2016

10:00

Методическое объединение музыкальных руководителей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыка»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

проведения

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.03.2016–31.03.2016

15:00–17:00

Подготовка и открытие выставок школьных музеев образовательных организаций, посвящённых 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Уникальный экспонат»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Мониторинг

участия

Среднее профессиональное образование

02.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Дорожная, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Все направления образования

02.03.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.03.2016

14:00

Мастер-классы в рамках Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

02.03.2016

15:00

II (отборочный) тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

п. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

Дополнительное образование

02.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮВАО

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»,

ул. 12-я Новокузьминская, д. 6, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

02.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

ст. м. «Улица Академика Янгеля», ул. Газопровод, д. 4

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

02.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

СВАО, колледжи

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Классное руководство

02.03.2016

15:30

Семинар «Использование форм проблемно-ценностного общения в работе классного руководителя»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1387»

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование

02.03.2016

15:30

Конкурс «Школа будущего»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

 

Творческие конкурсы

02.03.2016

16:00

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., 

Кроль В.В.

 

География

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Образовательная программа по предмету «Естествознание» для среднего общего образования»

СВАО, ВАО, ЮВАО, ЗелАО

Полигон-ПРО «Мещанский»,

Протопоповский пер., д. 5

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

История, обществознание

02.03.2016

16:00

Московская городская научно-практическая конференция для учителей истории «Исторический парк "Россия – Моя история" – современный образовательный ресурс в преподавании истории»

Все округа

Фонд Гуманитарных Проектов «Россия – Моя история»,

ВДНХ, павильон № 57,

Проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

02.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 им. генерала П. И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

CВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 7),

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профориентация

02.03.2016

16:00–18:00

Презентационная сессия в детском городе мастеров «Мастерславль» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.01, 11.02.02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 18.00.00 Химические технологии

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

14:00

Мастер-классы в рамках Городского конкурса "Времен связующая нить: урок в школьном музее"

САО,

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00

Заседание круглого стола «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6/7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

ОРКСЭ

03.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ ко Дню православной книги на тему «Формирование духовно-нравственных качеств школьников средствами православной литературы и театральной педагогики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

03.03.2016

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Великий пост»)

САО

Храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

(номинации № 3, 4 «Интерактивное занятие»)

ВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1246» (корпус 1035)

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00–17:00

Тематическая консультация победителей отборочного этапа городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 479,

ул. Юных Ленинцев, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Творческие конкурсы

03.03.2016

15:30

Заседание рабочей группы по итогам Городского театрального фестиваля – конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ИЗО, МХК

03.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Английский язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

03.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами. Часть 1»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

03.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (СП № 308),

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

03.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 47

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497 (ШО-1),

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 283 (СП № 1),

ул. Широкая, д. 21а

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

16:00–17:00

Семинар-совещание по подготовке Городского конкурса профессионального мастерства «Взгляд в будущее» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Практики. Опыт»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Английский язык

03.03.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Обучение английскому языку в начальной школе: работа с лексикой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам младшей группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Молодые педагоги

04.03.2016

16:30

Семинар по номинации «Директор школы – это я!» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ Школа № 2054 (СП №2 (1479),

Большой Каретный пер., д. 22, стр. 6, 

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Детское движение

07.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы организаторов интеллектуальных и спортивных игр с обучающимися

САО, СВАО

Школа № 1236 (СП 963),

ул. Яблочкова, д. 37

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016- 10.03.2016

09:00

Заседание рабочей группы. Просмотр конкурсных работ городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮЗАО

ВАО

ГБОУ «Школа № 1103», ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЗАО, ЮВАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЮЗАО, ТиНАО

 

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

09.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

09.03.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.03.2016

15:30

Семинар для руководителей музеев «Организация мероприятий патриотической направленности, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1259 с углублённым изучением иностранных языков»,

ул. Садовническая, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Технология

09.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.03.2016

15:30

Заседание организационного комитета II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

География

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам средней группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по организации Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Естествознание

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Образовательная программа по предмету "Естествознание" для среднего общего образования»

ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1580,

Балаклавский пр-т, д. 6а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Информатика

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Детское движение

09.03.2016

16:00

Обучающий семинар для кураторов ученического самоуправления «Основы организации массового школьного мероприятия»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016–10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди учреждений дополнительного образования

ЮАО

ГБОУ СОШ № 556,

Днепропетровская ул., д. 33а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Молодые педагоги

09.03.2016–30.03.2016

 

Прием конкурсных работ конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Сдача работ производится в электронном виде на почту kamenskiyma@mosmetod.ru

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Прием работ по почте

kamenskiyma@mosmetod.ru

 

Начальное общее образование

09.11.2016–11.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский второклассник XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

10.03.2016–11.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

ОРКСЭ

10.03.2016

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща им. В. Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Профориентация

10.03.2016– 22.03.2016

13:00–17:30

Детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

По согласованию с работодателями, социальными партнёрами, руководителями УПО

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Творческие конкурсы

10.02.2016

15:00

Гала-концерт фестиваля «Зеленоградская хоровая весна» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ ДО ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Дополнительное образование

10.03.2016

15:00

Городской конкурс научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ГМЦ

ГБОУ СОШ № 480 им. В. В. Талалихина,

ул. Ср. Калитниковская, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.,

Никитюк М.А.,

Сидоркина О.К.,

Исхакова Н.Е.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Монтлевич Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Ляшенко С.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ВАО, ЮАО, САО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.03.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинации №№ 3, 4 «Традиционный урок»)

ВАО

ГБОУ гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.03.2016

15:30

Семинар для руководителей музеев «Организация мероприятий патриотической направленности, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 56 имени академика В.А. Легасова»,

Кутузовский пр-т, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

10.03.2016

15:30

Рабочая группа по итогам Фестиваля-конкурса

«Театральный Олимп ˜– 2016»

СЗАО

ГАУДО «Домисолька»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ИЗО, МХК

10.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

10.03.2016

15:30

Круглый стол для участников конкурса педагогических идей «Как вести за собой»

СЗАО, ЗелАО, ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н. Пузаткин О.В.

 

Детское движение

10.03.2016

15:30

Межокружной круглый стол «Организация школьных СМИ: актуальные проблемы»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 3, корп. 3

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н.

Воробьева И.В.

 

Химия

10.03.2016

15:30

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам старшей группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди общеобразовательных организаций

ЮАО

ГАОУ ДО «ТемоЦентр»,

ул. Маршала Захарова, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Английский язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Информатика

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Химия

10.03.2016

16:30

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.03.2016

9:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж имени героя Российской Федерации В.М. Максимчука,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Парикмахерское искусство», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

ОРКСЭ

11.03.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

11.03.2016

14:30

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ВАО, СВАО, ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

ул. 11-я Парковая, д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 11.03.2016  15:00

Мастер-класс Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

 СВАО

БОУ «Школа № 1494»

СП 278,

Гостиничная ул., д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Литовский А.Н

 

ОРКСЭ

11.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

11.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

СЗАО, ЗелАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

11.03.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

13.03.2016

12:00

Благотворительная выставка-ярмарка ученических работ «Моя первая книжка»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Детское движение

13.03.2016

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Массовое мероприятие под ключ»

ЮЗАО

ОЦ «Команда»

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н.

Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.03.2016–15.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Робототехника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Профилактика негативных проявлений

14.03.2016–25.03.2016

09:00–17:00

Оценка работ (I этап) конкурса агитбригад «Новое поколение выбирает...», конкурса мотиваторов «Мотивируй открыто!», конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

ОРКСЭ

14.03.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «День православной книги в общеобразовательной школе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

САО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

СЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЮЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ТиНАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЮАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

САО

ГБОУ «Школа № 167 им. маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Математика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Практико-ориентированное обучение на уроках геометрии»

Все округа

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Информатика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди учреждений дополнительного образования

ЮАО

ГБОУ СОШ № 556,

Днепропетровская ул., д. 33а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

14.03.2016

17:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2016– 18.03.2016

14:00

Благотворительная акция с родителями обучающихся «Добрые книги – детям»

СЗАО

Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино,

Строгинский б-р, влад. 14

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Начальное общее образование

14.03.2016–16.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский третьеклассник XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Все направления образования

15.03.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.03.2016

15:00

Очная защита работ (номинация «Эволюция предметов быта») призёров конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, большой зал

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Лукутина С.А.

 

Музыка

15.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ЮЗАО, ЮАО, ЦАО, САО

ГБОУ ЦО № 1311 «Тхия»,

Ленинский пр-т, д. 97, корп. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

15.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Роль православной книги в преподавании модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2016

15:00-17:00

Семинар-совещание по подготовке и проведению Городского конкурса профессионального мастерства «Город. Мода. Образ» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Практики. Опыт»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.02.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ ДО ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Обществознание, экономика

15.03.2016

15:30

Деловая игра для обучающихся 8–10-х классов «Рациональный выбор»

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По приглашению

Технология

15.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Детское движение

15.03.2016

15:30

Городская конференция «Содействие развитию добровольчества в сфере помощи животным»

Все округа

ГБОУ Гимназия №1290,

Никитинская ул., д. 7

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Детское движение

15.03.2016

16:00

Окружной этап Городского конкурса педагогического мастерства «От идеи к воплощению»

ЦАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 1240 «Мультипрофильный образовательный комплекс «Пресненский»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Профилактика детского травматизма

15.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

15.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

ул. Пестеля, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

15.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

15.03.2016

16:00

Клуб «Консультант» для заместителей руководителя, методистов по начальному общему образованию «Проектирование основной образовательной программы начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2016

16:00

Мастер-класс по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» по теме «Профессиональное дефиле – возможности дизайнера, модельера, парикмахера» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.03.2016-31.03.2016

15:00-17:00

Музейно-патронатная акция, посвященная 71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Среднее профессиональное образование

16.03.2016–17.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

12:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Православная книга в нашей жизни»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профориентация

16.03.2016

14:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж,

Ходынский б-р, д. 4

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.03.2016

23.03.2016

30.03.2016

14:00

Серия мастер-классов в режиме оn-line «Европейский маникюр» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 48,

ул. Мневники, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса   научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

САО

ГБОУ СОШ № 1159,

Солнечногорский пр-д, д. 7, ст. м. «Водный стадион»

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «К истокам нравственности через православную книгу»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 73, корп. 3

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев-Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1526,

ул. Дорожная, д. 20а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.03.2016

15:00

Круглый стол «Организация исследовательской работы в музеях образовательных организаций»

САО, ЗелАО

ГБОУ Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»,

ул. Зеленоградская, д. 9                                       

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Профориентация

16.03.2016

15:00–17:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

Ходынский б-р, 4,

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Музыка

16.03.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Актуальные вопросы, проблемы, технологии современного урока музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.03.2016

16:00

Генеральная репетиция Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

География

16.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

16.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Начальное общее образование

16.03.2016–18.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский четвероклассник-XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

17.03.2016–18.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Системный администратор», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2016

11:00

Мастер-класс для молодых специалистов

Все округа

Российская государственная детская библиотека,

Калужская пл., д. 1

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

12:30

Открытый урок по основам православной культуры для учителей ОРКСЭ. Тема урока: «Заповеди блаженства»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В. Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.03.2016

14:00

Молодежный квест «Безопасный мегаполис»

Все округа

ГБПОУ «Юридический колледж», улица Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.03.2016

14:00

Мастер-класс в режиме оn-line «Реставрация иконы» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ Политехнический техникум № 2,

ул. Тимура Фрунзе, д. 28

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей заключительного этапа Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

Все округа

Место уточняется

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Музыка

17.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 2

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 17.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Интерактивное занятие для дошкольников»

 Все округа

Московский музей образования

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Профориентация

17.03.2016

15:00-17:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

Ходынский б-р, 4,

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.03.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ИЗО, МХК

17.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

17.03.2016

15:30

Круглый стол для кураторов ученического самоуправления, педагогов, курирующих работу школьных СМИ: «Особенности организации работы школьных СМИ в условиях образовательного комплекса»

ЮВАО,

ВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.03.2016

15:00

Подведение итогов III этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБУ «Московский дом общественных организаций», 

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Лукутина С.А.

 

Математика

17.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами. Часть 2»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Осипова М.Ю.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

пос. Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

17.03.2016

16:00

Марафон мастер-классов для учителей информатики «Дорожная карта подготовки к сдаче ЕГЭ»

Все округа

ГБОУ СОШ № 2107 (СП № 1840),

ул. Большая Переяславская, д. 1, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

17.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

17.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

Зеленоград, ул. Берёзовая аллея, д. 8а

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

18.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Музыка

18.03.2016

15:30

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Детское движение

18.03.2016

15:30

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Школьники в управляющем совете» (подготовка и сопровождение деятельности обучающихся в управляющем совете)

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала флота Н.Г. Кузнецова,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н. Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

18.03.2016

16:00

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Английский язык

18.03.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Создание рабочей атмосферы, дисциплины и мотивации на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.03.2016

10:00–  15:00

«Единая музейная суббота – 2016 по теме «Уникальный экспонат»»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.03.2016

10:00–13.00

«Музейная суббота – 2016». Открытие выставки школьного музея, посвящённой 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Уникальный экспонат»

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1531 «Лингвистическая» им. С.К. Годовикова»,

ул. Годовикова, д. 16а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Среднее профессиональное образование

19.03.2016

14:00

Мастер-класс креативной команды стилистов из Испании по люминесцентному окрашиванию по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2016–22.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

21.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБПОУ Московский колледж управления гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 21.03.2016  15:00–17:30

Городская конференция «Организация патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся на героических примерах выдающихся соотечественников»

 ЮВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Профориентация

21.03.2016

15:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» на территории детского города «Мастерславль»

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

СВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЦАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЗелАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

СВАО

ГБОУ Школа № 950,

ул. Отрадная, д. 1а

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физика

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Информатика

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627 (Здание  1),

ул. Дубининская, д. 42

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,

ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профориентация

22.03.2016

10:00

Совещание с представителями УПО по вопросу организации и проведения детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Стилист-визажист», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,

ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Музыка

22.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 5),

ул. Менжинского, д. 30

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

15:00

Заседание Клуба заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Степанов В.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 22.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок для учащихся начальных классов»)

 Все округа

ЦАО, Центральный пограничный музей ФСБ России,

Яузский б-р, д. 13

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Профориентация

22.03.2016

15:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» на территории детского города «Мастерславль»

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Детское движение

22.03.2016

16:00

Семинар «Социально-профессиональное сопровождение в детско-взрослой общности»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 305,

Путевой пр-д, д. 10а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Начальное общее образование

22.03.2016

16:00

Семинар для заместителей руководителя, методистов по начальному общему образованию

«Модели организации работы с мотивированными и одарёнными детьми на уровне начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Биология, физика, химия, география

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей биологии, физики, химии, географии «Новые возможности в урочной и внеурочной деятельности с использованием оборудования Курчатовского проекта»

Все округа

(образовательные организации – участники Курчатовского проекта)

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

Регистрация (биология)

Регистрация (физика)

Регистрация (химия)

Регистрация (география)

Физика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 30а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

22.03.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка: семинар «Создание эффективной учебной атмосферы на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.08, 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Кондитерское дело», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 3,

ул. Б. Калитниковская, д. 34

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Ресторанный сервис», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Экономико-технологический колледж № 22,

ул. 14-я Парковая, д. 4а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

 Музыка  23.03.2016  13:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

 ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

14:00

Открытая площадка «Комплекс мер, направленных на реализацию образовательной траектории «От профориентации до трудоустройства лиц с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Большая Черёмушкинская, д. 17а

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.,

Швец Е.А..

Мирчук М.В.

Регистрация

Дополнительное образование

23.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

15:00

Дискуссионная открытая площадка «Единая профессиональная образовательная среда». Круглый стол «Опыт разработки диверсифицированных адресных краткосрочных программ»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени И.Ф. Павлова»»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

23.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников в современной школе»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

23.03.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Как христианство пришло на Русь»)

ЮАО

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Дошкольное образование

23.03.2016

15:30

Семинар по передаче передового педагогического опыта для воспитателей

«Формирование познавательных интересов у детей дошкольного возраста в процессе организации различных видов культурных практик»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1586 СП № 4,

ул. Дружбы, д. 4, корп. 3

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Классное руководство

23.03.2016

15:30

Мастер-класс «Блог классного руководителя – от этапа создания к этапу развития»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия 1520 имени Капцовых»

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

География

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Информатика

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1580 (Корпус 1),

Балаклавский пр-т, д. 6а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2016–25.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства

Все округа

ГБОУ СПО Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2016

14:00–18:00

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственное объединение «Техника и технология наземного транспорта»

Место уточняется

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Проект

Музыка

24.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

24.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Детское движение

24.03.2016

15:30

Клуб юного журналиста

Все округа

Уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.03.2016

15:00

Городской семинар «Обмен опытом работы руководителей музеев по проведению мероприятия «Единая музейная суббота – 2016»

Все округа

Московский музей образования,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

ИЗО, МХК

24.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

СВАО, ВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Дополнительное образование

24.03.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса   научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637 (СП 2),

Новогиреевская ул., 22а

 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Классное руководство

24.03.2016

15:30

Мастер-классы «Воспитательная система образовательной организации – ресурс развития личности»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 1726»

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

 

Регистрация

Детское движение

24.03.2016

16:00

Очный тур окружного этапа конкурса «Как вести за собой»

САО,

СВАО

ГБОУ Гимназия 1558 (СП1),

ул. Ленская, д. 24.

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Биология

24.03.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии: семинар «Использование образовательной среды музея в работе учителя биологии»

Все округа

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Математика

24.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задачи по теории чисел (задача № 19)»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

24.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

24.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097 (Корпус № 3),

ул. Сходненская, д. 35

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.03.2016–25.03.2016

09:00

Межрайонная школа поисковика для руководителей и воспитанников поисковых отрядов образовательных организаций

ТиНАО

ОЛ «Горки» г.  Москва, поселение Роговское, деревня Каменка

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

25.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Поварское дело», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Дополнительное образование

25.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЦАО

ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»,

ул. Дубининская, д. 42

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.03.2016

15:00

Мастер-класс по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» по теме «Профессиональный инструмент как фактор качества в работе парикмахера, визажиста, мастера ногтевого сервиса» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ИЗО, МХК

26.03.2016

11:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Городской этап

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина,

ул. Бахрушина, д. 31/12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

География

28.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЗелАО

ГБОУ гимназия № 1528,

Зеленоград, корп. 817

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

28.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

Все округа

ГБПОУ Техникум малого бизнеса № 67,

ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Кузовной ремонт», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Диагностика автомобиля», возрастная категория 10+

Все округа

ГБПОУ Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,

ул. Бакунинская, д. 81/55

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Покраска автомобиля», возрастная категория 10+

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,

Керамический пр-д, д. 59, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

15:00

Вебинар «Комплексная программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся с сенсорными и двигательными нарушениями» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 29.03.2016  15:00–18:00

Городской конкурс «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинация «Интерактивное занятие для учащихся начальных классов»)

Все округа

ГБОУ Школа № 2099,

3-я Радиаторская ул., д. 8а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Лукутина С.А.

 

Классное руководство

29.03.2016

15:30

Мастер-классы «Традиционные ценности и нравственное воспитание современного школьника»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1512»,

ул. Косинская, д. 24а

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

29.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

29.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

29.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

29.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Диагностика автомобиля», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,

ул. Бакунинская, д. 81/55

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Покраска автомобиля», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,

Керамический пр-д, д. 59, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

14:00

Мастер-класс «Обеспечение информационной безопасности подростка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

15:00

Мастер-класс в режиме on-line «Приготовление и роспись пряников» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ КСУ № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

15:00

Сторителлинг-сессия «Стратегические направления развития МЦПК»

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

30.03.2016

15:00

Клуб специалистов ответственных за профилактику негативных проявлений «Вопросы профилактики антивитальных настроений среди несовершеннолетних»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 30.03.2016  15:30

Городская конференция «Проблемы и перспективы развития музейного комплекса в современной школе»

 Все округа

ГБОУ Школа №1861 «Загорье»,

ул. Михневская, д. 8, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Основы безопасности жизнедеятельности

30.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

31.03.2016

11:00

Школа начинающего библиотекаря.

Мастер-класс «Педагогическая составляющая труда педагога-библиотекаря. Профессиональные обязанности школьного библиотекаря. Нормирование труда библиотекаря»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1429 имени Героя Советского Союза Н.А. Боброва»,

Переведеновский пер., д. 11

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Столярные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Отделочные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26,

ул. Шкулёва, д. 27

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Ландшафтный дизайн», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс дизайна и технологий,

ул. Савельева, д. 5

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Заявки присылать на адрес электронной почты

efanovaov@mosmetod.ru

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 31.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок для учащихся основной школы»)

 Все округа

ВАО, Гимназия №1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Лукутина С.А.

 

ИЗО, МХК

31.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

31.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях общего образования»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

31.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

31.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Детские движение

В течение месяца

 

Консультации для заместителей директора по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Мониторинг материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Подготовка методических рекомендаций, разработок и публикаций в сетевом издании «Слово Учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДогМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

14:00

Просмотр театральных постановок участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп -2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–18:00

Информационно-методическое сопровождение участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–18:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Консультации для руководителей музеев образовательных организаций, участников фестивалей и конкурсов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Григорян С.А.,

Лукутина С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Прием работ для участия в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

http://mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

29.02.2016–04.03.2016

08:00

Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.01.2016–04.03.2016

14:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди участников образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век»

I этап: 01.02–21.04.2016

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй»

II этап – приём конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Е.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Экспертиза представленных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс лучших практик, содействующих профессиональному становлению обучающихся, «Проф-идея: информационный ресурс Ц(С)СТВ ПОО» для специалистов Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс на лучший проект профессионального развития и организации самозанятости студентов профессиональных образовательных организаций «ПРОФ-идея»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дополнительная разработка и наполнение разделов «Инновации в образовании», «Молодые профессионалы Москвы», «Олимпиада. Конкурсы», «Профессиональный импульс» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка и наполнение разделов «Первый региональный чемпионат Junior Skills», «Москва – позитивное пространство», «Приемная кампания» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Интеграция портала «Среднее профессиональное образование Москвы» с информационными системами ДОгМ: АИС «Контингент», ЕКИС, «Портал поставщиков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Система администрирования интеграции с АИС «Контингент» и ЕКИС

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Дунаев А.С.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00

Консультации преподавателей-наставников по подготовке победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования к участию в заключительном этапе

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

 

Опубликовано в План работы ГМЦ

План работы Городского методического центра ДОгМ на февраль 2016 года

п/п

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

 1.

Обществознание,

Экономика

02.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики

«ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Козлов А.В.

Кокшарова А.А.

Миронова Н.С.

Советова Н.В.

Регистрация

 2.

Обществознание,

Экономика

04.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики

«ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Козлов А.В.

Кокшарова А.А.

Миронова Н.С.

Рязанцев М.В.

Советова Н.В.

Регистрация

 3.

Обществознание,

Экономика

09.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики

«ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

Козлов А.В.

Миронова Н.С.

Рязанцев М.В.

Советова Н.В.

Регистрация

 4.

Обществознание,

Экономика

11.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики

«ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Кокшарова А.А.

Миронова Н.С.

Рязанцев М.В.

Советова Н.В.

Регистрация

 5.

Обществознание,

Экономика

16.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики

«ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

Зеленоградский АО

ГБОУ Лицей № 1557

Москва, Зеленоград,  мкр. 5, корп. 509

Козлов А.В.

Кокшарова А.А.

Миронова Н.С.

Рязанцев М.В.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц

План работы Городского методического центра ДОгМ на январь 2016 года 

п/п

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

 1.

Обществознание, экономика, право

14.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«ЕГЭ-2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 2.

Обществознание, экономика, право

19.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«ЕГЭ-2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 3.

Обществознание, экономика, право

21.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«ЕГЭ-2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 4.

Обществознание, экономика, право

26.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«ЕГЭ-2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 5.

Обществознание, экономика, право

28.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«ЕГЭ-2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 6.

Обществознание, экономика, право

14.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 7.

Обществознание, экономика, право

19.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 8.

Обществознание, экономика, право

21.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 9.

Обществознание, экономика, право

26.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

 10.

Обществознание, экономика, право

28.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права

«Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Опубликовано в План работы на месяц
Вторник, 14 Апрель 2015 14:11

План работы ГМЦ на апрель 2015 года

Предмет

Ф.И.О. методиста

Округ

Место проведения

Дата

Время

Название мероприятия

Ссылка

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

Все округа

Дистанционно

Апрель

 

Организация работы IV этапа городского образовательного проекта «Москва в странах – страны в Москве», подведение итогов

 

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

Все округа

Дистанционно

Апрель

 

Подведение итогов дистанционной части городского образовательного проекта «Арктика», организация очного этапа проекта

 

Технология

Л. В. Гаврик,

Т. П. Глушкова,

В. В. Павшинцев

ЗАО

ГБОУ гимназия № 1567,

ул. Поклонная, д. 10/2

01.04.2015

15:30–17:00

Семинар «Актуальные вопросы преемственности начального, среднего общего и профессионального образования в процессе обучения предмету "Технология" в условиях реализации ФГОС»

ссылка

ИЗО,

МХК

С. В. Долгополова,

О. И. Латышева

СВАО

ГБОУ СОШ № 304,

ул. Кондратюка, д. 5

01.04.2015

15:30–17:00

Семинар «Проблемы и перспективы развития художественно-эстетического образования в школе»

ссылка

 5

Физика

К. В. Матвеев,

О. А. Рыжикова

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1

01.04.2015

16:00–17:30

Мастер-класс «Решение задач повышенной сложности при подготовке к государственной итоговой аттестации по физике»

ссылка

Физическая культура

Н. А. Данилина,

Д. Д. Веказин,

А. А. Богряшов

ЦАО

ГБОУ СОШ № 2095,

Большой Казённый пер., д. 9

01.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Обеспечение безопасности и охрана здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ссылка

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

СЗАО

Геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

01.04.2015

16:00–18:00

Семинар-практикум «Реализация требований ФГОС на уроках биологии: системно-деятельностный подход»

ссылка

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

ВАО

ГБОУ СОШ № 1268,

11-я Парковая ул., д. 50

01.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках географии»

ссылка

 9

Информатика

Т. В. Новикова,

Л. Ю. Черницына,

М. Г. Каранова,

П. Ю. Зуев

ЗАО

ГБОУ СОШ № 72,

Большая Филёвская ул., д. 15

01.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации по информатике в 2015 году»

ссылка

10 

Музыка

Л. Г. Чуракова,

И. В. Бахарев

САО, СЗАО

ГБОУ СОШ № 2097, к. 3,

ул. Сходненская, д. 35

02.04.2015

15:30–17:30

Семинар «Полифункциональность программ в профессиональной деятельности современного учителя музыки»

ссылка

 11

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 имени Н.Г. Кузнецова,

ул. Студенческая, д. 24

02.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

12 

История

С. Г. Карпинчик,

П. Л. Котов,

Т. В. Тевикова,

С. Н. Щербаков

ЦАО

ГБОУ Школа 1468 (СП№ 1216),

Брошевский пер., д. 21

02.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ссылка

 13

Английский язык

Е. М. Жукова,

Л. В. Лысакова

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

Проспект Вернадского,

д. 101, к. 5

02.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

ссылка

 14

Немецкий язык

О. Б. Басевская,

В. В. Лавриков

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

Проспект Вернадского,

д. 101, к. 5

02.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

ссылка

15 

Французский язык

О. Н. Сазыкина,

О. Б. Басевская

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

Проспект Вернадского,

д. 101, к. 5

02.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

ссылка

 16

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

все

дистанционно

02.04.2015

16:30–18:00

Вебинар

ссылка

17 

Обществознание

И. В. Бахарев,

А. В. Козлов,

А. А. Кокшарова,

Н. В. Советова

ЦАО

ГБОУ Школа 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

02.04.2015

17:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ссылка

 18

Информатика

Т. В. Новикова,

Л. Ю. Черницына,

М. Г. Каранова,

П. Ю. Зуев

ЮЗАО,

ТиНАО

ТГ ЮЗОУ ДОгМ,

ул. Профсоюзная, д. 33, к. 4

06.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации по информатике в 2015 году»

ссылка

 19

Технология

Л. В. Гаврик,

Т. П. Глушкова,

В. В. Павшинцев

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ школа-интернат

58,

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

07.04.2015

15:30–17:00

Семинар «Актуальные вопросы преемственности начального, среднего общего и профессионального образования в процессе обучения предмету "Технология" в условиях реализации ФГОС»

ссылка

 20

Математика

Т. В. Новикова,

Е. В. Зеленова

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, к. 6

07.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании математики»

ссылка

21 

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

ЗАО

Геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

07.04.2015

16:00–18:00

Семинар-практикум «Реализация требований ФГОС на уроках биологии: системно-деятельностный подход»

ссылка

22 

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

ЦАО

ГБОУ гимназия № 1520 им. Капцовых,

Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

07.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках географии»

ссылка

23 

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 113

ул. Профсоюзная, д. 118Б

07.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

24 

ИЗО,

МХК

С. В. Долгополова,

О. И. Латышева

САО

ГБОУ СОШ № 1847 (СП 1),

ул. Усиевича, д. 31а

08.04.2015

15:30–17:00

Семинар «Проблемы и перспективы развития художественно-эстетического образования в школе»

ссылка

 25

Основы безопасности жизнедеятельности

Н. В. Антонов,

В. А. Бычков,

П. В. Трухов

ЦАО

ГБОУ СОШ № 2107

(СП № 268),

ул. Гиляровского, д. 21

08.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ссылка

26 

Физическая культура

Н. А. Данилина,

Д. Д. Веказин,

А. А. Богряшов

САО

ГБОУ СОШ № 141,

ул. Зорге, д. 4

08.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Обеспечение безопасности и охрана здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ссылка

 27

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин.

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1

08.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках географии»

ссылка

 28

Информатика

Т. В. Новикова,

Л. Ю. Черницына,

М. Г. Каранова,

П. Ю. Зуев

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1580,

Балаклавский просп., д. 6а

08.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации по информатике в 2015 году»

ссылка

 29

Музыка

Л. Г. Чуракова,

И. В. Бахарев

ЦАО,

ЮВАО

ГБОУ Школа № 498, (СП № 622),

ул. Марксистская, д. 9, к. 2

09.04.2015

15:30–17:30

Семинар «Полифункциональность программ в профессиональной деятельности современного учителя музыки»

ссылка

30 

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

САО

ГБОУ Школа с углублённым изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян,

Хорошёвское шоссе, д. 3

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 31

Физика

О. А. Рыжикова,

Е. В. Дмитришина

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1562 (СП № 1965),

ул. Перерва, д. 41, к. 2

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Современный урок физики»

ссылка

32 

Математика

Т. В. Новикова,

Е. А. Яницкая

ЮАО

ГБОУ СОШ № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, к. 1

09.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании математики»

ссылка

 33

История

С. Г. Карпинчик,

П. Л. Котов,

Т. В. Тевикова,

С. Н. Щербаков

САО

ГБОУ СОШ № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

09.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ссылка

34 

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

ЮЗАО,

ТиНАО

Геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

09.04.2015

16:00–18:00

Семинар-практикум «Реализация требований ФГОС на уроках биологии: системно-деятельностный подход»

ссылка

35 

Английский язык

Е. М. Жукова,

Л. В. Лысакова

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1279 с углубленным изучением английского языка,

ул. Азовская, д. 2, к. 2

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

ссылка

 36

Немецкий язык

О. Б. Басевская,

В. В. Лавриков

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1279 с углублённым изучением английского языка,

ул. Азовская, д. 2, к. 2

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

ссылка

 37

Французский язык

О. Н. Сазыкина,

О. Б. Басевская

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1279 с углублённым изучением английского языка,

ул. Азовская, д. 2, к. 2

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

ссылка

 38

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЮАО

ГБОУ ШКОЛА № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

09.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 39

Обществознание

И. В. Бахарев,

А. В. Козлов,

А. А. Кокшарова,

Н. В. Советова

САО

ГБОУ СОШ № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

09.04.2015

17:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ссылка

 40

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

Все округа

Культурно-образовательный центр «Этномир»,

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

10.04.2015

09:00–20:00

Выездной семинар-практикум в центре «Этномир» по теме «Реализация городского образовательного проекта "Урок в Москве" учителями географии»

ссылка

(откроется 2.04.15)

41 

Немецкий язык

В. В. Лавриков

все округа

место уточняется

10.04.2015

16:00–17:30

Открытие интерактивной выставки «Элементы природы: новый взгляд»

 

42 

ИЗО,

МХК

С. В. Долгополова,

О. И. Латышева

Слушатели курсов повышения квалификации «Пленэрная живопись»

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, 

д. 6а, стр. 1

11.04.2015

10:00–17:00

По приглашению.

Выездное занятие.

Государственный мемориальный историко-художественный и  природный музей-заповедник В.Д. Поленова

 

 43

Информатика

Т. В. Новикова,

Л. Ю. Черницына,

М. Г. Каранова,

П. Ю. Зуев

ВАО

ГБОУ СОШ № 1254,

ул. 9-я Рота, д. 14а

13.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации по информатике в 2015 году»

ссылка

 44

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

14.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 45

Математика

Т. В. Новикова,

Е. В. Зеленова

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1948,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, к. 2

14.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании математики»

ссылка

46 

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин.

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1457,

Хвалынский бульвар, д. 4, к. 4

14.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках географии»

ссылка

 47

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

14.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 48

Технология

Л. В. Гаврик,

Т. П. Глушкова,

В. В. Павшинцев

ЮАО

Территориальная группа ЮАО ГМЦ ДОгМ,

ул. Чертановская, д. 25, к. 2

15.04.2015

15:30–17:00

Круглый стол

«Организация деятельности обучающихся в рамках разработки творческого проекта по технологии»

ссылка

 49

ИЗО,

МХК

С. В. Долгополова,

О. И. Латышева

ВАО

ГБОУ СОШ № 1475,

ул. Новосибирская, д. 8а

15.04.2015

15:30–17:00

Семинар «Проблемы и перспективы развития художественно-эстетического образования в школе»

Ссылка

 50

Основы безопасности жизнедеятельности

Н. В. Антонов,

В. А. Бычков,

П. В. Трухов

ВАО

ГБОУ Школа № 390 им. Генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского,

д. 34/2

15.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ссылка

51 

Физическая культура

Н. А. Данилина,

Д. Д. Веказин,

А. А. Богряшов

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

15.04.2015

16:00˜–17:00

Семинар «Обеспечение безопасности и охрана здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ссылка

52 

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

Все округа

Дистанционно

15.04.2015

16:00–18:00

Московский городской вебинар для учителей биологии «Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании биологии»

ссылка

53 

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

ЮАО

ГБОУ СОШ № 1245 (здание 2),

ул. Кировоградская, д. 42Б

15.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках географии»

ссылка

 54

Информатика

Т. В. Новикова,

Л. Ю. Черницына,

М. Г. Каранова,

П. Ю. Зуев

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1562,

ул. Братиславская, д. 4

15.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации по информатике в 2015 году»

ссылка

55 

ИЗО

МХК

С. В. Долгополова,

О. И. Латышева

Учащиеся –победители и призёры конкурса детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2015»

ГБОУ СОШ № 1253,

Зубовский бульвар, д. 5, стр. 1

16.04.2015

15:30–17:00

По приглашению.

 

Награждение победителей и призёров конкурса

 

 56

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1551,

ул. Свободы, д. 42, к. 2

16.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 57

Физика

О. А. Рыжикова,

Е. В. Дмитришина

ЗелАО

ГБОУ лицей № 1557,

Зеленоград, к. 509

16.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Современный урок физики»

ссылка

58 

Математика

Т. В. Новикова,

Е. А. Яницкая

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 572,

Тихорецкий бульвар, д. 8а

16.04.2015

16:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании математики»

ссылка

59 

История

С. Г. Карпинчик,

П. Л. Котов,

Т. В. Тевикова,

С. Н. Щербаков

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1465 им. Адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

16.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ссылка

 60

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

ЮВАО, ВАО, СВАО, ЦАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1

16.04.2015

16:00–18:00

Рабочая группа по подготовке серии семинаров для учителей биологии «Реализация требований ФГОС на уроках биологии: системно-деятельностный подход»

ссылка

 61

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ВАО

ГБОУ СОШ № 347

Щёлковское шоссе, д. 58а

16.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 62

Обществознание

И. В. Бахарев,

А. В. Козлов,

А. А. Кокшарова,

Н. В. Советова

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1465 им. Адмирала Н.Г. Кузнецова,

ул. Брянская, д. 10

16.04.2015

17:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ссылка

 63

Английский язык

Е. М. Жукова,

Л. В. Лысакова

ВАО

ГБОУ СОШ № 1352

Щёлковское шоссе, д. 77а

20.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

ссылка

64 

Немецкий язык

О. Б. Басевская,

В. В. Лавриков

ВАО

ГБОУ СОШ № 1352

Щёлковское шоссе, д. 77а

20.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

ссылка

 65

Французский язык

О. Н. Сазыкина,

О. Б. Басевская

ВАО

ГБОУ СОШ № 1352,

Щёлковское шоссе, д. 77а

20.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

ссылка

 66

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1,

20.04.2015

16:00–17:30

Клуб молодых учителей русского языка и литературы

ссылка

 67

Обществознание, экономика

И. В. Бахарев,

Н. Л. Валуева,

Н. С. Миронова,

Н. В. Советова

все округа

ГБОУ СОШ № 633,

Федеративный проспект, д. 37а

21.04.2015

15:30–18:00

Коуч-сет «Личное финансовое благополучие – результат реализации программы «Финансовая грамотность в школе»

ссылка

68 

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 19,

ул. Новочерёмушкинская, д. 48

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 69

Физика

О. А. Рыжикова,

Е. В. Дмитришина

ВАО

ГБОУ гимназия № 1508 (СП № 741),

ул. Средняя Первомайская, д. 8

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Современный урок физики»

ссылка

70 

Математика

Т. В. Новикова,

Е. В. Зеленова

Все округа

ГБОУ СОШ № 149,

ул. Врубеля, д. 6

21.04.2015

16:00–18:00

Мастер-класс «Графический метод решения задач с параметром»

ссылка

71 

Химия

М. А. Усиченко,

В. Е. Никитин

ВАО, ЗАО, ЗелАО, ТиНАО

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

21.04.2015

16:00–18:00

Педагогическая мастерская в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского для учителей химии в рамках городского проекта «Урок в Москве»

ссылка

(откроется 10.04.2015)

72 

Английский язык

Е. М. Жукова,

Л. В. Лысакова

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1599,

ул. Зеленодольская, д. 32, к. 6

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

ссылка

 73

Немецкий язык

О. Б. Басевская,

В. В. Лавриков

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1599,

ул. Зеленодольская, д. 32, к. 6

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

ссылка

74 

Французский язык

О. Н. Сазыкина,

О. Б. Басевская

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1599

ул. Зеленодольская, д. 32, к.6

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

ссылка

75 

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1497

ул. Барклая, д. 15, к. 3

21.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 76

История, обществознание

И.В. Бахарев,

С.Н. Щербаков

Все округа

ГБОУ СОШ № 1678,

ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

 

22.04.15

16:00−18:00

Семинар для молодых педагогов «Цели и задачи исторического и обществоведческого образования в условиях введения  ФГОС»

 

ссылка

77 

Технология

Л. В. Гаврик,

Т. П. Глушкова,

В. В. Павшинцев

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2087,

ул. Перерва, д. 44

22.04.2015

15:30–17:00

Круглый стол

«Организация деятельности обучающихся в рамках разработки творческого проекта по технологии»

ссылка

 78

Основы безопасности жизнедеятельности

Н. В. Антонов,

В. А. Бычков,

П. В. Трухов

СВАО

ГБОУ Школа № 950,

ул. Отрадная, д. 11Б

22.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ссылка

 79

Физическая культура

Н. А. Данилина,

Д. Д. Веказин,

А. А. Богряшов

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

22.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Обеспечение безопасности и охрана здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ссылка

 80

Химия

М. А. Усиченко,

В. Е. Никитин

САО, СВАО, СЗАО, ЦАО

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

22.04.2015

16:00–18:00

Педагогическая мастерская в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского для учителей химии в рамках городского проекта «Урок в Москве»

ссылка

(откроется 10.04.2015)

81 

Немецкий язык

В. В. Лавриков

все округа

Здание Третьяковской галереи,

Лаврушинский переулок, д. 10

22.04.2015

16:00– 17:30

Клуб молодого учителя немецкого языка

 

82 

Музыка

Л. Г. Чуракова,

И. В. Бахарев

Все округа

ГБУ МГДУ,

ул. Пушечная, д. 4, стр. 2

23.04.2015

15:30–17:30

Конференция, посвящённая 175-летию П.И. Чайковского

ссылка

83 

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2069,

поселение Мосрентген,

пос. завода Мосрентген, д. 38

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 84

Физика

О. А. Рыжикова,

Е. В. Дмитришина

СВАО

ГБОУ ЦО № 953,

Шенкурский пр-д, д. 15

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Современный урок физики»

ссылка

85 

Математика

Т. В. Новикова,

Е. А. Яницкая

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1

23.04.2015

16:00–18:00

Клуб молодых учителей математики

ссылка

86 

История

С. Г. Карпинчик,

П. Л. Котов,

Т. В. Тевикова,

С. Н. Щербаков

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2

23.04.2015

16:00– 17:00

Семинар для учителей истории «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ссылка

 87

География

С. В. Жукова,

М. А. Седёлкин,

Д. А. Сковородкин

Все округа

ГБОУ СОШ № 1186,

ул. Белореченская, д. 19, к. 2

23.04.2015

16:00–18:00

Городское заседание рабочей группы «Урок в Москве»

ссылка

 88

Химия

М. А. Усиченко,

В. Е. Никитин

ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

23.04.2015

16:00–18:00

Педагогическая мастерская в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского для учителей химии в рамках городского проекта «Урок в Москве»

ссылка

(откроется 10.04.2015)

 89

Английский язык

Е. М. Жукова,

Л. В. Лысакова

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

Проспект Андропова, д. 17, к. 5

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

ссылка

 90

Немецкий язык

О. Б. Басевская,

В. В. Лавриков

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

Проспект Андропова, д. 17, к. 5

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

ссылка

 91

Французский язык

О. Н. Сазыкина,

О. Б. Басевская

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

Проспект Андропова, д. 17, к. 5

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

ссылка

 92

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1148,

Краснодонская ул., д. 2 к. 4

23.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 93

Обществознание

И. В. Бахарев,

А. В. Козлов,

А. А. Кокшарова,

Н. В. Советова

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2

23.04.2015

17:00–18:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ссылка

 94

Информатика

Л. Ю. Черницына

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская,

д. 6а, стр. 1,

24.04.2015

16:00–18:00

Мастер-класс «Методика решения задачи 26 ЕГЭ- 2015»

Ведет Маркова Ю.В.

ссылка

95 

Биология

А. М. Миловзорова,

Г. П. Кулягина,

Е. Н. Беляева,

С. М. Морозова,

Т. Г. Самойленкова

ЮАО

Геологический музей им. В.И. Вернадского Российской академии наук

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

27.04.2015

16:00–18:00

Семинар-практикум «Реализация требований ФГОС на уроках биологии: системно-деятельностный подход»

ссылка

 96

Профилактика детского травматизма

В. Г. Зубков,

Е. В. Ляхова,

Т. В. Субботина

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Зеленоград, 4-й микрорайон,

д. 411а

28.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Санитарно-гигиенические нормы и правила. Профилактика детского травматизма и предупреждение несчастных случаев с обучающимися»

ссылка

 97

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

СВАО

ГБОУ СОШ № 258

Северный бульвар, д. 4а

28.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

98 

Музыка

Л. Г. Чуракова,

И. В. Бахарев

Все округа

ГБОУ СОШ № 1270,

Товарищеский пер., д. 21

29.04.15

15:30–17:30

Мастер-класс «Вокально-хоровая работа на уроке музыки в школе: разнообразие видов, подходов, способов»

ссылка

99 

Основы безопасности жизнедеятельности

Н. В. Антонов,

В. А. Бычков,

П. В. Трухов

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, к. 913а

29.04.2015

16:00–17:00

Семинар «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ссылка

 100

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

29.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

 101

Русский язык,

литература

М. В. Морозова,

И. В. Круглова

ЗелАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

29.04.2015

16:00–17:30

Семинар «Реализация требований ФГОС на уроках русского языка и литературы»

ссылка

Опубликовано в План работы ГМЦ
Страница 2 из 2